Форум жителей ЖК Город Набережных
Площадки для выгула собак - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Площадки для выгула собак (/showthread.php?tid=139)



RE: Площадки для выгула собак - Sergeevi - 21-01-2014

Спасибо! Будет сделано!


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-01-2014

(21-01-2014, 13:37)Sergeevi Писал(а): Предварительные правила посещения площадки:
1. Собаки должны быть привиты и иметь ветеринарный паспорт.

А те кто не имеет вет паспорт??

(21-01-2014, 13:37)Sergeevi Писал(а): 8. Инициативная группа оставляет за собой возможность лишить права посещения площадки ЛЮБОГО владельца при несоблюдении правил.

Кто эти люди. Укажите к кому обращаться


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 21-01-2014

Sergeevi, добавьте, пожалуйста освещение на площадке.

(21-01-2014, 14:57)Mr. by Писал(а): А те кто не имеет вет паспорт??

Тем надо его оформить на своего питомца.


RE: Площадки для выгула собак - matador - 21-01-2014

фигасе какое оживление в этой теме.. сколько понаписали.. еще бы оценить в % соотношении кто здесь пишет (владельцы собак и не владельцы)


deadtruck

"Не существует общегосударственного закона, регулирующего правила выгула собак на всей территории Российской Федерации. Но хозяин собаки несет ответственность за противоправные действия своего животного в рамках УК РФ. По сути если Ваша собака причинит тяжкий вред другому человеку, Вы будете наказаны за причинения этого вреда по неосторожности, т.е. в худшем случае арестом до 6 месяцев согласно п. 1 ст. 118 УК РФ."

"В Москве гулять с собакой без намордника можно. Ограничения накладываются п. 3 ст. 5.1 КоАП г. Москвы только на посещение магазинов, детских площадок, рынков, пляжей и передвижения в транспорте. Во всех перечисленных случаях на собаке должен быть намордник независимо от ее размеров."

а в указанных вами правилах не увидел ничего нового.. это я конечно читал 100 раз и раньше

по поводу мест для выгуливания
в указанном документе есть явные противоречия и коллизии
(в данном случае, между п. 3.9 и 3.10 документа)
если органы местного самоуправления ленятся и не создают (или не определяют) такие "специально определенные" места - то получается что гулять нельзя нигде?))) особенно, если учесть что есть другой дурацкий закон, который запрещает например гулять с собаками определенных пород даже в лесу Wink
или что - вы будете делать запрос в местные органы самоуправления по поводу каждого клочка земли - является ли оно специально определенным или нет? боюсь на вас как на больного и умалишенного будут смотреть теже представители органов местного самоуправления Wink

если же не вступать в противоречие и не нарушать то, что явно запрещено в п. 3.10 - то выгуливать можно много где.. к-тому же, определение "вблизи жилых домов" довольно размыто..

в КоАП РФ касаемо этого зафиксировано только:
"появление с собакой без поводка и намордника в магазинах, учреждениях, на детских площадках, рынках, пляжах и в транспорте, а также выгул собак на территориях учреждений здравоохранения, детских садов, школ, иных образовательных учреждений и учреждений, работающих с несовершеннолетними, - влечет наложение административного штрафа на граждан или должностных лиц в размере от одной до двух тысяч рублей. "


> Покажи хоть одно? А заодно спроси форумчан понял ли кто хоть слово из того что ты хотел написать в данной части сообщения.

раз уж предлагаете мне спросить форумчан - то и я предложу вам ровно тоже самое.. можете хоть соцопрос устроить или голосовалку замутить Wink
и вообще, если честно, я устал отбиваться (и времени жалко) от нападок шовинистически, мизантропически и мизазонически настроенных людей зоофобов, которых к-сожалению и здесь так много.. напоследок могу только сказать, что все фобии лечатся Wink


"Андрей_и_Катя" и "Roxie"

поддержу

(21-01-2014, 10:35)Roxie Писал(а): у меня слишком милый пес, но я бы была рада, если б он разочек вцепился в deadtruck,
Smile


лучше не надо Wink видимо, ему в детстве не повезло и его укусила больная бешенством собака.. это печальный опыт конечно и если он не дай бог повторится (и учитывая риторику и ход мыслей указанного гражданина ) - то учитывая, что он раньше говорил про оружие - вполне возможно, что он будет отстреливать ни в чем не повинных представителей животного мира Wink или их владельцев))))))

irinkamn

> Не соблюдают те, кто выгуливает своих питомцев без поводков, намордников, не убирает за ними.

