Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - zorina1 - 28-07-2014

(28-07-2014, 12:27)Ирина Теплых Писал(а): Уважаемая zorina1,

стенограмму мы разместим сегодня. Я выслала текст Генриху.
В течение августа будут проводиться работы по устранению течи в таунхаусах.

Ирина, спасибо! Будем ждать!
Добавлено:
Ирина! У меня предложение: разместить на сайте Управляющей компании и на форуме чёткий алгоритм действий жильцов, которым нужна перепланировка. Как я понимаю, у клиентского сервиса и УК есть механизм работы по узакониванию перепланировок (как планируемых, так и произведённых), но о нём мало кто знает. Это поможет и жителям, и УК.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Savel.a@mail.ru - 29-07-2014

Ирина, повторяю свой вопрос!
Что застройщик будет предпринимать с мансардными окнами двухуровневых квартир?
Каким образом проектировались квартиры и производились расчёты естественного освещения?
Люди вместо жилых мансардных помещений получили тёмные кладовки!
Сколько можно отписываться глупыми отписками с недостоверной информацией об окнах?
Есть ли возможность встретиться жильцам двухуровневых квартир с человеком ответственным по этому вопросу?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - svetaalmaz - 29-07-2014

Цитата:Уважаемая Svetaalmaz,

уборка в подъезде будет произведена в самое ближайшее время. Пожалуйста, сообщите, мне в случае если дом не будет убран до вторника.
Колясочная будет открыта на следующей неделе.

Ирина, а где колясочная??? уже следующая неделя прошла... У меня уже есть мысли попросить тетечку, которая живет в консъержной, освободить помещение или я могу к ней ставить коляски???


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Lina - 29-07-2014

(25-07-2014, 22:35)Tim Писал(а): Я думаю, если так оперативно, как Ирина, застройщик реагировал на свой брак при строительстве, нам бы всем было счастье!!! Ирина держитесь! Успехов вам, выдержки в нелегкой работе!)

Вот сглазили вы Ирину))))) Вроде начала активно, а сейчас все вернулось на круги своя, к сожалению


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 29-07-2014

(29-07-2014, 10:24)svetaalmaz Писал(а): Ирина, а где колясочная??? уже следующая неделя прошла... У меня уже есть мысли попросить тетечку, которая живет в консъержной, освободить помещение или я могу к ней ставить коляски???


Уважаемая svetaalmaz,

колясочная будет открыта в ближайшее время. Пока вы можете воспользоваться помещением ключницы в 3-м подъезде.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Nike - 29-07-2014

Ирина, добрый день. Прокомментируйте историю с визитами делегаций УК для осмотра квартир http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2109 Зачем приходят, почему в таком составе?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 29-07-2014

(24-07-2014, 10:19)Марго Писал(а): Добрый день, Ирина! Разберитесь, пожалуйста, с этим безобразием! Прошел год как сдали дом, но вход в подъезд в плачевном состоянии. Мало того , что не предусмотрен пандус для колясок ни с внешней ни с внутренней стороны дома 25 к2, во втором подъезде, так и могут доделать вход вообще!!!если я сломаю колеса на коляске, кто будет в этом виноват?
[Изображение: image.jpg]

Уважаемая Марго,

в настоящее время ожидается поставка материалов, и сразу после получения начнутся работы по устранению данных замечаний.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - finego - 29-07-2014

(29-07-2014, 15:12)Ирина Теплых Писал(а): Уважаемая Марго,

в настоящее время ожидается поставка материалов, и сразу после получения начнутся работы по устранению данных замечаний.

а их могли заказать 6 мес назад?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 29-07-2014

(29-07-2014, 12:55)Nike Писал(а): Ирина, добрый день. Прокомментируйте историю с визитами делегаций УК для осмотра квартир http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=2109 Зачем приходят, почему в таком составе?

Уважаемый Nike,

согласно положениям главы 4 Жилищного кодекса РФ, переустройство или перепланировка жилого помещения проводятся с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
В соответствии с п. 6.1. Постановления Администрации городского округа Химки МО от 20.08.2013 N 732 "Об упорядочении проведения работ по переустройству и (или) перепланировке жилых и нежилых помещений в городском округе Химки Московской области", контроль за соблюдением установленного порядка оформления и проведения переустройства помещений в жилых домах осуществляют:
- организации, осуществляющие эксплуатацию многоквартирного жилого дома;
- органы государственной жилищной инспекции, действуя совместно с органами исполнительной власти.
Таким образом, УК имеет законные основания на проводимые ею осмотры квартир в целях исключения ситуаций, связанных со сносом несущих конструкций, переносом мокрых зон, созданием проемов в несущих стенах без укрепления и др.
Осмотр осуществляют квалифицированные специалисты УК и Технадзора. Они обязаны быть вежливыми и не входить в квартиры без разрешения.
Если это не так, обязательно пишите в службу контроля качества обслуживания клиентов.
Просим Вас отнестись с пониманием к действиям УК, поскольку контроль за законностью перепланировок - это прежде всего обеспечение благоприятных и безопасных условий проживания граждан, защита здоровья, жизни и имущества жителей.

Напоминаем, что для того, чтобы сделать перепланировку квартиры необходимо разработать и согласовать проект в муниципальных органах. Вы можете обратиться за этой услугой в ОКС или делать это своими силами. Но согласовывать планировку и нанимать рабочих со всеми необходимыми разрешениями и регистрацией - это обязанность каждого жителя, установленная законом.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Savel.a@mail.ru - 29-07-2014

Ирина, повторяю свой вопрос!
Что застройщик будет предпринимать с мансардными окнами двухуровневых квартир?
Каким образом проектировались квартиры и производились расчёты естественного освещения?
Люди вместо жилых мансардных помещений получили тёмные кладовки!
Сколько можно отписываться глупыми отписками с недостоверной информацией об окнах?
Есть ли возможность встретиться жильцам двухуровневых квартир с человеком ответственным по этому вопросу?
Добавлено:
(29-07-2014, 16:14)Ирина Теплых Писал(а): Осмотр осуществляют квалифицированные специалисты УК и Технадзора. Они обязаны ......
Ирина, а что же эти специалисты уже 7 месяцев не могут решить вопросы со спусковыми клапанами, мансардными окнами, отливами на крышах, вся вода во время дождя льётся на балкон?????
Может сначала квартиры до ума довести, а потом ходить проверять! пусть сами себя проверяют!!!!!!
А то как то смешно получается, создают вид очень умных, с комиссиями ходим по квартирам, а сами не могут решить элементарных вопросов !