Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - ORH14 - 17-02-2016

Ирина, да я про вход со стороны рампы, если так понятнее. То есть его откроют? Это точная информация?
Где тогда будет дежурный вход?
Ирина, хочется ясности в данном вопросе.
Имея место в наземном паркинге, мы не используем его. Это о чем-то говорит, наверное. Не нужен просто паркинг в том виде, как он есть сейчас. Знали бы, не покупали.
Зачем было проектировать вход с внешней стороны?? Какая в этом логика?Понимаю, что вопрос к проектировщикам, но это не поддается логике совершенно.
Жду ответ насчет входа возле рампы. Точно ли он будет открыт для собственников паркинга?
Что мешает открыть его сейчас??
Скользкое покрытие? Тогда надо весь паркинг закрыть, это один сплошной каток.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 17-02-2016

Ирина, я присоединяюсь к соседям с требованием открыть лестницу у серпантина. Не нужно вводить нас в заблуждение относительно "не предусмотрено проектом". Вот фото плана наземного паркинга 1 этажа: https://monosnap.com/file/aok7qJ3enEGDvivO5I9Rz5mBExhbOb обратите внимание на красные стрелки: одна из них указывает на выход к шоссе, вторая на проезд в паркинг для парковки на 1-ом этаже. Под чертежом вы можете найти комментарии относительно парковочных мест на 1-ом этаже.
<...>Я выбирала место около центрального лифта ориентируясь на предоставленную схему. Сейчас благодаря застройщику я должна выходить на шоссе и проходить 1\2 периметра паркинга, чтобы попасть домой, потому что пройти по первому этажу я не могу из-за начатого там строительства на месте машино-мест, изображенных на плане. Второй вариант более "короткой" дороги до дома - идти по серпантину, что не безопасно (лестница же "для служебного пользования").
В этой связи вопросы:
1. Как будет организован приход через 1-ый этаж из центрального лифта в сторону ЖК?
Предупреждая ваш ответ "предусмотрен не будет" я вам напомню, что проезды и прочая площадь, не являющаяся машиноместами, принадлежит всем собственникам паркинга на общих основаниях. Перегораживая на 1 этаже ту территорию, которая на плане является проездами, ущемляются мои права, как собственника. Поэтому воизбежание не слишком приятных разбирательств для лиц, занявших общую собственность, (и УК в т.ч. потому что не верится, что она "НиФкУрСе") прошу вас хорошо подумать над правильным ответом на этот вопрос.
2. Для коммерческих помещений, которые возводятся на месте запланированных машино-мест предусмотрены отдельные электросчетчики?
3. Я хочу ознакомиться с текущими показаниями электрических счетчиков, на основе которых для собственников машино-мест будут рассчитываться коммунальные платежи. Как и когда я могу это сделать.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Gabby - 17-02-2016

Ирина, присоединяюсь к вопросу про вход/выход из наземного паркинга, при покупке мы так же ориентировались на красные стрелочки (на схеме в предидущем сообщении), менеджер при покупки подтвердила, что выход в сторону жилого комплекса там будет, сейчас же выходит, что мы купили не то, что нам предлагали, т.е. Вы ввели меня (покупателя)в заблуждение, прошу почснить правильно ли я понимаю, для дальнейшего обращение в общество защиты прав потребителя и в суд с целью признать сделку незаконной и расторгнуть договор?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Миронов Дмитрий - 17-02-2016

Уважаемые жители!
Информируем Вас, что в связи с повреждением люка канализационного колодца перекрыт центральный выезд из ЖК "Город Набережных" (возле здания ОКС) В настоящее время ведутся ремонтно-восстановительные работы. Срок завершения работ - 18.02. Для выезда из ЖК необходимо пользоваться дополнительным выездом с другой стороны МФЦ или со стороны моста. Приносим извинения за доставленные неудобства.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 19-02-2016

ORH14, Liluelle, Gabby,
Добрый день!
Все входы и выходы находятся снаружи. И они уже открыты.
На 1 этаже идет реконстуркция. На месте красных стрелок нет входа и не будет.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 19-02-2016

Ирина Теплых, ожидаемый ответ.
Жду ответ на вопрос по поводу электрических счетчиков. Будут ли новые коммерческие площади оборудованы отдельными счетчиками и как я могу ознакомиться с текущими показаниями счетчиков?
Далее, есть ли разрешение от Комитета по имуществу на производимую реконструкцию (т.к. она является перепланирвокой)? Если да, где и как можно с ним ознакомиться?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 19-02-2016

Уважаемые жители. В связи с погодными условиями мероприятие, запланированное на 21 февраля переносится. Мы благодарим всех за активное участие в организации, и уверены, что мы сможем еще лучше сделать наш спортивный выходной, когда это позволит погода. О точной дате сообщим дополнительно. Добавляйтесь в соседский чат ЖК "Город набережных" по телефону 89125923836
Добавлено:
Liluelle,
У 1 этажа есть собственник. (Физичексое лицо. Владелец помещений магазинов.) Все интересующие вас документы Вы можете запросить у него. У нас их, к сожалению, нет.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - finego - 19-02-2016

Ирина Теплых,
Управляющим паркинга является кто?
Управляющий знает куда и как иддет электроэнергия и прочие коммуникации.
Скажите где счетчики. Как платить и кто будет?
Мы платить за ремонт и эксплуатацию магазина не будем!!!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 19-02-2016

Ирина Теплых, физическое лицо это просто отлично. В рамках своих машиномест (собственником которого он является) он может творить все, что душа пожелает. Однако, "владелец помещений магазина" как вы выразились, захватил общедолевую собственность (те самые проезды в паркинге на 1-ом этаже), а также произвел перепланировку, затрагивающую внешние стены здания (вставил окна в те проемы, где по проекту были проезды). Такую перепланировку (как и любую нежилого помещения) по закону нельзя сделать без соответствующей разрешительной документации и уведомления УК. Порядок оформления и согласования перепланировки / переустройства нежилых помещений в Химкинском районе регламентируется Жилищным кодексом РФ и Постановлением администрации ГО Химки МО №732 от 20 августа 2013г.
Более того, раз затронуты внешние стены, то проект перепланировки должен был быть разработан совместно с автором проекта здания. Поэтому соответсвующие документы должны быть у Управляющей компании и Застройщика. У вас лично их может и нет, но номера и названия вы можете запросить.
Или вы тонко намекаете, что УК не в курсе, что происходит в паркинге и у "владельца помещений магазина" нет соответствующей разрешающей перепланировку документации?
Добавлено:
Ирина Теплых, и еще вопрос. Я подумала, что машино-место мне не нужно. Место хорошее, около лифта, проходное. Хочу организовать маленькую торговую точку на месте своего машиноместа - буду омывайку продавать - ходовой товар должен быть в паркинге. Соответствующей будки найти не смогла, поэтому возведу стены из гипсокартона и в арку на улицу поставлю стекло (чтобы не холодно было торговать и тепло от электрорадиатора не выветривалось).
Ест ли какие-то ограничения на реализацию моей идеи? ИП-налоги-все-дела будут. Все по-честному.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - ORH14 - 20-02-2016

(19-02-2016, 13:07)Ирина Теплых Писал(а): ORH14, Liluelle, Gabby,
Добрый день!
Все входы и выходы находятся снаружи. И они уже открыты.
На 1 этаже идет реконстуркция. На месте красных стрелок нет входа и не будет.

Ирина, вы правда не понимаете о какой двери идет речь??? Я спрашиваю, когда будет открыта дверь возле рампы, которая выходит во внутреннюю часть комплекса. Она закрыта.
Когда эта дверь будет открыта для собственников?