Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 20-01-2014

Дело. Но пока этой площадки нет, где нам гулять?
Мы хоть и наручные животинки, но гулять любим... Один степенно и важно, другой - носясь, "роняя тапки")))
И намордников у нас нет))


RE: Площадки для выгула собак - Koshadra - 20-01-2014

Марина Королёва, ну не наю я, где))) малявкам полегче будет, а с большими собаками не знаю. Недавно были в своем доме, видели, как женщина с большой собакой выходила из леса. Это вообще проблема для городских жителей и их питомцев, и их соседей.


RE: Площадки для выгула собак - Марина Королёва - 20-01-2014

Не.... Мои в лес не пойдут!! Там клещи больше и толще чем они))) а зимой....
У меня мелкий тут прыгал по заснеженному газону недавно и завяз в снегу)))) визгу было!!!!!


RE: Площадки для выгула собак - Koshadra - 20-01-2014

У нас по соседству живет шпиц Яшка, ну классный такой! Ему любая снежная кучка -сугроб)) Йрки такая же мелочь, у моего брата был))


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 20-01-2014

(20-01-2014, 16:56)matador Писал(а): > Не будет намордника и поводка - будут проблеммы с жителями с маленькими детьми.

довольно часто гуляю без намордника (не я сам конечно, а собака Wink ) и отпускаю своего с поводка - никаких проблем с жителями и тем более маленькими детьми никогда не испытывал - они сами бегут играть с моим псом и я частенько боюсь за него, а не за детей Wink некоторые маленькие детки за хвост его таскали и он даже не огрызнулся..
А я часто гуляю с оружием. Не смотря на то что миролюбивее меня только тюлень, не значит что я должен достать его, передернуть и сняв с предохранителя, весело размахивать над головой.
(20-01-2014, 16:56)matador Писал(а): может не стоит всех грести под одну гребенку? больше опасений бояться бездомных собак, у которых может быть бешенство и/или другие болезни (или владельцев агрессивных пород и кто не следит за своими питомцами, не делает прививки и т.д.)
А я должен сначала познакомится с собакой и ее хозяином чтобы выяснить адекватность хозяина и миролюбивость собаки? Спросить делали ли они прививки и чистили ли с утра зубы?
(20-01-2014, 16:56)matador Писал(а): вас кто-то просил что-то строить ради собак или собачников?
если вам "даже обсуждать нечего" - что вам делать в этой теме? у меня такое ощущение, что если эти площадки таки построят - вы там будете гулять первым.. так уж вам эта тема покоя не даёт)
Чего мне там гулять? У меня собаки нет. Я не издеваюсь над животными.
(20-01-2014, 16:56)matador Писал(а): "Собака - развлечение ее хозяев." - ну да.. а дети, это тоже развлечение их "хозяев"?
Это смотря кому как? Но как бы есть разница, между человеком и животным. Иначе бы на поводке ходили люди... Все это 100500 раз пережовано и разжовано.
(20-01-2014, 16:56)matador Писал(а): "я же, я же" , "тир построить" - вам тир обещали при покупке квартиры?)
Обещать можно все что угодно. Покупаете вы квартиру. И подписываете ДДУ. Остальное от лукавого...
(20-01-2014, 16:56)matador Писал(а): и если рассуждать так, как вы рассуждаете, то что если человек не любит детей и у нас не дай бог не построят садик , а родители будут плохо развлекать своих детей - то что он должен угрожать им? типа не гулять по территории , не появляться на улице после 6, детям в квартире после 6 не шуметь.. (если что, я не про себя - детей я люблю Wink)
Сорри, но это несвязанный набор слов.

Не забывайте что содержание животного, в частности нахождение его в общественных местах, регулируется законом. И все попытки доказать обратное - несостоятельны.


RE: Площадки для выгула собак - matador - 20-01-2014

pivochka

> Меня поражает, когда собачники рассуждают "мы смирные, никого не трогаем, потому нам поводок не нужен"

а меня поражает когда несобачники рассуждают так как вы.. не все собаки одинаковы(что толку сравнивать собак бойцовских пород с неустойчивой психикой с породами, которые без человека жить не могу и просто не способны на агрессию к человеку, даже если хозяина убивать будут..), также как например и не все люди одинаковы тоже.. кто-то способен на агрессию и убивать, а кто-то нет..

и поводок нужен конечно.. я хоть и знаю что мой пёс очень любит детей (и они его) - но мимо детской площадки пройду с ним только на поводке (или с командой рядом) - так как дети конечно не все одинаковые и кто-то правда может бояться.. а те кто к нему бегут сами - они конечно его бояться не будут)

учитесь бороться со своими страхами.. так-то вы бояться можете даже если собака совершенно безобидна, на поводке и в наморднике.. гораздо больше оснований бояться людей)) вы ведь не можете знать что там у кого на уме, кто из тюрьмы вышел и т.д. Wink
а если вы хоть немного знаете о животных и собаках - то наверное должны знать, что если собака будет всё время на поводке - то это может отразиться на её психике (не в лучшую сторону)

> Откуда мне знать, что эта собака смирная.

