Форум жителей ЖК Город Набережных
законность УК от застройщика на данном этапе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: законность УК от застройщика на данном этапе (/showthread.php?tid=1811)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Liluelle - 24-04-2014

123456, я задала вам 4 вопроса и все 4 вы проигнорировали. Зато сделали аккуратный наброс.
Отвечаю на вопрос, озвученный вами: да, меня действительно волнует эта проблема. Я хочу понимать за что я плачу деньги каждый конкретный месяц. Более того, я настолько противный клиент, что еще я хочу видеть, что то, за что я заплатила, сделано.
Генрих совместно с иницативной группой подготовил новый вариант договора с УК. А что сделали вы?


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 24-04-2014

Liluelle,
Вас куда-то понесло, вы уточните пожалуйста, свои вопросы (пронумеруйте что-ли), а то ваши посты (оба предыдущих) выглядят больше как "наезды" в ответ на то, что вам что-то показалось.
И зачем нам новый договор с УК, меня не сильно напрягает существующий, и не вижу необходимости что-то делать в связи с этим. Ваша ИГ, созданная отдельными жильцами за что-то бьются, сами не знают за что. И это было бы их личным делом, если бы не привело к последствиям для нас всех. А то, что некоторые "клиенты" могут быть неприятными в силу характера, это не новость (на всех не угодишь).

PS А что такое "наброс"?


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Марина Королёва - 24-04-2014

простите, что вмешиваюсь.... а к каким негативным последствиям для всех привели действия ИГ?
к тому, что начали в порядок дворы приводить? со скрипом, но начали....к тому, что и в подъездах почище становится?
123456, это не наезд... это вопрос? Потому как, важно мнение всех (не пафос). Если Вам, например, что то не нравится - подскажите и проясните...
тут не боги горшки обжигают.


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 24-04-2014

Марина Королёва,
Прежде чем мне ответить, вы уж уточните сразу- это один вопрос или их сколько? А то прямо конфуз сплошной с ответами на вопросы.


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Марина Королёва - 24-04-2014

Вопрос один)))) какие негативные последствия Вам пришлось пережить)))))?
Сразу выскажу свое мнение:
Действительно меня это интересует)))) мало ли чего....
я не про обсуждение "законности или нет" - у меня свое мнение на этот счет - законна.
Вопрос о длительности .... отдельный.... но то же, пока не сменили - имеет право быть.
Почему администрация не проводит конкурс - а они там всегда "телятся")))) И потом, пока никто не обратится в эту администрацию - он сами не почешутся)))
ну вот такое у нас СЕ ЛЯ ВИ. (как и обещала.. после праздников мне подготовят полный обзор с ссылками на НПА).
Будет ли лучше другая УК - вообще вопрос риторический, так как, кто ж возьмется за новостройку.... через годик, когда все уляжется - желающих набежит... а сейчас..(((
Вопрос о легитимности договора.... отдельный. Ну местами он же безграмотный)))))) То что я видела. Может кому то начали давать исправленный? Мне ничего не дали)) да и ладно. Имею право (и обязанность))))) платить (и плачу) по выставляемым счетам. Но тут и спрашивать могу не по договору, а по закону)))))
Пока, если чего мне не очень нравится - звоню в отдел контроля качества))) А вот там вообще настолько оперативно все решают - молодцы!
И к работникам УК у меня пока претензий нет. Правда наш дом им еще не передан "до конца"))))))))))))))))


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 24-04-2014

[quote='Марина Королёва' pid='123034' dateline='1398331444']
вопрос один)))) какие негативные последствия Вам пришлось пережить)))))?


Если бы вы действительно читали, все что написано, то и вопросов бы не было, потому, что речь шла о проблемах, которые могут возникнуть в результате действий людей, которые не совсем понимают что делают (какие именно, частично были обозначены). И почему вы думаете, что то, что сейчас происходит в ГН в части благоустройства, это результат деятельности ИГ?
Еще раз, для тех кто интересуется и не понял, я не считаю, что наша УК и застройщик идеальны, и есть проблемы.
Но у некоторых жильцов слишком много надуманных проблем (по законности, тарифам и т.д.).


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Марина Королёва - 24-04-2014

Я читала все)))
но Вы мне так и не ответили))) Что негативного Вам пришлось пережить)))?
Что может быть, если может быть - это эфемерно)))) мало ли что может возникнуть))) а может и не возникнуть))) Пока - не возникло)))
Результаты действия людей - хотя бы перестали давить на подписание договора без его читки.
Внесли в первоначальную версию некие коррективы, защищающие собственников. Мало, но внесли.
Сейчас, насколько я знаю, идет работа по внесению и иных корректив.
Почему я думаю что благоустройство - результат? Потому как лично в этом участвую))))). Чесс слово))))
Я так же как и Вы понимаю проблему. "Москва не сразу строилась". Идет сейчас не борьба, а диалог. А договор - это не условия одной стороны, обязательные к принятию другой стороной, а взаимный интерес, не ущемляющий права сторон, основываемый на законности. Этого и хотим мы все)))
Насчет тарифов.... тут не сильна(((( НО: в Москве - значительно ниже (но тут свои ньюансы), в Долгопрудном - тоже ниже.


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 24-04-2014

[quote='Марина Королёва' pid='123056' dateline='1398333065']
Я читала все)))
но Вы мне так и не ответили))) Что негативного Вам пришлось пережить)))?


А почему мне нужно было что-то пережить?

Что может быть, если может быть - это эфемерно)))) мало ли что может возникнуть))) а может и не возникнуть))) Пока - не возникло)))



У каждого есть свой жизненный опыт, который может чему-то научить, а может и не научить.


Результаты действия людей - хотя бы перестали давить на подписание договора без его читки.
Внесли в первоначальную версию некие коррективы, защищающие собственников. Мало, но внесли.
Сейчас, насколько я знаю, идет работа по внесению и иных корректив.
Почему я думаю что благоустройство - результат? Потому как лично в этом участвую))))). Чесс слово))))
Я так же как и Вы понимаю проблему. "Москва не сразу строилась". Идет сейчас не борьба, а диалог. А договор - это не условия одной стороны, обязательные к принятию другой стороной, а взаимный интерес, не ущемляющий права сторон, основываемый на законности. Этого и хотим мы все)))



Уточните, пожалуйста, в чем были ущемлены права в предыдущей редакции? Я живу по старой редакции договора с УК, вы вообще без договора, что ужасного со мной должно произойти, что с вами не произойдет?


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Марина Королёва - 24-04-2014

Вы не депутат? вопросом на вопрос))))
Вы лично написали: "....И это было бы их личным делом, если бы не привело к последствиям для нас всех".
К КАКИМ????? ну любопытно же))


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Nodar - 24-04-2014

Как-то троллингом попахивает