Форум жителей ЖК Город Набережных
Интернет в Городе Набережных - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Интернет в Городе Набережных (/showthread.php?tid=178)



RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 23-09-2013

Никакого. У меня даже ВАз никогда небыло...
А сомневаться в моем профессионализме не надо. У меня то с инетом все в порядке...


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 23-09-2013

Я хотя бы могу диагностировать провайдер виноват или мое оборудование... Ибо понимаю что и как работает...


RE: Интернет в Городе Набережных - Avice - 23-09-2013

А почему вы решили что Rudenkoig не может данную информацию диагностировать? Можно ведь и ваши способности под вопрос поставитьTongue

И завязывайте мальчики квалификацией мерятьсяBig GrinBig GrinBig Grin


RE: Интернет в Городе Набережных - Avice - 23-09-2013

МОДЕРАТОРЫ!!!
Нарушение правил 2.11 было допушенно не только мной, а запись о нарушении присвоена только мне.
Требую равноправия и справедливости!


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 23-09-2013

Пока он не показал своей способности продиагностировать проблемму. А тупо свалил все на провайдера. Виноват и все тут. Ну и поюзал бы форумы и никогда не купил бы Асус. Топовые версии которых полны багов и глюков, а купил бы Зухель или Линксис. И уже тем более брать сейчас рутер на диапазоне AC вообще просто переплата денег. Ноутов с АС почти нет, а для стационарника все равно кабелем надежнее...
Обвинения в адрес провайдера надо было хотябы пингом или трасертом подтвердить, чтобы понимать, что затык не на оборудовании клиента, а на оборудовании провайдера. Чего я не видел. Хотя пинги и трейсы тоже не совсем показатель, тем не менее картинку они начальную нарисуют.
Я уже говорил, что работаю в другом ISP, и такие клиенты бывают. Последний перл был что у нас "интернет заражен". На работе видетели во всех компах вирусы, а дома нет. Значит это я даю "зараженный интернет". Люди просто не понимают, что такое интернет, и как он работает.
Также клиенты в 99% случаев не понимают, что провайдет не обязан настраивать оборудование клиента, рассказывать ему основы построения сетей и обучать компьютерной грамотности. Зона разграничения ответственности - ввод в квартиру. Дальше - вотчина клиента. Скажите спасибо что БИГ больше не использует VPN ибо тогда 90% рутеров бы баговало и глюкало, не говоря что большая часть вообще бы не подлключалась или отваливалась через 1-20 минут, а уж пропускать по VPN хотя бы 50Мбит вообще не так много SOHO рутеров могут.


RE: Интернет в Городе Набережных - Avice - 23-09-2013

deadtruck, вы не забывайте, что вы находитесь сейчас на форуме жителей, а не сисадминов. Вы уверенно утверждаете, что нестабильная работа интернета у Rudenkoig сугубо его вина. Как вы так категорично можете утверждать? Вы приходили к нему домой и смотрели как работает техника? Или знаете как она подключена? И вообще какая еще техника подключена? Наверное нет. Уж простите, но как показывает практика, тот кто кричит что он все знает, на самом деле не знает ничего.

О надежности роутеров можно спорить как и о вкусах. Для меня "SONY" лучший производитель телевизоров, а для кого-то лучше "LG". Технические характеристики практически идентичны, но ломаются и те и другие.

А грубить, называть чей-то выбор шлаком, по крайней мере не корректно (сугубо вопрос образованности и воспитания).


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 23-09-2013

Я уверенно утверждаю, что не надо обвинять провайдера в слепую. Я не хочу приходить домой к нему. Но он и сам не рассказал что и как подключено и не сделал базовых действий, зато сразу "виноват провайдер".
Я не кричу что я все знаю. Но я, обычно, перед покупкой неизведанной мне волшебной штуковины, пару недель сижу на форумах и изучаю вопрос, а не покупаю первое попавшееся лишь бы подороже Smile
Не надо спорить о надежности рутеров. Есть статистика. Тот же "хобот" можно поизучать.
Если выбор человека "шлак" то ему надо в лицо сказать "какую здоровскую вещь вы приобрели!", а за спиной "какой шлак". Так поступит "образованный" и "воспитанный" человек по вашему?


RE: Интернет в Городе Набережных - Mr. by - 23-09-2013

Ребята давайте поспокойней.


RE: Интернет в Городе Набережных - finego - 23-09-2013

добавлю свои 5 копеек.
как просто юзер я купил себе роутер длинк дир 300 (в москве был билайн, настраивать пришлось самому)
цена вопроса 750р
ни каких сбоев
отличная скорость
связь везде по квартире по максимуму
вот это лучшее решение!


RE: Интернет в Городе Набережных - deadtruck - 23-09-2013

А кто у вас обслуживает сервера? Если их скажем 400-500? Мало ли, переманю к себе на работу. Smile