Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - static - 27-10-2016

(27-10-2016, 15:29)rodeF Писал(а): static, ночью автомобилей граждан из вашего поста явно нет. Или это они ставят ночью свои ведра?
Надеюсь вы поняли, что ответ вам нужно искать у тех, кто узаконил эту перепланировку, если вас еще не отпустило.


Smile


Поэтому я и задаю вопрос представителю застройщика, а не вам, и до сих пор надеюсь услышать ответ. Не верю, что они ( Ян и огромная команда специалистов) не в курсе.

ЗЫ: Надеюсь вы удовлетворены, rodeF, и больше не будете им мешать отвечать.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ян Румынский - 27-10-2016

(27-10-2016, 10:02)мамаЧоли Писал(а): Ян Румынский,
Ян, течь трубы техшахты обещали устранить и нам и соседям из 25-4 (строительный) до 24 октября. Сегодня пошел снег, но вышка так до нас и не доехала, хотя в ГН была. Ксения смотрела мне в глаза и обещала, что все будет хорошо(

мамаЧоли, написал вам уточняющие вопросы в ЛС.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - static - 31-10-2016

Ян Румынский, категорическое здравствуйте!

У меня вопросы к вашим специалистам:

1. Есть ли план пожарной эвакуации дома Летчика Ивана Федорова дом 2 корпус 2? Если есть, то почему с ним не ознакомлены жильцы дома?
2. Есть ли (и где они находятся если есть) в доме Летчика Ивана Федорова дом 2 корпус 2 эвакуационные выходы при пожаре?
3. Почему выход на крышу закрыт на ключ? При пожаре люди не смогут открыть дверь.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ян Румынский - 07-11-2016

(31-10-2016, 13:24)static Писал(а): Ян Румынский, категорическое здравствуйте!

У меня вопросы к вашим специалистам:

1. Есть ли план пожарной эвакуации дома Летчика Ивана Федорова дом 2 корпус 2? Если есть, то почему с ним не ознакомлены жильцы дома?
2. Есть ли (и где они находятся если есть) в доме Летчика Ивана Федорова дом 2 корпус 2 эвакуационные выходы при пожаре?
3. Почему выход на крышу закрыт на ключ? При пожаре люди не смогут открыть дверь.

static, добрый день!
Вот ответы на ваши вопросы:
1. План эвакуации для жилых домов не разрабатывается. Его подготавливают только для административных, производственных, учебных и т.д. помещений и зданий.
2. Эвакуационным выходом в доме 2 к 2 ул. Лётчика Ивана Фёдорова является лестничная клетка, который выходит на первый этаж и минус первый этаж.
3. Выход на кровлю закрыт по причине того, что кровля данного жилого дома является не эксплуатируемой, а также по требованиям антитеррористической защиты. В связи с тем, что кровля является не эксплуатируемой в соответствии с 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» данная кровля не является эвакуационным выходом.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - мамаЧоли - 10-11-2016

Зная, что сети не принадлежать Мосэнергосбыту и поставщиком услуг является застройщик, на всякий случай продублирую тут.

Собственник несет ответственность за сети в пределах стен своей квартиры. Мы не пожалели денег и проект электричества сделали у профессионалов, с учетом данных по мощности и оставив запас.

В ночь с 9 на 10 ноября отключился свет. Звонила в диспетчерскую после полуночи - свет вернулся в течении 15 минут. Ни один из нескольких десятков пакетников в квартире не отработал, да и нечему было, даже стиральную машинку я не запускала.

В 5:30 подъем - света нет. Опять вырубился. Упал наш рубильник в уличном ящике со счетчиками. Ящик со счетчиками не заперт, коммуникации тянутся по подвалам. При обещанных в протоколе ежедневных обходах подвальных помещений просьба проверить сети дома 14 по набережному проезду, так же прошу проверить щитовую на предмет сторонних подключений, а так же оборудование на его соответствия условиям эксплуатации на открытом воздухе.

Это не первые спонтанные отключения света, но тогда детей в дом я еще не перевозила.

Чисто по человечески - у меня дома полуторогодовалый ребенок и уже не слишком молодая бабушка, внезапные отключения света опасны.

заявку в диспетчерской обновила с учетом новостей.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - static - 10-11-2016

(07-11-2016, 19:35)Ян Румынский Писал(а): static, добрый день!
Вот ответы на ваши вопросы:
1. План эвакуации для жилых домов не разрабатывается. Его подготавливают только для административных, производственных, учебных и т.д. помещений и зданий.
2. Эвакуационным выходом в доме 2 к 2 ул. Лётчика Ивана Фёдорова является лестничная клетка, который выходит на первый этаж и минус первый этаж.
3. Выход на кровлю закрыт по причине того, что кровля данного жилого дома является не эксплуатируемой, а также по требованиям антитеррористической защиты. В связи с тем, что кровля является не эксплуатируемой в соответствии с 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности» данная кровля не является эвакуационным выходом.

Уважаемый Ян. Вы пишите, что лестница является запасным выходом. Давайте представим ситуацию (в МЧС любят разбирать ситуации) загорелся третий этаж дома. Пожар дошел до лестницы, лифт не работает. Получается, что ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЕСТНИЦА В ДОМЕ выходит на 1 и -1 этажи и она в огне. Вопрос к вашим специалистам и к вам лично: Как людям эвакуироваться если ЕДИНСТВЕННАЯ ЛЕСТНИЦА В ДОМЕ в дыму и огне, а ВЫХОД НА КРЫШУ ПОД ЗАМКОМ? Вы, реально, понимаете, что людей угробите своими отписками, пока пожарные приедут?

Ян, дайте, пожалуйста, мне ссылку на закон или нормирующий документ, где лестница с двумя выходами может одновременно быть ОСНОВНОЙ И ЗАПАСНЫМ выходами. Очень хочу ознакомиться.

P.S. Во всех многоэтажных домах должно быть как минимум два выхода: Основной и запасный. Ян, где в нашем доме запасный выход?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - static - 10-11-2016

А что закон говорит о кладовых и подземных парковках? Скажите, у нас все по антитеррористической защите сделано?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - мамаЧоли - 11-11-2016

11 ноября, 7:30 утра. Опять полностью отрубилось электричество.
Я приду завтра в ОКС и официальный запрос напишу на проверку оборудования(


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Dizzzy - 11-11-2016

А у нас очень часто кстати свет стал мигать. По несколько раз за вечер. Интересно, из-за чего?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - adrium - 11-11-2016

Аналогично, подозреваю что из-за обледенения проводов? Вон даже электрички с утра ходить перестали по некоторым направлениям.