в идеале так - хозяин знает, что его питомец безобиден.. поэтому и отпускает.. печально конечно, когда у собаки есть проблемы с психикой (достаточно одного инцидента агрессии к человеку и уж тем более к детям ) а владелец не делает из этого выводы и продолжает отпускать, не заниматься собакой и не одевать намордник.. это клиника и в большинстве случае можно констатировать, что проблемы с психикой у собаки связаны с аналогичными проблемами у хозяина..


irinkamn

я не понял, вы кого калеками назвали? 22 проголосовавших?

Vetka

> Взрослый понимает, что вреда от мелкой моськи никакого не будет, и не обратит внимание на ее тявканье.

а вот напрасно.. а если собака больна? например бешенством?

>Или вот ну окей, договорились не выгуливать бойцовских псов раньше 12 ночи. Вдруг одному из хозяев надо встать с утра пораньше. Ну и дальше все договоренности забываются по логике "ну я только разок выведу пса в 11-ть".

в чем проблема то? он одевает намордник и короткий поводок и идет гулять в место, где нет людей детей и других собак..

но вообще, лично я ваших подходов не разделяю.. это как с детьми не выходить после 8 на улицу.. или не продавать в магазине питание для детей ночью, презервативы утром и т.д. .. что за бред?

deadtruck

> А я часто гуляю с оружием.

не забывайте про УК Wink а то, не дай бог, гулять придётся в очень ограниченном пр-ве)))

> Не смотря на то что миролюбивее меня только тюлень, не значит что я должен достать его, передернуть и сняв с предохранителя, весело размахивать над головой.

конечно не должны Wink
но аналогия не уместна
да, в некоторых странах собаки бойцовых пород приравнены к холодному оружию.. то есть, если они кого-то погрызут - то владельца ждёт аналогичная статья.. и это правильно..


>А я должен сначала познакомится с собакой и ее хозяином чтобы выяснить адекватность хозяина и миролюбивость собаки? Спросить делали ли они прививки и чистили ли с утра зубы?

вы каждый день сталкиваетесь с сотнями людей на улицах, дорогах, на работе и т.д. - вы со всеми с ними знакомитесь, спрашиваете и допытываетесь о их намерениях, адекватности и миролюбивости ? спрашиваете у них делали ли они прививки, не болеют ли туберкулезом и чистили зубы с утра?

> Чего мне там гулять? У меня собаки нет. Я не издеваюсь над животными.

слава богу)

>Это смотря кому как? Но как бы есть разница, между человеком и животным. Иначе бы на поводке ходили люди... Все это 100500 раз пережовано и разжовано.

да что вы говорите
ну разница между человеком и животным есть конечно.. даже, не поверите, между людьми разница есть Wink
а так - ну некоторые люди и ходят на поводке Wink в прямом или переносном смысле


>Обещать можно все что угодно. Покупаете вы квартиру. И подписываете ДДУ. Остальное от лукавого...

как будто вы не знаете, что у нас даже то что вы там подписали себе в ДДУ - еще не гарантия..

> Сорри, но это несвязанный набор слов.

как и большинство ваших умозаключений в этой теме..

>Не забывайте что содержание животного, в частности нахождение его в общественных местах, регулируется законом. И все попытки доказать обратное - несостоятельны.

давайте законы и ссылки на законы Wink


RE: Площадки для выгула собак - irinkamn - 20-01-2014

(20-01-2014, 20:07)matador Писал(а): irinkamn
я не понял, вы кого калеками назвали? 22 проголосовавших?
Это не я. Почитайте, на что я отвечала.


RE: Площадки для выгула собак - deadtruck - 20-01-2014

(20-01-2014, 20:07)matador Писал(а): > Сорри, но это несвязанный набор слов.

как и большинство ваших умозаключений в этой теме..
Покажи хоть одно? А заодно спроси форумчан понял ли кто хоть слово из того что ты хотел написать в данной части сообщения.

(20-01-2014, 20:07)matador Писал(а): >Не забывайте что содержание животного, в частности нахождение его в общественных местах, регулируется законом. И все попытки доказать обратное - несостоятельны.

