Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор входной двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Выбор входной двери (/showthread.php?tid=197)



RE: Выбор входной двери - Вика - 24-10-2016

(17-10-2016, 14:25)Олег Вагнер Писал(а): Усиление проема это же когда металлическими уголками проем укрепляется?





Ну да, выглядит как то так


[Изображение: image.jpg]


RE: Выбор входной двери - Олег Вагнер - 31-10-2016

Разговаривал с продавцами они говорят что если проем слабый, то у двери должны быть монтажные уши, продавец говорит, что дверь так лучше держаться будет? Не развод ли это? Есть же анкера монтажные их же должно хватать или я чего то недопонимаю?


Выбор входной двери - Voronin_2006 - 31-10-2016

Если проем слабый, то его надо укреплять. Делается это стальными уголками, еще часто кирпичной кладкой усиливают, если влезает.


RE: Выбор входной двери - Олег Вагнер - 07-11-2016

Кирпичная кладка (ИМХО) особо не усилит. Если и влезет, то кирпич-полкирпича. Уголок при меньших размерах намного большую жесткость даст


RE: Выбор входной двери - Олег Вагнер - 14-11-2016

Еще. Про электромеханические замки кто что знает, стоящая тема?


RE: Выбор входной двери - gelius - 14-11-2016

(14-11-2016, 19:32)Олег Вагнер Писал(а): Еще. Про электромеханические замки кто что знает, стоящая тема?

электромеханические замки это как эпл в мире андроида, если под андроидом представлять обычные механические замки. красиво технологично но не актуально.
Добавлено:
(31-10-2016, 14:18)Олег Вагнер Писал(а): Разговаривал с продавцами они говорят что если проем слабый, то у двери должны быть монтажные уши, продавец говорит, что дверь так лучше держаться будет? Не развод ли это? Есть же анкера монтажные их же должно хватать или я чего то недопонимаю?

если послушать продавцов, то можно всю стену залить из бетона заново, обычный вор ломает замок а не дверь или стену. Монтажные "уши" ставят что бы место крепления было дальше к центру стены, опять же если стена не очень по прочности. Нормальные установщики это сделают по умолчанию. А так же выставят дверь по уровню и по проему. А не так как двери стоят у многих.


RE: Выбор входной двери - Олег Вагнер - 21-11-2016

Если стена непрочная, то может тяжелую дверь не выдержать. Лучше укрепить. А то вырвет вместе с монтажными ушами.

По электромеханическим, почему не актуально, дорого или ненадежно?


RE: Выбор входной двери - Fedor85 - 05-12-2016

(14-11-2016, 19:32)Олег Вагнер Писал(а): Еще. Про электромеханические замки кто что знает, стоящая тема?

Я бы сказал, незачем. Обычные замки хорошо выполняют свои функции защиты, незачем лишний огород городить.


RE: Выбор входной двери - GalinaYann - 12-12-2016

У меня дверь с обычными замками сувальдный и цилиндровый. Когда дверь смотрела у Ягуара, там по замкам выбор огромнейший и электромеханические замки у них тоже есть. Но для меня это все баловство. Обычные замки мне лично привычнее.


RE: Выбор входной двери - Олег Вагнер - 19-12-2016

Ну не знаю, мне как то идея электромеханических замков нравится.