Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - georg - 08-12-2014

Здравствуйте, Ирина! Назовите сроки постановки на кадастровый учет дома 19 (строительный). Застройщик обязан поставить на кадастр. учет дом со всеми помещениями в разумные сроки. Что не так с нашим домом?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - gelius - 08-12-2014

Ирина,
Укажите пожалуйста нормативы на размещение детских площадок от жилых домов,и укажите дома которые соответствуют этим нормативам. Как уже ктото писал писки и визги детей иногда доставляют дискомфорт. Особенно после 22.00 и открытых окнах.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - ledi - 08-12-2014

Ирина когда поставят на кадастровый учет д4 к1(строительный)? в ОКСе каждый месяц сроки передвигают?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 09-12-2014

Это не вопрос, а обращение:
Ввиду сложившейся ситуации с парковкой, пока я жду когда мне предоставят МОЕ место, или "взамен"...я ставлю машину на стоянку Мидленд.
Так вот: идти по дороге от Мидленда до ЖК (и обратно) абсолютно безопасно. КРОМЕ дороги мимо синих ворот и домика КС.
Буквально сегодня утром при моем обходе ЭТОЙ хрени (прицепа) возле домика КС, на меня чуть не наехал Камаз.
Несмотря на то, что я его пропускала (остановилась), водитель при выезде вообще не смотрел на дорогу, а весело переругивался с открывшим ему ворота охранником..
Я записала его номер и написала на сайте ГИБДД .
Я готова была принять ситуацию и нашла для себя выход. НО: моя жизнь и здоровье мне дороги. Почему я должна рисковать СВОЕЙ жизнью и здоровьем, из за того, что застройщик не продумал процесс стройки????
Здоровый прицеп возле домика КС перегораживает обзор ВСЕМ и создает аварийную ситуацию. Либо его убрать в срочном порядке, либо - делайте другой выезд/въезд.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Fandorin - 09-12-2014

(05-12-2014, 18:13)Ирина Теплых Писал(а): Наши менеджеры советовали всем покупать паркинг, так как по плану жилой комплекс должен быть городом набережных, а не машин, и сейчас мы создаем среду, комфортную прежде всего для пешеходов.

Ирина,

И я, как и многие другие жители ГН, готов купить паркинг за озвученные на тот момент 300-350 тысяч, но не за 750!!!
Ответьте, пожалуйста, на мое сообщение #1009 от 01.12.2014 г.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Yuliya - 09-12-2014

Уважаемая Ирина, разъясните мне пожалуйста ситуацию с постановкой на кадастровый учет дома 2 корп 1 (строительный 21 корп 1)
В окс не единожды и не только мне озвучивали, что у дома было трижды приостановление в постановке на кадастровый учет. В субботу менеджер Евгения говорила и мне тоже самое, наш разговор закончился на том ,что она пришлет мне решение о приостановлении, где будут указаны причины приостановок.
сегодня Евгения прислала следующее письмо

Добрый день, Юлия Александровна.
В субботу я дала ошибочную информацию по постановке на кадастровый учет Вашего дома.
По вашему корпусу мы еще формируем технические планы и плановая дата подачи это 29 января 2014 г.
Прошу прощения за дезинформацию.

Юлия Александровна,
ФЗ 214 не предусматривает обязанности Застройщика производить работы по постановке на кадастровый учет Многоквартирного дома в порядке исполнения обязательств по Догвоору участия в долевом строительстве.
С 01 октября 2013 года в силу вступил Федеральный закон № 250 от 23.07.2013 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части государственной регистрации прав и государственного кадастрового учета объектов недвижимости» (Далее - Закон о кадастре), вступивший в силу с 01 октября 2013 года в силу, определил, что в соответствии с частями 4, 4.1 статьи 25, частями 8, 11 статьи 41 Закона о кадастре, если здание или сооружение не поставлено на государственный кадастровый учет, постановка на государственный кадастровый учет помещения, расположенного в таком здании или сооружении, осуществляется при условии одновременной постановки на государственный кадастровый учет такого здания или сооружения. В этом случае представляются одно заявление о постановке на государственный кадастровый учет указанного помещения и такого здания или сооружения и необходимые для кадастрового государственного кадастрового учета документы.

