Форум жителей ЖК Город Набережных
Организация движения автомобилей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Организация движения автомобилей (/showthread.php?tid=1873)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - mklochkov - 12-03-2015

Vetka, я надеюсь, что благосостояние наше будет расти, и большие детишки, имеющие свои машины, будут жить отдельно от родителей Smile
Приблизительно одно машиноместо на квартиру (включая подземные и наземные паркинги, места на улицах, обещанные парковки на въезде в ЖК) — разумная цель для нашего ЖК, которую можно попытаться достичь.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 12-03-2015

Я живу в доме и я хочу, чтобы я мог к дому подъехать, а не как в отеле оставлять машину чёрт-те где. Притом что никакой пользы в кучке грязной земли, насыпанной на косогор, я не вижу в принципе. У нас УЖЕ есть дворы без машин, там есть и газоны, и детские площадки, и чего ради делать ЕЩЁ газоны и площадки - непонятно.

p.s. И да, сейчас у нас примерно 500 мест на 3000 квартир. С паркингами - примерно 800. Вы реально думаете, что этого достаточно для ЗАГОРОДНОГО по сути жилья?


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 12-03-2015

Макс, ну сейчас опять будет про сферических коней в вакууме Sad люди живут в параллельной реальности, где нет рабоников, нет 2-ух машин на семью, а парковка машины - прихоть, без которой вполне можно обойтись.
Я хотела бы поговорить с защитниками газонов в тот момент, когда они 40 минут ищут место и спросить их, научились ли они забирать-таки свои машины домой или нет.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 12-03-2015

А они - два разных человека, когда ищут парковку и когда рассуждают о святости газонов Smile


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 12-03-2015

Вот об этом и речь)))

Вот никто меня не переубедит, что по 40 минут искать место это нормально. Почему-то тут все обсуждают идеальные условия и ругают "свиней". Почему-то никто не думает, что бывают и критические ситуации, когда реально нет возможности искать 40 минут место.

Уже надоело обсуждать лечение головной боли ампутацией головы.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Vetka - 12-03-2015

(12-03-2015, 17:02)Liluelle Писал(а): тут походу тонкий наброс про платные парковки около дома?))

Vetka, давайте решать вопросы по мере их поступления. Сейчас мы имеем 1-2 машины на семью, и с этим близко справиться не можем. Поэтому что говорить о 3-4 машинах?

Дело в принципе, который определяет необходимое число парковочных мест. Одно дело - "столько-то мест на ЖК" и другое - "сколько машин, столько и мест". Я категорически против второго принципа, о чем и написала.

(12-03-2015, 17:04)mklochkov Писал(а): Приблизительно одно машиноместо на квартиру (включая подземные и наземные паркинги, места на улицах, обещанные парковки на въезде в ЖК) — разумная цель для нашего ЖК, которую можно попытаться достичь.

Да, все верно, но не "сколько машин - столько парковочных мест"!

(12-03-2015, 17:04)k-113 Писал(а): p.s. И да, сейчас у нас примерно 500 мест на 3000 квартир. С паркингами - примерно 800. Вы реально думаете, что этого достаточно для ЗАГОРОДНОГО по сути жилья?

Я реально думаю, что ЗАГОРОДНОЕ жилье от незагородного отличается чистотой воздуха, тишиной, обилием зелени, а не количеством парковочных мест. Я решила переехать за МКАД, именно за этим, а не из-за того, что за МКАД парковаться легче, чем в ЦАО.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - mklochkov - 12-03-2015

k-113, Макс, предлагаю подсчитать более аккуратно. В паркингах (включая наземный) у нас будет 1052 места (по проектным декларациям). Квартир — 3266 (также по декларациям).
Таунхаусы я исключил, в предположении что у почти у каждого есть гараж и вообще у каждого — площадка перед фасадом.
Сколько нормальных штатных мест на улицах — не готов сказать, ну пусть оценка 500 верна. Итого обеспеченность машиноместами 0.47. Полагаю, что для того чтобы ситуация нормализовалась, нужно хотя бы 0.85. Т. е. куда-то нужно впихнуть 1240 машин. Вроде бы примерно половина треть количества влезет на обещанные парковки на въездах. Итого остаются «не при делах» 600+ машин. Это много, но всё же почти в четыре раза меньше указанных тобой изначально 3000-800=2200. Выжать из наших улиц оптимизацией карманов можно от силы ещё 100 машиномест. Короче, 500 автовладельцев — потенциальные клиенты Мидлэнда.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 12-03-2015

(12-03-2015, 17:26)Vetka Писал(а): Я реально думаю, что ЗАГОРОДНОЕ жилье от незагородного отличается чистотой воздуха, тишиной, обилием зелени, а не количеством парковочных мест. Я решила переехать за МКАД, именно за этим, а не из-за того, что за МКАД парковаться легче, чем в ЦАО.

Загородное жилье подразумевает либо наличие автомобиля, либо наличие ЖД станции рядом. Увы, это реальность. Пока нет таких авто, которые на ночь можно было бы растворить в атмосфере.
Если хотели тишину и обилие зелени - надо было покупать участок и дом. Вы же купили квартиру в жилом многоквартирном доме городского типа т.е. "привет, асфальт и парковки".

mklochkov, да вообще все было бы сильно проще, если бы парковки открывались не когда-то там, а вместе со строящимися домами. А то пока мы дотянем до этих 2200, жильцы горла перегрызут друг другу.
И все равно мне кажется, чо 0,85 - слишком оптимистично. По факту машин больше.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 12-03-2015

700 реально стоят на наших улицах прямо сейчас. Из них грубо говоря 500 нормально, 100 криво и 100 свински. Кривые можно переделать в нормальные без существенного уменьшения газонов. Со свинскими сложнее, половина из них прямо на газонах. Паркинги, вопреки лжи УГ, опять проданы не все. То есть 1000 мест - это благие пожелания, а реально дай Анубис 500.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - supermax - 12-03-2015

(12-03-2015, 17:34)mklochkov Писал(а): Короче, 500 автовладельцев — потенциальные клиенты Мидлэнда.

ничего подобного, эти 500 будут 40 минут кружить по ГН и потом писать на форуме что надо закатывать газоны в асфальт.