Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор входной двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Выбор входной двери (/showthread.php?tid=197)



RE: Выбор входной двери - Пятачок - 22-03-2012

Вот Вам ссылка ЗАО "Завод деревоизделий" ,найдите в поисковике. Легран я видела ,но у ЗИЛовских есть 74 мм и дизайн ,и качество мне нравится


RE: Выбор входной двери - Ziegfrid - 22-03-2012

Вот конкретная ссылка на ЗАО "Завод деревоизделий"




RE: Выбор входной двери - Васильков - 22-03-2012

А про распиаренные марки что скажете? Стал, ДПЗ, Гардиан, Неман. У кого-нибудь был положительный опыт общения с ними?


RE: Выбор входной двери - vsv - 22-03-2012

(22-03-2012, 14:14)Anemo Писал(а): Посмотрите на двери компании Легран.

Да. Очень хорошие!


RE: Выбор входной двери - Andresh222 - 23-03-2012

Периодически попадаю на распродажи дверей в Леруа Мерлен и Оби, со скидкой в 30-50 процентов. Купил бы заранее ,но не знаю ширину проемов. Может быть кто подскажет?


RE: Выбор входной двери - m4ks1k - 23-03-2012

Не стоит заранее. Получите квартиру в собственность - всё сами измерите.


RE: Выбор входной двери - Пятачок - 23-03-2012

Васильков
Вполне возможно что распиаренные марки несут в себе более дорогую стоимость.Вообще я отношусь к тем людям ,которые все посмотрят , потрогают воочую , распросят про все + ,- и сделаю для себя соответствующие выводы ,в зависимости от своих финвозможностей. Я считаю ,что все надо смотреть самому.


RE: Выбор входной двери - deadtruck - 23-03-2012

Двери то посмотреть самому как? Только по внешнему виду.
На Новосходненском есть двери, на которые скидку дают. Я думаю, что к нам они же придут и я у них и куплю.


RE: Выбор входной двери - Anemo - 23-03-2012

(22-03-2012, 19:15)Ziegfrid Писал(а): Вот конкретная ссылка на ЗАО "Завод деревоизделий"
Спасибо.
(22-03-2012, 20:18)Васильков Писал(а): А про распиаренные марки что скажете? Стал, ДПЗ, Гардиан, Неман. У кого-нибудь был положительный опыт общения с ними?
Ровно год назад вместе с коллегой очень плотно просеивали варианты от Стал, Гардиан и Легран. Пришли к выводу, что Легран (на тот момент) дешевле.
Пример: коллега поставил себе дверь "Легран" с двумя стальными листами (с обеих сторон для жёсткости конструкции), добавил марганцевую пластину на участок замков, поставил декоративную накладку на замок (защита от высверливания), щеколду, глазок, два замка по умолчанию (сувальдный Моттура и стандартный Чиза), глазок, двойной контур уплотнения (хорошо от пыли помогает и снижает шум). Петли - две, подшипникового типа. Внутри двери - минеральная вата. Рёбра жёсткости и накладки (не помню точного названия) снаружи двери по всему периметру есть (против отжимания), плюс - 2 пассивных ригеля.
Покрытие - порошковая эмаль коричневого цвета (стоковое), изнутри - сплошной лист ламината. Общая стоимость двери составила 36 000 с небольшим Р (без установки и доставки).
Сравнивая аналогичные варианты у Стала и Гардиана, "Легран" вышел дешевле тысячи на 4000 или 5000. Точно не помню.
Изготавливают двери в Подольске (промзона). При цехе есть большой магазин-выставка.

Гарантия - год. При возникновении проблем, диспетчер принимает заявку. Если не путаю, то круглосуточно.

UPD1: Да, кстати, перво-наперво проверьте дверь на предмет жёсткости.
Для этого откройте её (на стенде; только проверьте, закреплена ли она, чтобы не упала на вас!), возьмитесь двумя руками за продольный торец, где замки и потрясите (без фанатизма) волнообразными движениями. Чем дешевле дверь, тем тоньше металлические листы и тем меньше их количество. Из-за этого она будет ходить ходуном. Дешёвую (условно говоря, "китайскую" или noname за 6500 из гаража Ашотика), тонкую и лёгкую дверь достаточно просто отогнуть, отжав её полотно от косяка фомкой.

UPD2: Если у вас будут подшипниковые петли, обратите пристальное внимание (особенно при приёмке работы) на то, не "висит" ли полотно двери только на одной петле. Для этого внимательно смотрите на верхнюю кромку торца подшипника верхней и нижней петель, при этом попросите кого-нибудь или самостоятельно открывайте-закрывайте дверь с разными скоростями. Петля, которая "филонит", выдаст себя тем, что шарики в подшипнике будут статичны.
В петле, которая правильно приняла на себя нагрузку, шарики будут двигаться.

UPD3: лично мне не понравился глазок, который по умолчанию поставили в эту дверь. Его линза пластиковая, с малым углом обзора (менее 160 гр.) корпус пластиковый, шторка очень плотно прижата к корпусу глазка и при попытке её сдвинуть, проворачивается сам глазок. В общем, глазок - полное УГ. Надо менять.

Кому интересно, могу пару слов сказать про глазок.
Каноничный глазок обязан быть металлическим, линза стеклянной (пластиковый можно элементарно поджечь. Дебилов-то хватает!), угол обзора, естественно, чем ближе к 180 гр., тем лучше. Помимо этого, на его корпусе должна быть прижимная шайба с "зубчиками", которые будучи крепко прижатыми к дверному полотну после её закручивания, гарантируют, что глазок не вывернут снаружи.

(22-03-2012, 22:35)vsv Писал(а):
(22-03-2012, 14:14)Anemo Писал(а): Посмотрите на двери компании Легран.

Да. Очень хорошие!
Более-менее, но надо внимательно выбирать. У них широкая линейка + опции. Всё как у автомобилей.

(23-03-2012, 11:52)Andresh222 Писал(а): Периодически попадаю на распродажи дверей в Леруа Мерлен и Оби, со скидкой в 30-50 процентов. Купил бы заранее ,но не знаю ширину проемов. Может быть кто подскажет?
Позвольте вам отсоветовать.
Во-первых, как уже сказали, габариты проёмов неизвестны.
Во-вторых, с вероятностью 90%, дверь вам разонравится к моменту её установки. Проверено народом.
В-третьих, если есть возможность, то приобретайте не готовую дверь, а сделанную именно для вашего проёма. Предварительно вызывайте замерщика (все местные производители дверей в Мск и МО это обеспечивают). Как показала практика на примере пресловутого коллеги, даже такой вариант покупки не уберёг его от необходимости увеличивать высоту проёма - отдолбили где-то 2-3 см по верхней кромке.



RE: Выбор входной двери - Васильков - 29-03-2012

Anemo, спасибо за статью, много нового узнал.
Согласен, что распиаренные марки несут в себе более дорогую стоимость. Но эта марка потом переходит на дверь и приятно сказать, что у тебя дверь от Немана или ДПЗ, а не в соседнем гараже сварили.
Надо выбрать день, поездить по производителям, самому двери руками пооткрывать. Желательно под обшивку взглянуть.