Форум жителей ЖК Город Набережных
Оформление квартиры в собственность - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Оформление квартиры в собственность (/showthread.php?tid=182)



RE: Оформление квартиры в собственность - knarusya - 28-07-2014

Никто не говорил ни в УК, ни в горячей линии Фед.службы гос.регистрации (Росреестр), про то, что надо нести технический план помещения для получения св-ва о собственности.
Может это после получения св-ва о собственности надо делать?

И не очень хорошо поняла что такое "оформляем кадастровый паспорт квартиры".

Я минуя эти две пункты собираюсь прямо идти и сдавать на получение св-ва о собственности, так как эти документы никто не просил...


RE: Оформление квартиры в собственность - ГлазастыйМышь - 28-07-2014

как я понимаю технический план помещения нужен только для согласования перепланировки


RE: Оформление квартиры в собственность - Новая жительница - 29-07-2014

Тех план, по моему опыту, нужен для кадастрового паспорта. Но мы сами все делали, если кадастр паспорт обеспечивает застройщик, то не знаю


RE: Оформление квартиры в собственность - irinkamn - 29-07-2014

Да, техплан нужен для оформления кадастрового паспорта. Если объект уже поставлен на кадастровый учет, техплан делать не нужно.
Технический паспорт нужен для оформления перепланировки.


RE: Оформление квартиры в собственность - vega - 30-07-2014

Обнаружила, что нет акта приемки квартиры, получила квартиру год назад но с мелкими замечаниями, не хватало счетчика. Не пойму теперь почему у меня нет акта приемки квартиры.Второй день не могу дозвониться в клиентский сервис, они вообще там живы?


RE: Оформление квартиры в собственность - Savel.a@mail.ru - 30-07-2014

(30-07-2014, 9:16)vega Писал(а): Обнаружила, что нет акта приемки квартиры, получила квартиру год назад но с мелкими замечаниями, не хватало счетчика. Не пойму теперь почему у меня нет акта приемки квартиры.Второй день не могу дозвониться в клиентский сервис, они вообще там живы?
дозвониться - это что то из области фантастики!
плевать они хотели на наши проблемы!


RE: Оформление квартиры в собственность - Антонина - 30-07-2014

vega

Акт у Вас остался, скорее всего, на подпись и потом Вы его забыли забрать. Я свой тоже забрала где-то ближе к новому году. Лежал в клиентском сервисе.


RE: Оформление квартиры в собственность - vega - 30-07-2014

дозвонилась...лежит там


RE: Оформление квартиры в собственность - Mr. by - 02-08-2014

Для жильцов д.25 корп.1 для получения кадастрового паспорта на квартиру - идите в кадастровую палату с тех. Планом дома. В многофункциональном центре, вам данную бумагу не дадут. По данному дому какие то проблемы


RE: Оформление квартиры в собственность - Dianet - 02-08-2014

Дом 6 ( строительный 2) свидетельство получено, вся процедура заняла месяц ( 2 раза заказывыли кадастровый паспорт).