Форум жителей ЖК Город Набережных
Организация движения автомобилей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Организация движения автомобилей (/showthread.php?tid=1873)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 07-03-2015

Про клумбу: пока на её месте ничего нет (что обозначено на схеме в виде прямоугольника с двумя кругами - я не понял). То есть это не обрамление некоего объекта, который уже построен и не может быть убран:
[Изображение: 2015_02_28_14_08_33.jpg]


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 07-03-2015

Физик, а да-да, увидела. Нуууу тогда это не справедливо. Первая линия таунов ничего не получит. Эх, надо с соседями обсудить возможность установки шлагбаума - а то ездЮт тут всякие Smile))))
irinkamn, я уже устала загадывать и слушать. Судить буду только по действиям.
Пока, к сожалению, знаки, запрещающие парковку и остановку появляются чаще, чем новые парковочные места Sad


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Марина Королёва - 08-03-2015

Вообще произойдет (ЕСЛИ) прецедент, если на территории отдельно взятого и, обособленно от других застроек, стоящего жилищного комплекса - шлагбаумом перекроют дорогу общего пользования)) внутри самого комплекса))
этак жители 17 дома поставят шлагбаум сразу напротив банка и второй -возле поворота к первой линии таунов..
Ибо- нечего тут нежильцам этого дома кататься мимо и еще и авто ставить))
А я вот наверное буду инициатором установки шлагбаума, который огородит 4-ые дома (прям от нашего озера), а второй в конце нашего второго домика (где первый подъезд))) ибо - мы там живем и все тут)))) а почему нет то))))?


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 08-03-2015

Кстати, а вот что нам ПРОДАВАЛИ:

[Изображение: 2012_03_24_14_59_19.jpg]
(это насчёт того, что "вы же знали, что это "город без машин").

Обратите внимание, газона перед 1 подъездом 17-1 нет, это нормальный подъЕЗД, а не "перепрыг". И 26 таун мог с чистой совестью отгородить себе кусок дороги - это действительно была его персональная дорога.

[Изображение: 2012_03_24_14_59_38.jpg]


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - irinkamn - 08-03-2015

И обратите внимание на въезд на изначальной схеме - не надо было бы клумбу объезжать и делать змейки. Домик продаж собирались сносить, говорили об этом. Теперь оставили, и въезд стал странным.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - KAK - 08-03-2015

(07-03-2015, 23:50)k-113 Писал(а): Про клумбу: пока на её месте ничего нет (что обозначено на схеме в виде прямоугольника с двумя кругами - я не понял). То есть это не обрамление некоего объекта, который уже построен и не может быть убран:
[Изображение: 2015_02_28_14_08_33.jpg]

Там колодцы начали делать. Но почему они должны быть в клумбах?
Кривую дорогу уже начали делать вокруг будущих цветников.
Да и места для въезда остаётся очень мало. Домик продаж сносить нужно.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - KatrishkA - 08-03-2015

Уважаемые жители. В т ч тауны. Я очень прошу вас подумать и не эмоционировать. Что значит тауны отгородятся? Проблемы с парковкой-общая проблема. Пока из нее выходим тем что паркуемся ,где есть места. Понятно что это в т ч неудобство для вас. НО давайте на секунду Представим что 17.2 тоже отгородится и закроет въезд. Или например до таунов так напаркуют ,что вы выехать не сможете. Каково будет? Это разве справедливо?
Давайте подумаем что В такой ситуации нужно уметь договариватся и с пониманием относится друг к другу.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Физик - 08-03-2015

По таунам 2-3 линии, хотя и не мое дело по сути:
1. Я думаю, движущей силой при решении по шлагбаумам был супертаун Усманова. Было понятно, что жители тех домов будут только "за". Этот тот нечастый случай, когда интересы добра и зла совпали.
2. Что жителям мкд все таки там нужно? Только по чесноку. Будет минимум 3 других дороги, чтобы добраться от въезда около ОКС до выезда в районе моста через Клязьму. Не убедите меня, что делать петлю через тауны огромная необходимость.
3. Если все-таки признаемся себе, что это не для проезда, а парковки, то там на мой взгляд самая большая жесть. Так как именно там с обеих сторон находятся выезды из гаражей. Наверно 5-10 мест можно найти (около островка или таунов без гаражей).

К сожалению, все эти отгораживания всегда несут в себе эмоциональную напряженность... но это момент психологии. Жителям окрестных деревень тоже неприятно смотреть на наш будущий забор и шлагбаумы на въезде. Как и некоторым из нас неприятно, что нельзя пройти в Кнакер через Ивакино-покровское из-за того же "забора".


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - mklochkov - 08-03-2015

Физик, отвечу в обратном порядке:
* К Кнакеру пройти от нас можно вдоль забора детского сада. В Ивакино-покровское заходить особой необходимости нет.
* По дороге у таунов нужно определиться — проезд у таунов является улицей, или же их придомовой территорией? Пока он выглядит как улица, поэтому пусть будет открыт для транзитного движения. И эти самые 5-10 мест парковки — для нашего ЖК достаточно важны.
* Жителям мкд, как и жителям таунов, нужно мирное сосуществование, основанное на взаимном уважении. Ещё у нас есть общий интерес — заставить УК работать так, чтобы в нашем городке было приятно жить. У нас пока есть шансы всё наладить, но, как тут заметил Макс k-113, УК гораздо удобнее переключить внимание жителей ГН с реальных проблем друг на друга.
* Жителям супертауна надо всё же определиться — они хотят жить среди людей, или за забором? Если второе — вокруг полно примеров, как это можно устроить, покупай участок, ставь забор, и живи. А если первое — зачем подавать пример остальным жителям городка, как устроить колхоз?


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Dizko - 08-03-2015

(08-03-2015, 9:12)KatrishkA Писал(а): Давайте подумаем что В такой ситуации нужно уметь договариватся и с пониманием относится друг к другу.

Отлично!!! Давайте начнем с того что перестанем парковать авто на придомовой территории таунов, перед гаражами, входными группами, окнами.