Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - matador - 06-06-2013

(06-06-2013, 9:51)Андрей_и_Катя Писал(а): Если станем заводить собаку, то планируем осуществлять выгул в лесу на противоположной стороне новой Ленинградки. Будет очень удобно, если туда перекинут пешеходный мост или подземный переход сделают.

сейчас пройти под (в том месте где строится мост для новой Ленинградки) можно..
а клещей не боитесь? потому как одно дело человек в одежде.. и другое дело бедные собачки - которые гораздо чаще и сильнее страдают от их укусов(( и там всякие пироплазмозы и все такое..


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 07-06-2013

Когда собаки нет, то и трудно представить, тяжело все предугадать, кажется все так просто, взял собаку да пошел гулять с ней...
Она и клещей может нахвататься, даже будучи обработанной, может побежать за кошкой, другой собакой, птичкой и попасть под колеса (не дай Бог).
Да и много всего, лучше чем площадка специализированная ничего нет.


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 07-06-2013

Ни одной нашей собаке не нравилось гулять на площадке возле дома. А вот в лесопарке они чувствовали себя прекрасно - набегаются, накупаются, полёвок погоняют. И в химкинском лесу собачке будет хорошо - простор и свежий воздух. А от клещей средства есть, даже если зацепится, то можно выдернуть.


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 07-06-2013

Ага, Катя, выдернуть можно конечно, но в сезоны клещей ветеринарные клиники засыпаны лежачими под капельницами собаками от мала до велика!!!
А если собаки в компании, то они могут и на площадке набегаться, да еще и позаниматься вдоволь!


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 07-06-2013

я точно не буду гулять на площадке. собака любит бегать. я хожу с ним только ради этого, чтобы он размялся и набегался. проще на машине уезжать вообще оттуда. но только не площадки


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 07-06-2013

А собакой вы не занимаетесь? Она у вас только бегает?


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 07-06-2013

(07-06-2013, 9:38)Sergeevi Писал(а): А собакой вы не занимаетесь? Она у вас только бегает?

у меня чихуахуаSmile так что, мы просто бегаем Smile


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 07-06-2013

А как Вы занимаетесь с Шери?


RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 07-06-2013

сейчас ОКД проходим, на ЗКС не будем, т.к. есть минусы наравне с плюсами.
Она у нас девочка из серьезной породы и весит 35, поэтому без дрессуры никак.
Просто так ее в лесу не отпустить - она у нас оччень общительная девочка и со всеми здоровается - подбегает и просит чтобы погладили, хвостом виляет, но многие не очень хорошо к этому относятся, поэтому нам проще гулять в огороженной территории (не маленькой, а так чтобы побегать можно было) и собачатники нас уже знают и спокойно реагируют на нее.
Также не против позаниматься на барьерах, наклонной стенке, окопе, бегает по буму, сквозную лестницу пока не освоили и прочее, а для некоторых пород нужна шина, да и много чего есть для собак! Собаке с хозяином должно быть весело и интересно, а не просто бегать по лесу (это я про большие породы), т.к. у них должна быть связь сильная с хозами.
Зимой хотим научить санки катать, но тут уже без леса никак, т.к. гуляем два раза, то и гуляем один раз на площадке, второй раз в лесу!
Я не говорю что с собакой только на площадке нужно гулять, но хотя бы раза 2-3 в неделю нужно заниматься дрессировкой!
Крупным собакам постоянно нужно давать нагрузку!


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 07-06-2013

Действительно, раз такая активная, то ей наверняка нравится на площадке всякие упражнения выполнять. У нас были ротвейлеры - не любили они площадку совсем. До 2 лет мы, как и все, дресировали их, а потом они становятся флегматичными и им что барьры, что лестница - фиолетово, даже за лакомством не затащишь. Зато купаться, таскать в зубах бревна, валяться у шашлыка - это за милую душу. А поскольку мы думаем завести ротвейлера, то площадка нам очень пригодится, но больше - лес.