Форум жителей ЖК Город Набережных
Организация движения автомобилей - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Организация движения автомобилей (/showthread.php?tid=1873)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - m4ks1k - 14-05-2014

Каждое шестое ДТП в России происходит по вине неопытных водителей (до 3-х лет стажа).

http://mosday.ru/news/item.php?290397

А это значит, что ~83% аварий происходят по вине опытных. Стыдно, товарищи, после такого крошить батон на тех, кто только-только начал ездить, тем более на слабый пол.
Видишь неопытного или нерешительного водителя - не надо сигналить, д..чить дальним. Пропусти, объедь, ты же опытный!

P.S. сам за рулём с 2006.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - deadtruck - 14-05-2014

Ну не надо в левом ряду тошнить если ты неопытный... Вот им и моргают и бибикают, потом обгоняют и подрезают, а тут уже как повезет.
Статистика не до конца тобой понята:
Возьмем 2013 год
204068 - всего ДТП
из них
179017 - по вине водителей
из них
53080 - из-за неудовлетврительного состояния улиц и дорог (что составляет 26%!!!)
Итог:
20990 дтп по вине неопытных водителей или 10% от общего числа ДТП (что меньше чем количество ДТП по вине пешеходов 28177)

Как вам такая статистика?

(Данные взяты из отчета ГИБДД за 2013 год: http://www.gibdd.ru/stat/


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Ivan55 - 14-05-2014

***************************************
Управляющему УК "Город Набережных"
Малярову М.Г.

Уважаемый Максим Геннадьевич

Сообщаем Вам, что ввиду большого количества автомобилей в ЖК "Город набережных" и вследствие этого большой интенсивности движения автомобилей по улицам и проездам комплекса возникла необходимость сделать движение по улицам нашего комплекса организованным.
Считаем необходимым организовать одностороннее движение посредством установки знаков 5.5 "Дорога с односторонним движением", 3.1 "Въезд запрещен", 4.1 "Направление движения" в установленных местах согласно ПДД по нижеприведенной схеме:

[Изображение: image.jpg]

Организация одностороннего движения по данной схеме позволит избежать возникновения заторов (ввиду отсутствия возможности разъехаться встречным автомобилям) ......... чего-то еще надо добавить

Жильцы ЖК "Город набережных"
************************

Соседи! Подкорректируйте пожалуйста! Что еще добавить?


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Yakko - 14-05-2014

Ну, если бы вам сотрудник принес такой бизнес-план, что бы вы сказали сами? Нужны типы знаков, это не только "стрелка", это и запрещение поворотов, и "кирпичи", с четким планом, где и какие стоят. Такие вещи нужно глубже прорабатывать, и указывать на более комфортную "направленную парковку", к примеру - отсутствие конфликтов между водителями это не довод


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Ivan55 - 14-05-2014

Yakko, доселе не занимался организацией дорожного движения поэтому и спрашиваю что добавить подкорректировать!
Добавлено:
Схему со знаками нарисую.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - deadtruck - 14-05-2014

Надо напирать на невозможность продвижения экстренных служб случисьчо...


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - knopka - 14-05-2014

да я за одностороннее!! Надоело разъезжаться с тупоголовыми! тут вдоль 18 дома ехала,навстречу лада калина ,за рулем мужик,ну я прижалась к припаркованным машинам,а он нет,по середине едет на меня,хотя если бы прижался к бордюру разошлись бы быстренько как в море корабли!! Я окно открыла и кричу ему:" уважаемый,если вы подвинетесь ,у вас есть куда,то мы проедем без проблем"...А он кричит:" Нет,я не тороплюсь,не буду прижиматься,сама корячься раз за руль села!" Нормально вообще??? Индюк


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - Liluelle - 14-05-2014

Как ни странно, но я не за односторонее движение. Во всяком случае пока не будет нормально нумерации домов и дорог
Добавлено:
deadtruck, мм а как это связано? Как парковали машины впритык, так и будут парковать. Только мордами не в разные стороны, а в одну.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - k-113 - 14-05-2014

Ну, я вполне понимаю водителей, которым трудно задом ехать по коридору с зазорами 10 см с обеих сторон. Это действительно надо уметь, и это заметно сложнее, чем сдать "площадку". Насчёт страшной дороги - сильно зависит от машины. При клиренсе от 160 особой проблемы нет, вот у кого меньше - там да. Ну и риск порвать резину на арматурине - независимо от размеров, это тоже да. Но это не проблемы, это повседневные задачи. "Вы на границе флажки видели? во-о-от!". А проблема недостатка мест куда чисто физически можно засунуть машину - это проблема. И умиление от гениальной архитектуры и высокохудожественных заборчиков её не облегчает ни шиша.


RE: Организация движения автомобилей (Опрос) - knopka - 14-05-2014

да ,я заметила,что каждый вечер все сложнее найти место для машины..