Форум жителей ЖК Город Набережных
законность УК от застройщика на данном этапе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: законность УК от застройщика на данном этапе (/showthread.php?tid=1811)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Марина Королёва - 24-04-2014

(24-04-2014, 15:07)123456 Писал(а): Марина Королёва, а вы надеялись, что депутат?
Правильно, сначала найти к чему придраться, что бы потом было о чем договариваться, это по нашему, по инициативному.

Не, я не надеялась)))) я опасалась))) они - депутаты - такие бывают, ужас, просто)))


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Ziegfrid - 24-04-2014

Марина - говорить с людьми из Омска бесполезно... Омские "депутаты" они все такие Wink


Добавлено:
(24-04-2014, 12:01)123456 Писал(а): И зачем нам новый договор с УК, меня не сильно напрягает существующий, и не вижу необходимости что-то делать в связи с этим. Ваша ИГ, созданная отдельными жильцами за что-то бьются, сами не знают за что. И это было бы их личным делом, если бы не привело к последствиям для нас всех. А то, что некоторые "клиенты" могут быть неприятными в силу характера, это не новость (на всех не угодишь).

А меня он напрягает, т.к. по факту от УК я не могу получить согласованный в срок проект перепланировки, т.к. в договоре не указаны сроки реагирования УК на мои законные требования.

За что я лично бьюсь - вот мой перечень недостатков договора с УК (у меня одна единственная редакция Договора с УК - подписанная мной) и явные незаконные действия УК, которые я требую от УК устранить:
В Договоре с УК не приведена расшифровка тарифов (на стенде УК эта расшифровка менялась 3 раза без уведомления нас как собственников).
В Договоре с УК отсутствует перечень общего имущества дома (закон обязывает приводить этот перечень).
В Договоре с УК отсутствует ответственность УК передо мной как заказчиком.
В Договоре с УК отсутствуют сроки выполнения работ и регламент взаимодействия со мной как заказчиком (все описано в законе).
УК не согласовывало тарифов на отопление с Администрацией Химок.
УК требует предоставления различных согласованных бумаг, которые не обязаны по закону согласовываться ни с кем (например проект на электрику).
УК навязывает КепиталСолюшн как единственно возможную организацию по установке кондиционеров.
У УК отсутствует проектная и техническая документация на мой принятый в эксплуатацию дом №8.

Надеюсь достаточно логично отобразил ответ на ваш вопрос?
А теперь ответьте без вопросов на вопрос - в чем я не прав в своих требованиях у УК и Договору с УК?


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 25-04-2014

[quote='Ziegfrid' pid='123235' dateline='1398351763']
Марина - говорить с людьми из Омска бесполезно... Омские "депутаты" они все такие Wink



Это уже что-то свеженькое, теперь уже "депутат из Омска".
Я действительно могу находится в разных городах, и не только в Омске. Вы, пользуясь правами модератора, без моего согласия, пытаетесь "обнародовать" личную, можно сказать конфиденциальную информацию. Это как минимум не этично, как максимум заставляет задуматься о законности ваших действий (вы так избавляетесь от нежелательных гостей?).

А вот, скажите, раз вы так много говорите о важности соблюдения законов, вы считаете законной деятельность какой-то инициативной группы, которая будет выступать от вашего имени, не важно по каким вопросам?

По поводу ваших претензий к договору с УК, у вас их может очень много в силу не понимания ситуации, личных желаний и амбиций, это ваше личное дело. К сожалению ни вы, ни ваши соратники по борьбе/поиску компромиссов так и не сообщили нам отсталым слоям населения, которые так и не поняли, что их заманила в ловушку коварная УК от УГ, какие ужасные последствия нас ожидают от не выполнения УК ваших требований в части внесения изменений в договор. Какую-же роковую ошибку мы совершили подписав договор?
Некоторые очень подробно обсуждая детали, почему-то думают, что говорят по сути, но это не так.

PS Очень, надеюсь, что хотя бы все орфографические ошибки там исправили, это самое важное, что вы могли сделать.


