Форум жителей ЖК Город Набережных
Доверенность - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Доверенность (/showthread.php?tid=138)

Страниц: 1 2 3 4


Доверенность - tamika - 11-12-2011

Сходила к ближайшему к дому нотариусу, но она отказывается делать доверенность на "регистраторов" по "урбановскому" шаблону. У каждого нотариуса типа свои шаблоны и лично под меня никто переделывать их не будет. Кто-нибудь уже делал доверенности не "слово в слово"? Чем это грозит? Дольше оформление или вообще могут не принять?



RE: Доверенность - GLV - 11-12-2011

(11-12-2011, 22:21)tamika Писал(а): Сходила к ближайшему к дому нотариусу, но она отказывается делать доверенность на "регистраторов" по "урбановскому" шаблону. У каждого нотариуса типа свои шаблоны и лично под меня никто переделывать их не будет. Кто-нибудь уже делал доверенности не "слово в слово"? Чем это грозит? Дольше оформление или вообще могут не принять?
Привет tamika. Я оформляла доверенность не по шаблону. Ничего... в офисе при сдаче документов на регистрацию в рег.палату приняли. Правдв еще с регистрации договор не вернулся, но я и не тороплюсь...заплатить всегда успею. Самое главное, что свою квартиру я уже не потеряю.Rolleyes





RE: Доверенность - tamika - 11-12-2011

Ок, спасибо. Значит мою тоже примут, надеюсь. Нет времени оформлять у другого натариуса, да и платить 2000 руб. ещё раз не хочется.




RE: Доверенность - Dolce - 12-12-2011

(11-12-2011, 22:40)tamika Писал(а): Ок, спасибо. Значит мою тоже примут, надеюсь. Нет времени оформлять у другого натариуса, да и платить 2000 руб. ещё раз не хочется.

Примут, не волнуйтесь


RE: Доверенность - Mishanja - 19-01-2012

здравствуйте! Сегодня был у нотариуса для подписания доверенности, но получил отказ по следующим причинам :
1 Статья 185. Доверенность
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность которую дают в офисе сразу на 6 лиц, которые никому не известны.
2 без подписанного и прочитанного договора никаких доверенностей
3 что за дополнительные соглашения к договору, соглашения о расторжении договора и других ограничений
4 почему доверенность должна быть выдана на 3 года

кто что скажет по этому поводу?




RE: Доверенность - Татьяна - 19-01-2012

не знаю ребята, даже как вам помочь, пришла к нотариусу, показала шаблон и все, подождала 15 мин. и мне вынесли ее слово в слово как на шаблоне, и заплатила я за это 700 руб) какие то у вас нотариусы не те(((


RE: Доверенность - m4ks1k - 20-01-2012

(19-01-2012, 15:41)Mishanja Писал(а): здравствуйте! Сегодня был у нотариуса для подписания доверенности, но получил отказ по следующим причинам :
1 Статья 185. Доверенность
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность которую дают в офисе сразу на 6 лиц, которые никому не известны.
2 без подписанного и прочитанного договора никаких доверенностей
3 что за дополнительные соглашения к договору, соглашения о расторжении договора и других ограничений
4 почему доверенность должна быть выдана на 3 года

кто что скажет по этому поводу?
Найдите другого нотариуса.




RE: Доверенность - Ziegfrid - 20-01-2012

(19-01-2012, 15:41)Mishanja Писал(а): здравствуйте! Сегодня был у нотариуса для подписания доверенности, но получил отказ по следующим причинам :
1 Статья 185. Доверенность
Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу для представительства перед третьими лицами. Доверенность которую дают в офисе сразу на 6 лиц, которые никому не известны.
2 без подписанного и прочитанного договора никаких доверенностей
3 что за дополнительные соглашения к договору, соглашения о расторжении договора и других ограничений
4 почему доверенность должна быть выдана на 3 года

кто что скажет по этому поводу?

Соглашусь с Татьяной - странные у вас нотариусы Wink
Вы можете не подписать доверенность и сами бегать и регистрировать договор - просто у вас выйдет по срокам это намного дольше.
1. Доверенность может быть выдана нескольким лицам - не воспрещено законом.
2. Мы отдали доверенность после подписания 3-х экземпляров договора, подшитого и скрепленного. На руки после регистрации получили свой вариант договора со всеми печатями.
3. В случае если возникают изменения, которые необходимо офрмлять согласно закона - могут быть подписаны ВАМИ эти соглашения, а по доверенности эти изменения будут зарегистриованы в РегПалате (подписать вместо Вас любые документы эти 6 человек не могут - могут только зарегистрировать подписанные Вами документы). Например - у меня в связи с объединением МО и Москвы меняется прописка, эти изменения я должен указать Урбану и РегПалате, т.е. будет оформлено доп.соглашение к ДДУ и по доверенности оформлено в РегПалате.
4. Стандартный срок доверенности (да и строитеьства тоже) Wink



RE: Доверенность - ivanovna - 22-01-2012

(19-01-2012, 20:12)Татьяна Писал(а): не знаю ребята, даже как вам помочь, пришла к нотариусу, показала шаблон и все, подождала 15 мин. и мне вынесли ее слово в слово как на шаблоне, и заплатила я за это 700 руб) какие то у вас нотариусы не те(((

адресок не подскажите нотариуса


RE: Доверенность - Sergst - 22-01-2012

Рядом с м.Войковской на Т-образном трамвайном перекрестке, в правой части буквы "Т"