Форум жителей ЖК Город Набережных
Архитектурный облик ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Архитектурный облик ГН (/showthread.php?tid=1934)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Liluelle - 05-08-2014

admin, стоп
где ответы по поводу
- устранения косметических дефектов на фасадах (с указанием сроков, а не просто "когда-нибудь")
- доделки декоративных элементах на домах (тоже со сроками, пожалуйста)
- приоритетности сноса тарелок/кондиционеров над устранением дефектов в новых домах

так же жду конструктива по поводу установки тарелок и кондиционеров. В противном случае УК может подавиться своим предписанием.

и полностью соглашусь с chudinov, который написал, что дома в нашем ЖК не выглядят как новостройки и показывать гостям особо нечего. Это кстати, Урбан, хороший антипиар для вас. Кто ваши новые дома вблизи видел вряд ли станут вашими клиентами.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 05-08-2014

Так я вот и думаю.... свои что ли фото выложить)))
[Изображение: DSC_0076.jpg]

[Изображение: DSC_0082.jpg]

[Изображение: DSC_0084.jpg]


RE: Архитектурный облик ГН - olsha28 - 05-08-2014

А в меня засохла от жары, т к на балконе после обеда ужасно жарко((((


RE: Архитектурный облик ГН - chudinov - 05-08-2014

когда монтировал тарелку то думал о том как лучше все организовать, НО
1. выхода на крышу у нас нет
2. ключей от шкафов кабельных каналов у нас нет
3. УК/УГ не несут ответственности за сохранность имущества жильцов (т.е. если тарелку унесут с крыши - им все равно)

и что остается делать?

p.s. чем-то напоминает решение московской мэрии по поводу сноса летних кафе (не по фен шую стоят)

А платить УК за монтаж того, что я могу смонтировать сам - я не буду, это как минимум глупо, да и у них своей работы достаточно.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - ОльгаСт - 05-08-2014

Новая жительница, мы покупали квартиру рассчитывая на архитектурную привлекательность. Всю выносную технику надо сразу устанавливать правильно. В ином случае "нет ничего более постоянного, чем временное".
Почему следить? Все такие "красоты" просто бросаются в глаза.
Так же, как и объявления на столбах и стенах в неустановленных местах.
Вам хотелось бы иметь рядом со своим балконом красивую и ровную водосливную трубу? Удивлюсь, если это не так.
А теперь иначе: Вам хотелось бы иметь рядом со своим балконом водосливную трубу всю залепленную объявлениями? Удивлюсь, если это так.
А вот вчера вечером именно в таком месте у балкона первого этажа на 18-м увидела объявление.
При любой установке кондиционера стоит подумать не только о себе. Вот опять же вчера, иду мимо 17-го дома (ну да, пришлось пройтись по комплексу) так там у подъезда сильная капель по металлическому отливу и лужа на земле. Кондишн поставили и слив организовали прямо так, прямо с балкончика. Вам бы понравилось такое звуковое сопровождение по Вашему окну?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Ms. by - 05-08-2014

(05-08-2014, 14:14)ОльгаСт Писал(а): Новая жительницаиду мимо 17-го дома (ну да, пришлось пройтись по комплексу) так там у подъезда сильная капель по металлическому отливу и лужа на земле. Кондишн поставили и слив организовали прямо так, прямо с балкончика. Вам бы понравилось такое звуковое сопровождение по Вашему окну?
Оль, это случайно не с соседним стояком с нашим??? А то у моей соседке такая же ситуация, ей на балконе скоро заплыв можно будет делать((


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - ОльгаСт - 05-08-2014

Лен, нет. Выходила из вашего подъезда наружу, не во двор, но капало в угловом (2-й?)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Новая жительница - 05-08-2014

ОльгаСт,
Разумеется, не хотелось бы видеть безобразия.
Покупали кв, тоже купившись на красивую рекламу.
Но!!! Считаю, что придираться можно до бесконечности, лично я не считаю уррдливым застекленный балкон в нише 17-ого дома и обязательно сделаю так же.
А у УГ столько ляпов и недоделок, что нелепо указывать жильцам на подобные вещи


RE: Архитектурный облик ГН - Deadtruck's Wife - 05-08-2014

А почему во всем мире нельзя на фасады ничего вешать, а у нас в стане непременно нужно? Если кто-то фанат спутникового тв, нужно было покупать свой дом и завешивать его чем хотите. В городе - только кабельное тв, если уж без тв вы никак.
ээээ... делала коммент к другой теме, где Ольга фото выкладывала, а попало сюда..


RE: Архитектурный облик ГН - Андрей_и_Катя - 05-08-2014

А в каком договоре прописано что и как и куда ставить или не ставить?