Форум жителей ЖК Город Набережных
Организация движения автомобилей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Организация движения автомобилей (/showthread.php?tid=1873)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Ringlet - 07-03-2015

Опять же. При покупке было озвучено, что во дворах парковки нет, но машины можно парковать на проезжей части между домов. Если бы изначально позиционировали как закрытый для машин ЖК, мы бы даже не подумали в таком дурдоме брать квартиру. Я не за красивые картинки, а за удобство. Повторюсь, если машины не стоят на бордюре и не мешают проезду, почему парковка должна быть запрещена?


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 07-03-2015

(07-03-2015, 22:59)Ringlet Писал(а): если машины не стоят на бордюре и не мешают проезду, почему парковка должна быть запрещена?

Все время задаюсь этим вопросом и ответа у меня нет Smile
Остается надеется, что такого дурдома у нас не будет, и эта схема - не более, чем чьи-то хотелки


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Физик - 07-03-2015

(07-03-2015, 19:25)Yanusik Писал(а): тогда я ЗА парковку во дворах, если уж на то пошло. Что за бред вообще, отгородить тауны? Лично я там не паркуюсь, а только проезжаю. Перекрывают проезжую часть?
Добавлено:
еще ладно, перекрыли бы когда уже будет стоянка за пределами комплекса сделана. И паркинг наземный достроен. Но в апреле, это просто жесть!

(07-03-2015, 20:31)Yanusik Писал(а): никакой паники нет. Если правильно поняли, то будут ставить шлагбаумы у всех таунов. И зная нашего застройщика, они это сделают, прежде чем сделать дополнительные парковочные места за территорией комплекса. и знаков нагородят, и гаишников вызовут.

Янусик, у вас что-то личное к жителям таунов, не первый раз замечаю...

Во-первых, все тауны не отгородить, первая линия никуда от 20-х домов не сбежит.
В-вторых, шлагбаумы будут ставить только тогда, когда будут открыты абсолютно все дороги. Апрелем там не пахнет, вроде август упоминался.
По крайней мере так декларируется. Может, конечно, Малкин на разных встречах разные вещи говорит.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 07-03-2015

Если посмотреть на пресловутую схему, то никаких шлагбаумов там нет. Есть знаки "сквозной проезд запрещен".


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - irinkamn - 07-03-2015

(07-03-2015, 22:59)Ringlet Писал(а): Опять же. При покупке было озвучено, что во дворах парковки нет, но машины можно парковать на проезжей части между домов. Если бы изначально позиционировали как закрытый для машин ЖК, мы бы даже не подумали в таком дурдоме брать квартиру. Я не за красивые картинки, а за удобство. Повторюсь, если машины не стоят на бордюре и не мешают проезду, почему парковка должна быть запрещена?
Абсолютно аналогично, не купили бы в дурдоме.
Больше скажу - мы вторую квартиру когда выбирали, осознанно не купили в таком дурдоме, как только услышали про концепцию "без машин".


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Физик - 07-03-2015

Удивляет конечно, что знаки именно "остановка запрещена"! Почему не стоянка?!

Что касается "не мешает проезду"... Тут два момента, проезду могут не мешать, а разъезду 2 встречных авто очень даже.

Припаркованные машины со стороны 20 дома напротив таунов первой линии, поверьте, мешают нормальному въезду в гараж из-за сократившегося радиуса поворота. Пару раз, насколько я знаю, в бочины народ уже въезжал. Это очень неудобно, но на фоне того ада, что творится в других местах - терпеливо молчим.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 07-03-2015

Если бы я знала, что нужно будет Н (где Н - больше трех) лет жить на стройке, сталкиваться с нарушением техники безопасности повсеместно, пол года требовать асфальт, ходить по арматуре, разбираться в начислениях, законности установки знаков, сталкиваться с неадекватностью в самых интересных ее проявлениях и самое главное - ощущать полное нежелание сделать удобно - я бы тоже сильно подумала, становиться ли жителем этого ЖК.
Но я еще надеюсь, что эти проблемы временные и здравый смысл победит...


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Физик - 07-03-2015

Liluelle, да вот на новых схемках есть - такие красные черточки рядом со знаком "проезд запрещен"


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - irinkamn - 07-03-2015

(07-03-2015, 23:32)Liluelle Писал(а): Но я еще надеюсь, что эти проблемы временные и здравый смысл победит...
Только на это надежда.

Физик, тоже не понятно, почему это именно "остановка запрещена", а не "стоянка запрещена" - это в большинстве случаев можно было бы понять (например, чтобы урегулировать стоянку только вдоль одного края дороги).


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Физик - 07-03-2015

А вообще, конечно, схема нерабочая... И про клумбу с круговым движением им как-то надо намекнуть. В смысле, чтоб даже не думали ее делать.