Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор входной двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Выбор входной двери (/showthread.php?tid=197)



RE: Выбор входной двери - konstant - 08-01-2014

как несли дверь в 150 кг? да "без проблем" как носят пианино, чугунные ванны...


RE: Выбор входной двери - ОльгаСт - 08-01-2014

Не обязательно в квартиру входить через дверь, можно и другими отверстиями воспользоваться :*)


RE: Выбор входной двери - Svetlanka - 08-01-2014

Химанкер не пробовали?


RE: Выбор входной двери - nikita - 08-01-2014

(08-01-2014, 13:56)m4ks1k Писал(а): Интересно, как они эту дверь носили?


Как тут правильно написали: как носят пианино и чугунные ванные (у меня, кстати ванна тоже чугунная и ее тоже несли, но она весит около 80кг всего) - по лестнице с передышками на каждом этаже и без большого энтузиазма, хотя и платил за этом лично им в руки и не мало на мой взгляд.

По укреплению каждый решает сам, если "потом" расшатается или что-то будет не так - проблем будет гораздо больше, чем сразу укрепить. К-113 правильно пишит про уголки - это типичный способ укрепления и его можно выполнить самостоятельно или силами других рабочих, чтобы съэкономить на дорогой работе от "дверных мастеров".


RE: Выбор входной двери - Natat39 - 08-01-2014

Мне чего то наваривали- какой то каркас. Но не из большой безопасности. Как сказали дверщики, если кому то сильно надо будет, он ногой выбъет стену рядом с дверью.
Именно для того, чтобы не расшаталась. Дверь весит 90 кг, а стены у нас из пеноблоков.


RE: Выбор входной двери - nikita - 08-01-2014

Про это я и пишу Smile Стену конечно ногой не проломят, но гидродомкрат с задачей выдавить дверь справится прекрасно, причем у наших домах точно любую).
А еще более простые и тихие способы как перелезть через балкон или вскрыть замок никто не отменял...


RE: Выбор входной двери - deadtruck - 08-01-2014

Укрепление из свареннных в полутора местах уголков гидродомкрат даже не заметит...


RE: Выбор входной двери - Natat39 - 08-01-2014

(08-01-2014, 20:01)nikita Писал(а): Про это я и пишу Smile Стену конечно ногой не проломят, но гидродомкрат с задачей выдавить дверь справится прекрасно, причем у наших домах точно любую).

Ну! Излишней паранойей не страдаю, поскольку знаю, что брать у меня просто нечего.... А вот, в случае крайних ситуаций (здоровье,ч/с) нахожу не самым плохим вариантом Smile

По случаю вспомнилось:

Получила бабулька пенсию и решила на все деньги дверь металлическую поставить. Поставила. Через некоторое время возвращается с прогулки, смотрит: дверь взорвана, в квартире разгром, все матрацы, подушки вспороты, картины сброшены и так далее. Стол лишь стоит посреди комнаты, а на нём записка:
«ТЫ, БАБКА, ТАК БОЛЬШЕ НЕ ШУТИ !».


RE: Выбор входной двери - Mio_Mio - 08-01-2014

Вот скажите, я без ехидства, действительно не знаю: а что, вот реально были случаи, когда квартирные кражи совершались путем выламывания стен, выбивания блоков и т.п.? Вот сколько слышишь про кражи в многоквартирных домах, обычно все путем вскрытия замков. Что-то мне кажется слишком шумно и заметно будет выбивать стену ради кражи.


RE: Выбор входной двери - Natat39 - 08-01-2014

Пока училась, нам рассказывали и про балконных и про дверных. Показывали видео взлома ЛЮБОГО замка скрепкой. А пока жила в Москве, дважды за год слышала от потерпевших о том, что через крыши и балконы по последним этажам забираются в квартиры.