Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 29-07-2014

(29-07-2014, 16:15)Savel.a@mail.ru Писал(а): Ирина, повторяю свой вопрос!
Что застройщик будет предпринимать с мансардными окнами двухуровневых квартир?
Каким образом проектировались квартиры и производились расчёты естественного освещения?
Люди вместо жилых мансардных помещений получили тёмные кладовки!
Сколько можно отписываться глупыми отписками с недостоверной информацией об окнах?
Есть ли возможность встретиться жильцам двухуровневых квартир с человеком ответственным по этому вопросу?
Добавлено:
Ирина, а что же эти специалисты уже 7 месяцев не могут решить вопросы со спусковыми клапанами, мансардными окнами, отливами на крышах, вся вода во время дождя льётся на балкон?????
Может сначала квартиры до ума довести, а потом ходить проверять! пусть сами себя проверяют!!!!!!
А то как то смешно получается, создают вид очень умных, с комиссиями ходим по квартирам, а сами не могут решить элементарных вопросов !

Уважаемый Savel.a@mail.ru,

ваш вопрос находится в работе и им занимается руководитель отдела клиентского сервиса Ксения Капустина.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Savel.a@mail.ru - 29-07-2014

Уважаемый Savel.a@mail.ru,

ваш вопрос находится в работе и им занимается руководитель отдела клиентского сервиса Ксения Капустина.
[/quote]
Ирина, Ксения - это уже третий руководитель клиентского сервиса, Поймите меня правильно, я уже устал от обещаний каждого из этих руководителей! ".....Завтра, завтра, ..через два дня...,на следующей неделе..." Это продолжается на протяжении года!
Сколько ещё ждать?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 29-07-2014

Ирина, посоветуйте юристам УГ просто так не цитировать ЖК РФ. Тем более, если они не понимают о чем речь)))
Прежде чем зайти в квартиру, ваши работники были обязаны оповестить.собственника!!!!! об этом. Согласовать с ним время, когда можно прийти.. В отсутствии собственника и!!!! Участкового уполномоченного такие действия,попадают (уже попали и на УК пишут заявления в полицию некоторые жильцы) под незаконное проникновение.
А теперь представьте: в заявлении укажут что сотрудники УК НАРУШИВ ПРАВО НА НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ, посетили чужую собственность, делали фотоснимки (это запрещено без разрешения собственника) и... После такого вот посещения исчезли некоторые вещи.
Это уже пахнет уголовным делом в отношении УК, то есть, руководителя УК.
Вам их не жалко? Вы их списали?
Рекомендую позвонить всем, к кому был такой заход и долго извиняться.
В противном случае, я уже знаю человек 8 которые готовят заявление в провоохранительные органы о незаконном проникновение и хищении.
Добавлено:
И еще.... Перепланировку согласовывают не с УК.
В УК могут потом принести согласованый проект для ознакомления. Не более того!!!!
Не путаем ознакомление, согласование и получение разрешения.
Не надо на себя брать чужое. Это лишнее.
Лучше бы огрехи в порядок приводили.
Состояние новых домов плачевное!
Уже начинает возникать желание выяснить, каким таким волшебным образом госкомиссия приняла дома в таком состоянии и под новый год.
Выяснить можно)))) и как вы уже поняли, мы можем проявить настойчивость в таких вопросах.
Вы же (УГ) хотели дружить с жильцами)))) передумали??? Или дружба только за деньги)))
Добавлено:
Кстати.... Как то мы начали сомневаться в квалификации сотрудников технадзора, после всего того что происходит с домами....


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - GN12 - 29-07-2014

Хоть тема общение с представителем, но я просто в восхищении от Марины Королевой!
Я горжусь, что есть такие соседи! УРА! И еще раз огромное спасибо!
Ирина, передайте, пожалуйста, как представитель УК и УГ не будить Зверя в жителях нашего ЖК,
всему есть предел.Я хочу ЖИТЬ В ГОРОДЕ ДЛЯ ЖИЗНИ, а не в концлагере от УГ.
Передайте руководству, что, если они не будут заниматься своим делом -а дел в комплексе
ОЧЕНЬ много, а будут незаконно беспокоить благопослушных жителей, придется принимать
меры и сообщить о нарушениях, которые происходят!
В следующий раз я приду в строительный городок ЖК с УФМС и еще с парой компетентных сотрудников,
которым будет интересно проверить все ли "специалисты", которые не могут с первого раза
сделать крышу и многое другое, являются таковыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - pancho - 29-07-2014

Ирина, добрый вечер. Когда откроют колясочную и отделение для помывки их??? Все помещения закрыты на ключ!
Дом 2 (строительный), подъезд 3!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - irinkamn - 30-07-2014

