Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - MrSharp - 20-09-2015

Летчика Ивана Фёдорова д.6 7sky, та же самая ситуация. Не работает интернет до сих пор.


RE: Интернет в Городе Набережных - GORjin - 20-09-2015

Набережный пр-д 25к1 провайдер ГорКом (7sky) вырубился вечером в субботу. До сих пор не работает. В службе поддержки сегодня сказали устранят неполадки в течение дня.


RE: Интернет в Городе Набережных - Nero095 - 20-09-2015

Соседи 8 стр. Подъезд 1, дайте интернету! Футбол не могу посмотреть ((((


RE: Интернет в Городе Набережных - xelga5000 - 20-09-2015

Всем добрый вечер!
В настоящее время собираю информацию о провайдерах, которые "зашли" в наш ЖК. Как люди сведущие, уже заехавшие в свои квартиры и пользующиеся интернетом, посоветуйте новичку, к какому провайдеру лучше обратиться за подключением?) Интернет будет нужен с вай-фаемAngel, т.к. квартира два уровня, чтобы не плодить кучу проводов итп. Ремонт только начинаем, но провести все уже в скором времени будет нужно, пока черновуху делать будут) Если подскажете, буду признательна!) BlushBlushBlush


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 20-09-2015

Наличие вайфая и способ прокладки кабелей в квартире не зависят от провайдера (насколько я в курсе, оптикой до квартиры у нас никто не заходит, да и смысла нет). Так что вам в любом случае надо купить роутер (от 3 до 15 т.р.) и озадачить своего электрика прокладкой слаботочки. Обычно электрики в курсе, что это и как делать. Совет - сделайте в квартире несколько точек проводного доступа. Основной компьютерный угол, телевизор и угол, куда может захотеться поставить ещё компьютер или смарт-тв. Вайфай даже в идеальных условиях уступает проводу минимум вдвое, а в случае помех (соседских вайфаев) и бетонных стен - многократно. Роутер желательно ставить между первым и вторым этажом в проёме второго света, на наружной стене. Так будет меньше всего слепых зон в квартире (железобетон радиоволны глушит). Сделайте два кабеля от щитовой на этаже до роутера и 3-4 от роутера до компов и телевизоров.


RE: Интернет в Городе Набережных - xelga5000 - 21-09-2015

Я вас поняла! спасибо огромное за советы!) Ну а если говорить о провайдерах, все-таки, к какому лучше обратиться?


RE: Интернет в Городе Набережных - k-113 - 21-09-2015

Я как сел на Биг-телеком так и вполне им доволен. 7Скай за те же деньги даёт меньше скорость, потому я на него не стал переходить, стабильность Бига вполне приличная, перебои больше пары часов случались раза два, по причинам обрыва кабеля и т.п. форсмажорам. Честные сто мегабит до площадок в других странах - это приятно Smile


RE: Интернет в Городе Набережных - GORjin - 21-09-2015

(20-09-2015, 12:00)GORjin Писал(а): Набережный пр-д 25к1 провайдер ГорКом (7sky) вырубился вечером в субботу. До сих пор не работает. В службе поддержки сегодня сказали устранят неполадки в течение дня.

Провайдер обещание сдержал. Под вечер всё заработало.


RE: Интернет в Городе Набережных - Zalina - 22-09-2015

У нас 7sky после восстановления сбоя стал значительно хуже. Некоторые сайты открываются со второго раза, смарт-тв вообще отказывается работать. Техподдержка уверяет, что все ОК.
Похоже, мы наверно обратно на бигтелеком мигрируем...
himki.net вообще забанен Smile а с телефона сайт у них работает.


RE: Интернет в Городе Набережных - admin - 23-09-2015

Вчера вечером звонил сотрудник севенская с извинениями.