Однако указанные нормы не применяются при осуществлении кадастрового учета жилых помещений в многоквартирном доме. Т.е. законодатель предусмотрел возможность для Участников долевого строительства возможность самостоятельной постановки Квартир на кадастровый учет раньше, чем постановка на кадастровый учет всего многоквартирного дома.
В свою очередь следует отметить, что невзирая на отсутствие норм, прямо предусматривающих обязанность по постановке на кадастровый учет многоквартирного дома и помещений в ним Застройщиком, ООО «Экотаун» в настоящее время осуществляет действия по постановке на кадастровый учет многоквартирного дома №___ и всех помещений в них.

Однако, до 01.07.2014 года отсутствовала форма документа, которая позволяла бы застройщикам реализовать нормы п. 4, 4.1 статьи 25, частями 8, 11 статьи 41 Закона о кадастре.

Ввиду этого, органы кадастрового учета, в нарушении норм действующего законодательства, приостанавливали процедуру по постановке на учет многоквартирных домов, ссылаясь на Письма Департамент недвижимости Министерства экономического развития РФ, № ОГ-Д23-15744 от 29.11.13 года, и вступающее в противоречие с ним № ОГ –Д23-15799 от 03.12.13 года, невзирая на то, что в соответствии с Положением о Министерстве экономического развития Российской Федерации, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2008 г. № 437, Минэкономразвития России не наделено полномочиями по разъяснению законодательства Российской Федерации, а также практики его применения.
Приказ Министерства экономического развития РФ от 8 ноября 2013 г. N 662 "О порядке представления в орган кадастрового учета заявления о кадастровом учете и необходимых для кадастрового учета документов, заявления об исправлении технической ошибки, в форме электронных документов с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций), подтверждения получения органом кадастрового учета указанных заявлений и документов, а также засвидетельствования верности электронного образа документа, необходимого для кадастрового учета объекта недвижимости", который внес некоторую определенность в порядке взаимодействия с органами кадастрового учета в процессе постановки на кадастровый учет многоквартирного дома с помещениями в нем, вступил в силу только в июле 2014 года.
Таким образом, причины задержки постановки на кадастровый учет многоквартирного дома со всеми помещениями в нем не связаны с бездействием Застройщика и обусловлены действиями третьих лиц. Кроме того, данная ситуация не ограничивают права Участников долевого строительства своими силами осуществить постановку на кадастровый учет объект долевого строительства самостоятельно.

С Уважением,
Евгения Курдина
Компания Urban Group
Специалист клиентского сервиса проекта "Город Набережных"

Отсюда вопрос, как обстоят дела с постановкой дома на учет на самом деле?ждем 8 месяцев, не хочется повторять судьбу дома 17 корп 2
Делаю выводы ,что менеджер не ориентируется в вопросе и прошу дать контакты лиц, непосредственно ответственных за постановку на кадастровый учет, предположительно это Отдел по постановке недвижимости на кадастровый учет, т.к. слова менеджеров лично у меня больше доверия не вызывают


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Rita-ta - 09-12-2014

Ирина, когда начнут вешать наконец таблички с номерами домов?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - dim0997 - 10-12-2014

Здравствуйте Ирина. На каком этапе находится оформление документации на дом 1 к 1? Когда состоится комиссия БТИ?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - nekrasova0605 - 10-12-2014

Здравствуйте, а подскажите пожалуйста,
когда на наших домах будут номера и названия улиц?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 10-12-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!> А также хочется получить ответ, что с нашим письмо об отсутствии освещения на Старбеевской дороге? Если просто передали в администрацию Химок и все, то это не дело. Как крупный застройщик, УГ вправе интересоваться судьбой таких писем и информировать нас, какие действия планируются.