Форум жителей ЖК Город Набережных
Оформление квартиры в собственность - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Оформление квартиры в собственность (/showthread.php?tid=182)



RE: Оформление квартиры в собственность - ККатерина - 03-11-2013

А как же такой момет, что к вычету принимается Акт приемки-передачи квартиры? Sad


Оформление квартиры в собственность - Alces1983 - 03-11-2013

Акт приема-передачи обязателен. Так же, как и право собственности. Без последнего документы, скорее всего, не примут. Я сам пытался, бесполезно...


RE: Оформление квартиры в собственность - ККатерина - 03-11-2013

ладно.. заживет и эта рана ..


Оформление квартиры в собственность - Alces1983 - 03-11-2013

Не переживайте :-) с регистрацией права собственности не все так сложно, как может показаться. Большинство документов у вас на руках. Договора ДДУ и ипотеки (если у Вас имеется таковая) уже должны быть зарегистрированы. Закладную оформить: это один звонок и потом одна поездка в банк. А далее на сайте записались, приехали в рег.палату, отдали им всю кипу документов и через 18 дней забрали свои бумаги вместе с правом собственности. Если есть перепланировки, то проще оформить сейчас право собственности, а потом уже узаконить первую и переоформить документы. Уже не спеша :-)


RE: Оформление квартиры в собственность - Mio_Mio - 03-11-2013

(03-11-2013, 0:48)Alces1983 Писал(а): 2) дождаться, когда застройщик поставит дом на кадастровый учет

Будем ждать кадастрового номера дома от застройщика...

Alces1983, мне по справочному номеру того же Росреестра сказали, что кадастровый номер дома и квартиры это не одно и тоже. Застройщик-то поставит дом на кадастровый учет, но не вашу и не мою квартиры. А без кадастрового номера квартиры ее зарегистрировать в Росреестре нельзя. Я ошибаюсь?


RE: Оформление квартиры в собственность - Ex_K - 03-11-2013

Я так понимаю если в квартире идет ремонт, то выгодней приглашать оценщика после его окончания, дороже оценят?
Или одно от другого не зависит?


RE: Оформление квартиры в собственность - cda77 - 03-11-2013

По закону Вы не имеете права делать в квартире ремонт до оформления в собственность.


RE: Оформление квартиры в собственность - Alisik - 03-11-2013

(03-11-2013, 14:58)cda77 Писал(а): По закону Вы не имеете права делать в квартире ремонт до оформления в собственность.

где это написано?
перепланировку делать нельзя, а ремонт можно


Оформление квартиры в собственность - Alces1983 - 03-11-2013

Если Ваш ремонт не затрагивает конструктивные элементы, не предполагает перенос инженерных систем и не изменяет площадь помещений, то ремонт делать можно. Перепланировки до оформления собственности действительно запрещены.


Оформление квартиры в собственность - Alces1983 - 03-11-2013

(03-11-2013, 13:19)Ex_K Писал(а): Я так понимаю если в квартире идет ремонт, то выгодней приглашать оценщика после его окончания, дороже оценят?
Или одно от другого не зависит?

Оценка нужна банку для понимания того, сколько стоит на рынке объект, который Вы ему заложили в качестве обеспечения по кредитным средствам. Поскольку кредит Вам уже выдан, то главное, чтобы оценили не ниже той суммы, которая у Вас взята в кредит :-) с учетом того, что даже без ремонта квартиры в наших домах уже стоят дороже, чем они продавались от застройщика, то можно приглашать оценщика хоть завтра.