Форум жителей ЖК Город Набережных
Архитектурный облик ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Архитектурный облик ГН (/showthread.php?tid=1934)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Архитектурный облик ГН - Liluelle - 02-06-2014

mklochkov, я про нее фКуРсЕ Smile
и свалку стихийную от специальной отличить могу. И на стихийную не выброшу.
Добавлено:
А да, пример из жизни ГН: по вашей логике, если я подхожу к подъезду, а там масса бычков валяется, собачьи какахи и драные тряпки уборщицы, я должна не стесняясь бросить туда салфетку. А что, она белая, красивая. Ну не бросаю же. Че, я уникум что ли?))


RE: Архитектурный облик ГН - mklochkov - 02-06-2014

Liluelle, лично в вас я не сомневаюсь. Просто призываю задуматься, что мы еще можем сделать для нормальной жизни в нашем ЖК.
Самим не гадить под себя — это хорошо. Управляющую компанию напрягать, чтобы убирались и порядок наводили — тоже хорошо. Еще что-то сделать можем?


RE: Архитектурный облик ГН - Liluelle - 02-06-2014

mklochkov, подумать это всегда супер)))
И то, что будут те, кто бросят мусор и те, кто не бросят - это совершенно точно. Тут ничего не поделаешь.
Добавлено:
Меня удивляет и радует идеализм, с которым многие относятся к ГН. Верят, что тут будут жить не способные на преступления (это из темы про охрану: от внешнего огородимся и рай земной будет), эстетствуют в плане вывесок, кондиционеров, подгузников, кустов и всего чего можно и активно клеймят позором тех, кто не подходит под видимую ими картинку мира.
У всех свои вкусы и свое видение. И ничего с этим не сделаешь. Нет критериев "красиво-не красиво" по которым все живут. если личное видение и оно у всех разное. И причесывать других под свое видение - бесполезное и не благодарное дело.
Лучше бы и вправду поэстетствовали на тему асфальта, оббитых входов в подъезд подъездов, ржавых решеток, непонятно какой плитки местами и т.п. Но там ведь застройщика клевать надо - это ж результата не принесет. А вот соседу мозг клевануть - самое оно.


RE: Архитектурный облик ГН - Skechers - 02-06-2014

Как, оказывается, у нас "красиво" на территории ЖК.
Спасибо за фотографии - такой труд проделали!
Я пребываю в культурном шоке. Это звездец, товарищи.


RE: Архитектурный облик ГН - mklochkov - 02-06-2014

Liluelle, всё делается — и застройщику претензии пишутся, и управляющей компании. Некоторые еще и судятся. Просто не все и не обо всем пишут на форуме. И результаты — есть. Я боюсь представить себе, в каком состоянии были бы наши дворы, если бы мы слезли с управляющей компании. И сколько бы они еще тянули с благоустройством, лифтами и т. п., если бы мы не напоминали им каждый день о своем существовании.


RE: Архитектурный облик ГН - Андрей_и_Катя - 02-06-2014

Не увидели ничего страшного ))) Если замахивались сделать как московские сталинки, то со всеми этими прибамбасами даже больше похоже теперь ))))


RE: Архитектурный облик ГН - Квини - 02-06-2014

Спасибо Ольге и Сергею, что собрали в фотоподборке примеры наплевательского отношения к нашему общему облику ГН! Может, совесть у кого-нибудь проснется. Для полноты картины и понимания, что есть и небезразличные к облику ЖК, нужно собрать фотографии замечательных балкончиков и подоконников с цветами, правильно установленных кондиционеров, которые не бросаются в глаза. Как приятно замечать на фасаде ухоженные балконы, увитые цветами. Взгляд к себе притягивают, и не так бросаются в глаза стопки шин на соседнем Smile А если обратить внимание: если кто-то ставит цветы на своем балконе, соседние тоже пытаются не отставать (и хороший пример заразителен)


RE: Архитектурный облик ГН - Марина Королёва - 02-06-2014

не самая большая проблема же)))))


RE: Архитектурный облик ГН - Квини - 02-06-2014

Асфальт рано или поздно сделают, а остекление балкона и неправильно установленный кондиционер уже никто не снимет


RE: Архитектурный облик ГН - Liluelle - 02-06-2014

(02-06-2014, 12:23)mklochkov Писал(а): Liluelle, всё делается — и застройщику претензии пишутся, и управляющей компании. Некоторые еще и судятся. Просто не все и не обо всем пишут на форуме. И результаты — есть.

ну это я знаю)) и сама участвую Wink