Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - AHTOXA - 16-03-2015

Ирина, добрый день!

Обращусь к Вам, т.к. Вы видимо одна из немногих сотрудников УГ, которая остается лояльной к клиентам. Я вошел в положение застройщика и закрыл глаза на задержку передачи квартиры в Городе набережных, надеясь, что застройщик будет лояльным к свои клиентам.

Позже была приобретена кладовка №110 в доме №6 (строительный адрес). Сроки были перенесены с 31 марта 2014 года в связи с тем, что в кладовках была вода и там поднимали полы. Тоже можно понять, всякое бывает. В декабре я получил первый звонок с приглашением на передачу помещения.

Но не все так гладко. Когда мы добрались до кладовой с коробками с ключами, оказалось что ключ от моей кладовой утерян. Замена личинки заняла более 1,5 месяцев(!!!) и я опять пришел на прием помещения в надежде что я его получу в том виде, как указано в ДДУ.

Здесь опять ждало разочарование - вместо минимум 2,5 метров высоты я увидел максимум 2,1 метра. Итак, результат такой: 3 квадратных метра за дверкой для гномиков и потолками 2.1 метра + сроки передачи дошли до февраля 2015 года. Разочарование сплошное, но я опять понадеялся на человечность и лояльность к клиентам (с моей помощью Урбан продал 5 квартир моим знакомым и еще около 10 моим клиентам - я риелтор).

Написал заявление с просьбой компенсировать выявленные недостатки и просрочку в виде укладки плитки, покраски стен и потолка. Прождал еще месяц (!!!). И вот сегодня мне сообщили, что руководство не подписало служебку по моему заявлению.

Когда я попросил в этом случае заменить мне кладовую - мне сказали что надо будет доплатить до тех цен, которые сейчас действуют на кладовые. Причем до цен по прайсу, несмотря на то что проходит акция 30% для тех кто покупает сейчас. А в Солнечной системе вообще дали скидку моим клиентам 50%.

Так почему я, дольщик который заплатил на стадии строительства дома, должен доплачивать сейчас? Ведь на мои деньги в том числе и велась стройка того, что сейчас продается дороже.

Ирина, просьба донести это письмо до лиц, которые реально принимают решения. На данный момент я, к сожалению, сильно разочарован политикой компании и пока не готов рекомендовать Урбан Групп как надежного застройщика.

Заранее спасибо!

P.S. Если потребуются уточнения, то Вы можете связаться со мной по тел 8-9О6-три семерки-19-5восемь. Антон.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 17-03-2015

(16-03-2015, 8:09)polkovnik23 Писал(а): Ирина! Добрый день! Подскажите пожалуйста, когда будет поставлен на кадастровый учет дом №2 корп. 1 по ул. Летчика Ивана Федорова. И когда можно будет начинать оформление квартиры в собственность? Спасибо.

Уважаемый polkovnik23,

дом №21 к1 поставлен на кадастровый учет.
Чтобы начать оформлять квартиру в собственность, вам необходимо обратиться в отдел клиентского сервиса для получения необходимых документов (кадастровый номер дома, разрешение на ввод и тд)
Телефон отдела клиентского сервиса 8 495 638 58 85


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 17-03-2015

Ирина Теплых, когда на подъездах будут таблички с их номерами: "№ подъезда и номера квартир в нем".
мы более года требовали таблички на дома.
решим вопрос полюбовно с табличками на подъездах, или надо опять жаловаться?

укажите срок. но не позднее начала лета. думаю, этого достаточно, для изготовления и монтажа такой ерунды.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 17-03-2015

(16-03-2015, 12:16)olkapone Писал(а): А нельзя ли газоны со стороны проезжей части заменить на экопарковки (решетка поверх травы)? Так и внешний вид будет приятный и машины будут парковаться не на газон, а на парковочные места.

Мне кажется было бы достаточно если бы зелень и кусты\деревья были во дворах, а со стороны проезжей части - парковочные места!

Ирина, какие решения Застройщик рассматривает (рассматривает ли) по спасению внешнего вида комплекса от вынужденно стихийной и корявой парковки на территории?

Уважаемый olkapone,

в рамках работ по благоустройству территории жилого комплекса будут установлены парковочные столбики.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 17-03-2015

Ирина Теплых, прежде чем застройщик установит столбики, пусть решит вопрос со сдачей ВСЕХ обещанных паркомест: подземные, надземные и наземные (на той стороне дороги).
Потому как, при покупке квартире. НАМ ВСЕМ были обещаны и подземные и надземные и наземные паркинги.
Попытка застройщика установить запреты, не давая ОБЕЩАННОЙ альтернативы, выльется в ОЧЕРЕДНОЙ поток жалоб и.... снечение столбиков.
То есть, столбики - только после передачи ( платной и безвозмездной в том числе) ВСЕХ видов парковки.
Так же вопрос: с 01 апреля закрывается въезд возле домика КС. Но, открывается "мост".
ТРЕБУЕМ: ровно положить плиты для выезда к мосту. Дикий перепад! Начнутся дожди - будет беда,Ю да и машины нам свои жалко.
Так же, если по вине застройщика (это можно было сделать давно) мы теряем возможность выезда на нормальную дорогу, ПРИВЕДИТЕ в порядок дорогу от моста мимо кладбища.
И не надо говорить, что это не входит в задачу застройщика.
ЗАСТРОЙЩИК лишает нас возможности выезда на нормальную дорогу, потому что все лето "курил бамбук", а теперь, спохватился, после "административной порки".
Поэтому, если второй выезд, будет похож на то, что есть там сейчас - - ОПЯТЬ посыпятся жалобы.
и так постоянно аварии при выезде...
а при том, какой выезд и дорога ТАМ... вообще будет кошмар!!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Julietta - 17-03-2015

Ирина Теплых, присоединяюсь к вопросу zhemchuzhinka о заделывании дыры вокруг решетки перед подъездом. Уже ранее писала вам об этом. Дом стр.19, подъезд 2. Также новая подъездная дверь уже с трудом закрывается, необходимо отрегулировать (заменить??) доводчик. Видимо, это может сделать по гарантии застройщик?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Сила пуха - 17-03-2015

Ирина Теплых, поддерживаю вопрос про второй выезд. Как вообще он будет обустроен? Пешеходы смогут выходить к остановке возле старого въезда?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Paul - 17-03-2015

Ирина!
К вопросу о выезде по новому мосту! Есть "сдвиги" в отношении строительства дороги от моста? Будут ли там пешеходная дорожка и освещение?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - zhemchuzhinka - 18-03-2015

Ирина, также присоединяюсь к вопросу Марины Королевой про таблички. Когда будут весеть таблички на подъездах с номером подъезда и квартирами, а также таблички на этажах с номером этажа?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 18-03-2015

Ирина, просединясь к вопросу о втором въезде. Насколько я помню, с 1 апреля планируется закрыть текущий въезд. Однако, именно около него сейчас остановка общественного транспорта. Смогут ли пешеходы пользоваться "старым" входом, или вынуждены будут идти до нового моста по темноте и грязи?
Когда будет реконструирована дорога около второго моста?
Там сейчас грязи по щиколотку, вся дорога разбита! Вы опять хотите порадовать автомобилистов тем, что им снова нужно будет заезжать по грязи, ямам, арматуре, да еще в темноте?