Форум жителей ЖК Город Набережных
Организация движения автомобилей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Организация движения автомобилей (/showthread.php?tid=1873)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 26-03-2015

Легализовать потому, что их ликвидация создаст проблему нехватки ещё 200 мест. И соответственно усилит мотивацию к сносу столбов и парковке на газонах. Конечно, если цель "заставить этих скотов не парковаться" - её можно достичь. С привлечением ГИБДД, прочных металлоконструкций, ночных рейдов людей с арматуринами и так далее. Но по-моему эта цель мало похожа не цель "сделать город, удобный для жизни".

[Изображение: GN_last_expl.jpg]

Что конкретно до позиций - да, можно 19 не делать. Правда, в месте 19 всё равно что-то сделать надо, потому что узкая яма с землёй посреди тротуара - это бред. 17 - места не мало, там ширина газона 3400. И, кстати, на схеме от УГ там (в отличие от реала) карман предусмотрен.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Mr. by - 26-03-2015

(26-03-2015, 12:52)marsel Писал(а): ОльгаСт, Mr. by, т.е. если убрать газоны те, что ближе к дороге, то пешеходов будет обливать водой? мы же вроде газоны убираем чтоб машины стояли. все равно обливать будет?

пусть вовка всех поливает с балкона


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 26-03-2015

Насчёт монтажа на балконе пары форсунок с дистанционным приводом - я подумываю. Как встанет кто-то курить под балконом - так и подумываю. Интересно, автомобильные подойдут? Валяется пара б/ушных...


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - ОльгаСт - 26-03-2015

Игорь, с балконов поливают кондиционеры Smile.
Роман, я больше про то, что мозги вправить многим четырехколесным кривоездящим бывает очень сложно (с двуногими прямоходящими такое тоже случается). И не только в смысле "можно или нельзя тут парковаться", но и в смысле "организации движения" (это как в названии темы). И бороться надо не только за дополнительные карманы или сантиметры газона, но и за использование этих дополнений другими участниками процесса так, как предполагалось при составлении плана. Как это сделать?


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - admin - 26-03-2015

Никак, утопия. зато у кого-то прямо под окном будет удобный карманчик для парковки Smile


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - irinkamn - 26-03-2015

ОльгаСт, а как пешеходов заставить не кидаться под колеса? Как пеших владельцев собак заставить убирать за питомцами и держать их на поводке? да-да, какахи Smile Как заставить пеших людей не галдеть под окнами после десяти вечера и не бросать окурки на землю, а мусорные пакеты держать у себя дома, а не в общем коридоре и не бросать их в урну, а донести до контейнера?
Как ты предлагаешь бороться со всем этим? Почему только владельцы авто плохие? Почему идет такое противопоставление? Дело же не в автовладельцах, дело вообще в людях.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Марина Королёва - 26-03-2015

Задолбалась какахи за соседями убирать))
А что делать?))) Иначе сама вляпаюсь))
Добавлено:
Не за всеми))) но ееееесть такие))
Добавлено:
А вчера было желание вечером пакет с мусором положить на багажник белого мерса в нашем дворе

Раскорячился, как один (точнее одна) во всем городе.
На повороте. Прям взбесила....


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Alexaschin - 26-03-2015

Марина, это точно, просто наглость, как так можно!!! Наплевательское отношение ко всем!!! Царица нарисовалась!!!


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - ОльгаСт - 26-03-2015

(26-03-2015, 15:17)ОльгаСт Писал(а): ...с двуногими прямоходящими такое тоже случается...
irinkamn, и я о том же... И не знаю, как это всё решать. В случаях с машинами хоть столбики могут быть решением, а вот в остальном...


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Марина Королёва - 26-03-2015

(26-03-2015, 17:04)Alexaschin Писал(а): Марина, это точно, просто наглость, как так можно!!! Наплевательское отношение ко всем!!! Царица нарисовалась!!!


Я еще могу понять когда молоденькие девочки, ну не научились правильно парковаться... бывает..
но тут барышню я видела как то...
то на газон , то вот... на углу, на повороте, на выезде из двора...
я б так даже и не смогла то встать))) прям под помойку))) тут ТАК встать... опыт вождения нужен))
Добавлено:
Хотела сфоткать - телефон сел.