законность УК от застройщика на данном этапе - Ziegfrid - 25-04-2014

С вами говорить бесполезно - ноль конкретики и куча противоречивой информации. Прежде чем задавать глупые вопросы, прочтите протокол разногласий - там все написано простым русским языком.

P.S.: Читайте законы - это полезно для общего развития (это к вопросу ЖКХ и конфиденциальности).
Добавлено:
P.S.2: У меня нет "соратников по борьбе" - у меня в решении этого вопроса есть соседи, помогающие разобраться с аховой ситуацией по управлению сданными в эксплуатацию домами.


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 25-04-2014

К сожалению от вас слишком много "конкретики", исходя из которой вы делаете свои выводы и навязываете другим. "Аховой" ситуацию делаете зачем-то вы и ваши "соседи". Спорить с вами тоже не вижу смысла.
Можно было бы вас также "послать" почитать законы, но вам и нам это, к сожалению не будет на пользу. Вы бы занимались делом, в котором являетесь специалистом (надеюсь, что борьба с УК это не смысл всей жизни).


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Ksenia_K - 25-04-2014

Уважаемый администратор, а можно выключить 123456 из данной ветки? Очень много ненужной информации, не отвечающей теме ветки.


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - admin - 25-04-2014

Ksenia_K, можете поставить пользователя в игнор.


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Liluelle - 25-04-2014

(25-04-2014, 6:56)123456 Писал(а): К сожалению ни вы, ни ваши соратники по борьбе/поиску компромиссов так и не сообщили нам отсталым слоям населения, которые так и не поняли, что их заманила в ловушку коварная УК от УГ, какие ужасные последствия нас ожидают от не выполнения УК ваших требований в части внесения изменений в договор.

Не правы. Читаем тут: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1561

(25-04-2014, 6:56)123456 Писал(а): PS Очень, надеюсь, что хотя бы все орфографические ошибки там исправили, это самое важное, что вы могли сделать.

Хамить - очень не красиво.

И вообще, никто не заставляет вас переподписыать договор с УК. Подписали их вариант, он вас устраивает - живите с ним и не лезьте тогда в работу инициативной группы. А то нынче все у нас любят тост произнести и ничего не делать.

P.S. Тролить троля - ужасно забавно Smile


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - Tim - 25-04-2014

Может я тупой!!!) Но из выше прочитанного, не вижу ничего критичного из слов Ziegfrida и Марины Королёвой!
Добавлено:
Ой и Liluelle)
Добавлено:
А вот товарищ 123456 пишет ни очем.....


RE: законность УК от застройщика на данном этапе - 123456 - 25-04-2014

Ну вот, меня тут требуют убрать из темы, а вам прямо неймется.


(25-04-2014, 10:52)Liluelle Писал(а): Не правы. Читаем тут: http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=1561


А что тут читать, здесь очень подробное обсуждение деталей договора (детали, которые не меняют сути), поэтому и не хочется в этом участвовать. На прямой вопрос, а что будет если не исправят, ответа как не было, так и нет.

Хамить - очень не красиво.

Вы путаете хамство и иронию, здесь не было ничего оскорбительного (это уже ваши домыслы), а намек на то, что в договоре с УК нет реальных проблем, есть отдельные моменты недоработок их можно было бы предложить исправить, но требовать, напирая на закон, тут нечего.
Деятельность управляющих компаний достаточно регламентирована на законодательном уровне.
Разбирать по каждому пункту требований слишком долгое и неблагодарное дело, потому как, что-то доказать очень убежденному человеку сложно, да и зачем. Наоборот для себя стало понятно, что ничего страшного в действия УК на сегодняшний день нет, если кто-то считает по другому, да ради бога, зачем только столько шуму?


P.S. Тролить троля - ужасно забавно Smile Вы все о чем-то о своем.
Добавлено:
А вот товарищ 123456 пишет ни очем.....
[/quote]


А вы то тут о чем написали?