Форум жителей ЖК Город Набережных
Залили соседи? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Залили соседи? (/showthread.php?tid=1435)

Страниц: 1 2 3 4 5


Залили соседи? - Незнайка - 05-12-2013

Народ,поделитесь пожайлуста,кого уже заливали??
Меня заливают переодически уже 2 недели и ничего не могут сделать, вот жду еще усилий одного человека!


RE: Важные объявления - irinkamn - 06-12-2013

Нас заливали. А чем это может Вам помочь? Smile


RE: Важные объявления - Mr. by - 06-12-2013

И мне доставалось


RE: Важные объявления - Незнайка - 06-12-2013

ппц,новостройка,а уже потекла!-слов не нахожу!!!Лан,ближе к делу,вот вас Иринка и Мистер топили,т.е разочек протечка воды была и все?Ваши действия какие были,распишите подробно.поясню позже для чего мне это нужно


RE: Важные объявления - Mr. by - 06-12-2013

Ну меня топили пока у меня еще ничего не было, т.ч. мой опыт тебе не подойдет


RE: Важные объявления - Незнайка - 06-12-2013

а где текла вода?


RE: Важные объявления - Mr. by - 06-12-2013

По стояку в туалете


RE: Важные объявления - k-113 - 06-12-2013

У соседки сверху шланг сорвало. Ущерб незначительный, т.к. квартира пустая, но неприятный: полтора мешка наливного пола, полмешка шпаклёвки и разная мелочёвка типа заржавевших шурупов, плюс десяток киловаттчасов на сушку замоченного и несколько дней работы по ликвидации последствий - переборка и смазка инструмента, повторная шпаклёвка стен... Основная протечка - в районе стояков санузла, где в монолите сквозное окно полметра на полтора, которое заделывали после установки труб явные рукожопы, но капало и с лампочки в кухне, по стояку отопления и ещё в нескольких местах. В общем, если ваш сосед сверху ещё не начал ремонт - подарите ему пять банок гидроизоляции, дешевле будет. Только обязательно проконтролируйте нанесение, наша достойная леди тоже клялась и божилась, что у неё гидроизоляция по всей квартире сделана... Кстати, квартира ниже нас не пострадала - у нас-то гидрашка реально сделана (было несколько незаконченных мест, но и там почти не протекло)


RE: Важные объявления - Незнайка - 06-12-2013

понятно,вечно с ними запара, но у меня все намного хитрее было! на верхней кв в стояке скапливается опред обьем воды,когда он набирал определенное кол-во вода ко мне текла,но не а самом стояке,а по стояку в кухне прямо по проводке!Яростные сантехники 2 недели бегали искали всемыслимые и мистические повреждения и после проделанной работы отписывались в журнале у диспетчера...увы течь так переодически подтекает...Сея басня длится уже три недели с 14.11.После всяких заявлений,руганий и тд и тп плюнул на все, пошел и сам прошел по своему стояку, выяснил откуда может быть течь и сообщил сантехнику и диспетчеру!мне сообщили что 2 декабря будет проихводиться работа по устронению данной течи,приехал вчера,а у меня лужа...пошел к диспетчеру,меня послали в др отдел. Там мне сообщили что виновны другие,якобы потек тройник,должны заниматься другие...ПЫ.СЫ.:В общем ремонт в кухне из-этого не могу делать..


RE: Важные объявления - irinkamn - 06-12-2013

У нашей соседки сверху сорвало гибкую подводку, которая была замурована под ванной. Вода лилась (сильным потоком) не меньше 3 часов по стояку и шву в потолке возле стены в общий коридор, затопило всю квартиру ровным слоем 3 см. Т.к. стояк у нас сделан не из влагостойкого ПГП, а из обычного, и сильно пропитались водой, просохли стены стояка только к прошлым выходным. Но у нас еще ремонт шел и еще не закончен.

Сообщили диспетчеру, вызвали сантехника УК как свидетеля сразу же (он до того уже перекрыл краны, знал, но все равно вызвали). На следующий день написала заявление в УК с просьбой созвать комиссию и составить акт осмотра. Акт по правилам комиссия составляет на 3-й день после происшествия, чтобы можно было оценить ущерб (что-то окажется не испорченным и за эти 3 дня просохнет).
Управляющий посоветовал застраховать квартиру, т.к. добиваться возмещения ущерба от соседей муторно, если они сами не идут навстречу, а в случае страховки страховая возмещает на основании Акта от УК, а потом сама разбирается с соседом, компенсируя свои потери, у них для этого есть штат и соответствующие регламенты. Еще от него совет - для фотографирования произошедшего обязательно нужно в фотоаппарате выставить дату и время.
У нас квартира была незастрахована до того, соседка свою вину отрицала, переживала только за свои потери (у нее тоже был слой воды такой, что при открытии квартиры в коридор полилось) и ни о какой добровольной компенсации похеренных стройматериалов речи не шло, а делать резкие телодвижения из-за 3-5 тыс. не хотелось. Поэтому на следующий день мы застраховали квартиру на будущее. А этот Акт составлять в итоге не стали (я к тому же заболела, речь шла о возможной госпитализации, поэтому вообще забили).

(пока это писала, муж тоже написал Smile но пусть будет. Мы тоже почти на 3 недели притормозили ремонт - сушили квартиру).