Форум жителей ЖК Город Набережных
Опрос о КПП - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Опрос о КПП (/showthread.php?tid=1933)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42


Опрос о КПП - Sergst - 01-06-2014

Соседи, несколько дней назад УГ озвучило позицию по статусу КПП. Просьба высказать свое отношение да или нет.
Здесь только голосуем - все сообщения будут без предупреждения удаляться. Соответствующую тему для обсуждения скоро открою!
Цитирую исходную информацию:
==============================
Уважаемые жители!

Информируем вас, что в целях обеспечения благоприятных и безопасных условий проживания на территории ЖК «Город набережных» с 1-го июня начнутся работы по обустройству КПП.
Во время проведения работ въезд в жилой комплекс будет осуществляться по пропускам старого образца, после обустройства КПП въезд будет возможен при помощи электронной карточки.

Для оформления постоянного пропуска на легковой автотранспорт в виде электронной карточки необходимо заполнить заявку в отделе ОКС и оплатить квитанцию на изготовление пропуска.

Данный пропуск оформляется только владельцам квартир и членам их семей, проживающих в жилом комплексе.

Для оформления гостевого пропуска на автотранспорт необходимо связаться с сотрудником отдела режима по телефону 8 985 781 28 91 и сообщить ФИО Владельца, № дома, № квартиры, государственный регистрационный знак легкового автомобиля гостя.


Для оформления карты регистрации рабочего необходимо обратиться к своему менеджеру ОКС и заполнить заявку на пропуск.

Оформление пропусков ремонтным бригадам осуществляется только владельцем квартиры.

Внимание! Доставка продуктов питания, медикаментов, одежды и т.д., исключая строительные материалы, будет осуществляться по предварительному звонку владельца квартиры сотруднику отдела режима по телефону 8 925 865 32 75 .

Для получения более подробной информации Вы можете обратиться в Клиентский сервис по тел.: 8 495 638 58 85
===============
Уважаемые форумчане,

обращаем ваше внимание, что целью создания КПП является обеспечение благоприятных и комфортных условий проживания на территории комплекса.
Система контроля проезда автомобилей исключит возможность заезда постороннего транспорта на территорию жилого комплекса, что не только повысит безопасность на территории, но и существенно увеличит количество парковочных мест.

Обустройство КПП не нарушает прав и законных интересов собственников помещений в жилом комплексе, не создает препятствий в правах свободного доступа, владения и распоряжения собственниками своих жилых помещений.

Система контроля проезда легковых автомобилей вводится на основании решения Застройщика. Право принимать решение закреплено за Застройщиком в ч.14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

Кроме того на принятие решения о создании КПП повлияло то, что большинство собственников неоднократно выражало желание закрыть территорию комплекса для проезда посторонних лиц.
Так же сообщаем, что все расходы по обустройству и обслуживанию КПП (оплата оборудования, техническая комплектация и т.д.) ложатся на застройщика. Введение дополнительных и увеличение существующих тарифов, связанных с содержанием и обслуживанием КПП не предусмотрено.

Единственное, что нужно сделать жителю – это оформить электронную карту-пропуск, необходимую для проезда через КПП. Стоимость изготовления карты составляет 100 рублей, что существенно ниже аналогичных услуг в среднем по рынку.



RE: Опрос о КПП - Sergst - 01-06-2014

Забыл написать - во избежании (даже не знаю чего) голосовавшие не видны. То есть голосование тайное Smile


RE: Опрос о КПП - Sergst - 17-06-2014

up


RE: Опрос о КПП - Mr. by - 07-07-2014

и все смирилисьSmile


RE: Опрос о КПП - Марина Королёва - 07-07-2014

в смысле?
Добавлено:
пока меня пускают. как только им не понравится старый пропуск - буду звонить лично Малярову (уж извините Максим Геннадьевич) и спрашивать где обещанный им бесплатный пропуск для тех кто собственник и члены семей?
не жалко мне 100 руб. Но я их отдам на то, что мне не навязали, а предложили и я согласилась)))
и кстати..... до сих пор наблюдаю как ремонтные бригады паркуют машины во дворах...... и уходят в недры домов...
и стоят их.. ну машины.... и стоят и стоят. И сотрудники (строители) паркуют свои машины у нас во дворах, занимая места.
Ничего не меняется. ну и смысл.....
и потом, я не хочу прикладывающуюся карточку..... я хочу дистанционно)))
если уж платить, то за то, что мне удобно.
я и так карточку от своего офиса вечно теряю.......


RE: Опрос о КПП - Mr. by - 07-07-2014

как то вяленько стали обсуждать, аж неинтересно


RE: Опрос о КПП - Julietta - 07-07-2014

А что зря голосить..? Принимаемые решения никак не основаны на мнении жителей, и в частности, на действующем законодательстве. Поэтому приятнее вести беседу на отвлеченные темы, а по существу общаться с другими инстанциями


RE: Опрос о КПП - Liluelle - 07-07-2014

Меня тоже пропускают без звука. Как только подъезжаю - сразу открывают шлагбаум. Машины работников как парковались, так и паркуются. Так что ни профита от шлагбаума, ни (пока) вреда.


RE: Опрос о КПП - Марина Королёва - 07-07-2014

Кстати, застройщик не имеет права принимать решение о системе контроля. я им на собрании об этом сказала.
Юристов - в три шеи.
Они считают что действуют на основании ч.14 ст.161 ЖК РФ
"14. До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, проведенного в соответствии с частью 13 настоящей статьи, управление многоквартирным домом осуществляется застройщиком при условии его соответствия стандартам и правилам деятельности по управлению многоквартирными домами, установленным в соответствии с настоящей статьей Правительством Российской Федерации, или управляющей организацией, с которой застройщиком заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома"

О системе контроля допуска - ни слова.
ненавижу когда врут. и уж, за руку поймали - все равно врут(((


RE: Опрос о КПП - Julietta - 07-07-2014

Марина Королёва, т.е. они соглашаются, что конкурса не было и действующая УК самозванцы. Круто..