давайте законы и ссылки на законы Wink

Приложение 2 к постановлению Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 268/25
1. Общие положения
1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения», Законом Российской Федерации «О ветеринарии» и Законом Московской области «О правилах по обеспечению благоустройства и порядка на территории Московской области» и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечение санитарно-эпидемиологического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни
людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Московской области, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее – владелец), находящихся на территории Московской области.
2. Порядок регистрации собак и кошек
2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в государственных ветеринарных учреждениях.
2.2. При проведении вакцинации государственные ветеринарные учреждения Московской области производят регистрацию собак и кошек. При этом владельцу
выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации собак и кошек владельца знакомят с настоящими Правилами
под расписку.
2.4 Ответственность за своевременную регистрацию несут владельцы собак и кошек.
3. Порядок содержания собак и кошек
3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам. Число
собак и кошек, содержащихся в жилом помещении, ограничивается возможностью
обеспечения им нормальных условий содержания.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Владельцы собак и кошек могут содержать их в отдельной квартире, занятой
одной семьей. Допускается содержание собак и кошек в квартире, занятой несколькими семьями, при согласии всех совершеннолетних, проживающих в этой квартире.
3.4. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и
лоджиях запрещается.
3.5. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном выгуле только на огороженной территории или на привязи. О наличии собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
3.6. Продажа и вывоз собак и кошек за пределы муниципального образования допускается при наличии ветеринарной сопроводительной документации и регистрационного удостоверения с указанием даты последней вакцинации против бешенства.
3.7. Разрешается перевозить животных по территории Московской области всеми видами транспорта при соблюдении условий, обеспечивающих безопасность для окружающих людей и имущества. Собаки должны быть в намордниках и на коротком поводке.
3.8. При движении по улице собака должна находиться на коротком поводке.
3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами
местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
3.10. Запрещается выгул собак в иных, не предусмотренных для этих целей, местах, в том числе вблизи жилых домов, на детских площадках, на территориях детских дошкольных учреждений, школ, больниц, спортивных площадках и в других общественных местах.
3.11. Запрещается выгуливать собак и появляться с ними в общественных местах и
в транспорте лицам в нетрезвом состоянии и детям младше 14 лет.
4. Права и обязанности владельцев
4.1 Владельцы обязаны:
4.1.1. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих людей и животных.
4.1.2. Немедленно устранять загрязнения за собакой на лестничных площадках, в лифтах и других местах общего пользования в жилых домах, а также во дворах домов, на тротуарах и газонах.
4.1.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
4.1.4. Не посещать с собакой детские площадки, магазины, столовые, спортплощадки, стадионы, детские дошкольные и школьные учреждения и другие места общего пользования.
4.1.5. Гуманно обращаться с животными, не выбрасывать их, не оставлять надолго без присмотра, пищи, воды, не избивать, а в случае заболевания животного – вовремя обратиться за ветеринарной помощью. При нежелании в дальнейшем содержать
собаку или кошку – передать или продать ее другому владельцу, заинтересованной
организации.
4.1.6. Немедленно сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных и медицинские учреждения о случаях травмирования собакой или кошкой человека.
4.1.7. Сообщать в городские и районные станции по борьбе с болезнями животных о
случаях внезапного падежа собаки или кошки, а также подозрения на заболевание бешенством. Изолировать заболевшее животное, а в случае его гибели не производить
захоронение до прибытия ветеринарного специалиста. Павшее животное снять с регистрации в учреждениях государственной ветеринарной службы.
4.2. Любое животное является собственностью владельца и как всякая собственность охраняется законом.
4.3. Владелец имеет право на непродолжительное время пребывания в помещениях
зданий оставить собаку без сопровождения, привязанной на коротком поводке к надежной опоре вблизи здания.
5. Ответственность владельца собаки за соблюдение Правил
5.1. За несоблюдение настоящих Правил владелец привлекается к административной
ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области.
5.2. Владелец несет ответственность за вред, причиненный принадлежащей ему собакой или кошкой, гражданам или их имуществу в соответствии с законодательством.

Кодекс РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) от 30.12.2001
№ 195-ФЗ


RE: Площадки для выгула собак - Natali - 20-01-2014

Гуляю с ребенком каждый день у мазиловского пруда ( метро Пионерская). Гуляют и собаки (их больше, чем детей). Никто за ними не убирает. Часто без поводка и намордника. Если сойти с тропинки, то непременно наступишь в собачьи фикалии. Если идут без намордника , хватаю дитя на руки, если случайно сбежит с тропинки-кричу "Стооой". Такое чувство , что у собак больше свободы, чем у детей. Хотя я люблю собак и вообще животных. Часто езжу в Германию, там очень много собак, но там все не так.


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 20-01-2014

Ну вот, опять ушли от темы. В случае провала петиции за площадку, все же лучше какие-то правила установить. Для того, чтобы их все соблюдали надо с ними всех ознакомить, хоть тут на форуме, а еще через УК - пусть развесят их у подъездов или на доске объявлений. Выдержки из постановления МО напишут. Вероятность, что найдутся те, кто плюет на такие правила, есть, но мы рассчитываем на порядочных соседей, а маргиналы в любом случае останутся при своем и будут отщипенцами в коллективе. Вот на них-то deadtruck и отыграется.

P.s.: собака у нас есть, маленькая. А двух ротвейлеров мы будем помнить всегда.