Ирина, добрый день!
Моему возмущению нет предела. Неделю (!!!) мне не может перезвонить сотрудница ОКС, которой секретарь точно-точно передала мои контакты, и вот-вот она перезвонит, только освободится, у нее сейчас клиент! Секретарь каждый раз очень мила и любезна, но дело не движется. Вчера секретарь выдала перл: "Наверное, ей нечего пока Вам сказать, поэтому она не перезванивает" - шикарно, я считаю! Если нет ответа и надо чего-то там подождать, они считают в порядке вещей не звонить, когда им сказали, что клиент звонил, передал свой номер мобильного и ждет ответа?
Вы увешиваете стены грамотами за лучшее отношение к клиентам, и при этом ваши сотрудники не могут элементарно перезвонить (я уж не говорю сразу как освободятся, но хотя бы в течение дня, неделями). Что ОКС, что Диана из УК - одна и та же болезнь. Приходится самой постоянно перезванивать, тратить время, потому что в ОКС и в УК дозвониться - та еще проблема, трубку часто просто не берут.
Фамилию сотрудницы ОКС специально не называю, надеюсь, что совесть проснется и у нее, и у ОКС/УК в целом.
Добавлю.
Более того, Отдел качества, в котором тоже работают милые и хорошие люди, на мой письменный запрос в позапрошлую субботу ничего не ответил - хоть какую-то отбивку, мол, запрос взят в работу (так Максим делал раньше, давно). Пока сама через неделю не прозвонилась и не узнала, что да, запрос в работу взят, и сейчас происходит то-то и то-то.
В общем, несмотря на обилие милых людей во фронт-офисе, общее ощущение совка не проходит.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Savel.a@mail.ru - 30-07-2014

irinkamn, присоединяюсь! не вы одни с такими проблемами сталкиваетесь, у меня это год продолжается, уже второй пошёл, С Капустиной 21-го общался лично, до сих пор отвечает!
Такое впечатление, что люди приходят отсиживаться на работу, создают видимость работы только!
А ещё уважаемый застройщик, Вы просите чтобы я забрал заявление из суда,.Если язык поворачивается такое предлагать, так давайте исправляйте свои ошибки! И всё будет гуд!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 30-07-2014

(29-07-2014, 21:45)EOb12 Писал(а): Хоть тема общение с представителем, но я просто в восхищении от Марины Королевой!
Я горжусь, что есть такие соседи! УРА! И еще раз огромное спасибо!
Ирина, передайте, пожалуйста, как представитель УК и УГ не будить Зверя в жителях нашего ЖК,
всему есть предел.Я хочу ЖИТЬ В ГОРОДЕ ДЛЯ ЖИЗНИ, а не в концлагере от УГ.
Передайте руководству, что, если они не будут заниматься своим делом -а дел в комплексе
ОЧЕНЬ много, а будут незаконно беспокоить благопослушных жителей, придется принимать
меры и сообщить о нарушениях, которые происходят!
В следующий раз я приду в строительный городок ЖК с УФМС и еще с парой компетентных сотрудников,
которым будет интересно проверить все ли "специалисты", которые не могут с первого раза
сделать крышу и многое другое, являются таковыми!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И я присоединяюсь к этим словам! И еще ко многим комментариям соседей, которые пишут про недоделки в своих квартирах, но на протяжении долгого времени не получают ответов от УК/УГ. У меня такая же ситуация с влажностью в моей квартире. И до сих пор ни ответа, ни привета! Что за безобразие творится? До каких пор к нам будут относиться как к людям третьего сорта?! Как деньги брать - так тут УГ/УК впереди планеты всей, а как исправлять недоделки в своей работе - так это, извините, подвиньтесь!
Добавлено:
Ирина Теплых, сообщите точную дату, когда начнутся работы по сооружению дренажной системы в домах? И вообще, в курсе ли этой проблемы ваше руководство ? Напишите мне, кто конкретно ответственен за данный вопрос - ФИО, пожалуйста. Мне надоело ждать у моря погоды! Пришли, пофоткали, наобещали и ушли в даль светлую! Уже реально начинает доставать такое отношение! Если до конца недели от вас ответа не будет, я пишу заявление в суд и во все вышестоящие инстанции!


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Катерина5 - 30-07-2014

Повторно ПИШУ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ.

Мы живем в доме №1(№5 строительный) на первом этаже и не возможно открыть окна, что б подышать свежим воздухом(((( из окна вонь страшная канализацией уже больше 2-х недель. В подвалах ужас просто как воняет! Зато все везде говорят, что все в курсе.... А что бы устранить проблему никого нет. По последним байкам, которые нам рассказали в диспетчерской это то что какая то центральная канализация находится именно рядом с нашим домом где то ( нам очень повезло((((((((( и проблема с канализацией из-за того что они пережали какие трубы и надо исправлять ситуацию, а это надо перекрывать дорогу которая ведед к д. 4.1, вот они не знают как это сделать! Короче слов нет!!! Проблема никак не устраняется, у меня уже сил нет добиваться вразумительного ответа на мои вопросы!
Когда что-нибудь будет сделано?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 30-07-2014

(30-07-2014, 10:43)Катерина5 Писал(а): Повторно ПИШУ УЖЕ В ТРЕТИЙ РАЗ.

Мы живем в доме №1(№5 строительный) на первом этаже и не возможно открыть окна, что б подышать свежим воздухом(((( из окна вонь страшная канализацией уже больше 2-х недель. В подвалах ужас просто как воняет! Зато все везде говорят, что все в курсе.... А что бы устранить проблему никого нет. По последним байкам, которые нам рассказали в диспетчерской это то что какая то центральная канализация находится именно рядом с нашим домом где то ( нам очень повезло((((((((( и проблема с канализацией из-за того что они пережали какие трубы и надо исправлять ситуацию, а это надо перекрывать дорогу которая ведед к д. 4.1, вот они не знают как это сделать! Короче слов нет!!! Проблема никак не устраняется, у меня уже сил нет добиваться вразумительного ответа на мои вопросы!
Когда что-нибудь будет сделано?

Уважаемая Катерина5,

данный вопрос находится в работе. Для устранения замечаний нужно будет открыть временный выезд. Работы должны завершиться в течение 2-х недель.
От себя добавляю, что сделаю все возможное, чтобы максимально ускорить данный процесс