вы плохо читали эти правила

1. можно выгуливать питомцев без поводков и намордников в определеных местах и не нарушать этих правил
2. можно не убирать за ними в определенных местах и не нарушать правил


Марина Королёва

в-целом, с вами согласен, особенно с "Сделать расписание по "гулькам" - дело не верное. "

> Может просто, больших собак водить на поводке?

может не быть панацеей Wink
вот например про указанных вами кавказских овчарок пример - у меня во дворе живёт дамочка, которая гуляет с таким.. поводок не спасет, если ему что-то не понравится.. она его просто не удержит.. и таких "пар" владельцев-собак много.. вот эта указанная дамочка просто привязывает себя к дереву поводком (повезет если оно есть рядом конечно) - сам видел несколько раз Wink
или другой пример.. гулял как-то со своим - он был еще маленьким и очень любопытным щенком.. и гуляла рядом девочка совсем маленькая с огромным ротвейлером(о чем думаю родители).. и он кинулся на моего пса без причины и без предупреждения.. девочка закрыла глаза и начала плакать , поводок конечно не помог) а я растаскивал ротвейлера и своего Wink
на все случаи правила и законы не напишешь - поэтому если собака проявляет признаки агрессии , то владельцу надо просто включать мозг и заниматься дрессировкой и корректировкой поведения питомца, если он хочет жить в городе, где много людей, детей и других собак.. собака друг человека и если она проявляет безосновательно агрессию к человеку - то это однозначно неприемлемо и подлежит устранению (корректировка поведения и психики, либо изоляция в случае невозможности)


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-01-2014

(21-01-2014, 15:07)matador Писал(а): если органы местного самоуправления ленятся и не создают (или не определяют) такие "специально определенные" места - то получается что гулять нельзя нигде?))) особенно, если учесть что есть другой дурацкий закон, который запрещает например гулять с собаками определенных пород даже в лесу Wink

matador, такие же условия и по антитабачному закону. мест нет - значит курить нельзя, за это полагается штраф. т.ч. этот пример неудачен.

У меня у самого была собака и я их не особо боюсь, но придерживаюсь мысли, что собаки должны гулять в специально отведенном месте где не будут создавать помех другим горожанам. я не могу говорить за всех собак, но был у меня случай, когда одна собачка постоянно давала себя гладить, а когда на нее не обратили внимания цапнула за ногу, повторения данных историй я не хочу и никому их не желаю


RE: Площадки для выгула собак - Андрей_и_Катя - 21-01-2014

Mr. by, аналогия неудачная, от собаки не избавишься в отличии от сигарет. Или мы курильщиков будем инициативной группой усыплять и сдавать в приюты? Абсурд какой-то получается.


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-01-2014

почему усыплять? это сейчас при чем? сдается мне, что мы все пошли на 3 круг троллинга данной темы.


RE: Площадки для выгула собак - matador - 21-01-2014

(21-01-2014, 15:17)Mr. by Писал(а): matador, такие же условия и по антитабачному закону. мест нет - значит курить нельзя, за это полагается штраф. т.ч. этот пример неудачен.

У меня у самого была собака и я их не особо боюсь, но придерживаюсь мысли, что собаки должны гулять в специально отведенном месте где не будут создавать помех другим горожанам. я не могу говорить за всех собак, но был у меня случай, когда одна собачка постоянно давала себя гладить, а когда на нее не обратили внимания цапнула за ногу, повторения данных историй я не хочу и никому их не желаю

не согласен , имхо аналогия с антитабачным законом не очень удачная..

и что теперь, из-за того что у вас был неприятный инцидент с одним неудачным (или больным) индивидом - теперь нужно поставить (или должны страдать) крест на всех?
ранее я уже приводил пример - вы ведь не перестанете общаться (и избегать их) со всеми людьми, только потому что какой-то идиот вам однажды попадётся..


RE: Площадки для выгула собак - Mr. by - 21-01-2014

я не ставлю крест на всех, но мне более спокойно, когда собака идет до площадки на поводке.
а чем моя аналогия не удачна?


RE: Площадки для выгула собак - Roxie - 21-01-2014

меня в жизни кусала собака. причем это было неожиданно и неприятно. собака дворовая. мне делали уколы потом.
и что теперь? изолироваться?))
Или кричать всем. а ну иди отсюда со своей животиной. так как я её боюсь. Если и боюсь, то обойду или подожду, пока пройдут. Надо быть терпимее друг у другу. а не только о себе любимом думать всю дорогу.