Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Natat39 - 04-08-2014

Ой, а и верно, сюда будет точнее Smile
Ирина, подскажите, пожалуйста, что за новые позиции появились у меня в платеже?
ГВС (с 01.07.14 ХВС для нужд ГВС)
Подогрев ХВС для нужд ГВС


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 04-08-2014

(04-08-2014, 14:50)Andrew Писал(а): Ирина, дайте точный срок, когда будет работать лифт в доме №1(5 строит.) в 5-м подъезде?
Обещали уже 15 мая, 21 мая, 30 июня.
На дворе 04.08.

Уважаемый Andrew,

в настоящее время ведутся завершающие пуско-наладочные работы.
Запуск лифта назначен на 13 августа 2014 года.
Добавлено:
(04-08-2014, 14:53)Natat39 Писал(а): Ой, а и верно, сюда будет точнее Smile
Ирина, подскажите, пожалуйста, что за новые позиции появились у меня в платеже?
ГВС (с 01.07.14 ХВС для нужд ГВС)
Подогрев ХВС для нужд ГВС

Уважаемая Natat39,

согласно действующему Законодательству необходимо делить горячую воду на две составляющие:
1. стоимость холодной воды для горячего водоснабжения
2. стоимость тепла, ушедшего на подогрев данной воды

Именно эти две строчки появились в квитанции.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Andrew - 04-08-2014

Ирина, Спасибо за ответ про лифты.

Теперь следующий вопрос.

На каком основании меня сегодня не пропускали на территорию ЖК по бумажному пропуску, на котором время действия написано "БЕССРОЧНО"?
Заявление писали давно. ОКС его благополучно потерял, зайдя в ОКС оказалось, что моего пропуска нет, как нет и заявления. Дали новое заявление. Однако, охрана отказалась открыть проезд.
НА КАКОМ ОСНОВАНИИ???
Я собственник, Вы(УГ) препядствуете мне проезду к месту жительства.


Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - pivochka - 04-08-2014

Опять вымогательство от УГ! Нужен вам КПП, получили пропуск. Но на каком основании не пускают к своей квартире без оплаты карты? Нам она не нужна.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 04-08-2014

Да вроде пускают по бумажному пропуску.
Потому как если покупать - то для удобства - пультик))) нет пультика - нет денежек))))


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Mr. by - 04-08-2014

(04-08-2014, 17:50)Ирина Теплых Писал(а): Уважаемая Natat39,

согласно действующему Законодательству необходимо делить горячую воду на две составляющие:
1. стоимость холодной воды для горячего водоснабжения
2. стоимость тепла, ушедшего на подогрев данной воды

Уважаемая Ирина Теплых,
согласно действующему законодательству нужно различать централизованые и нецентрализованые системы теплоснабжения и горячего водоснабжения. У нас оно как раз нецентрализованое, а подогрев воды используется только при централизованной системе.
Приводимые вами данные действительно являются необходимыми данными для расчета платы за ГВ и отопление, только никто эти данные так и не предоставил (а они входят в перечень раскрытия информации, которую должна опубликовывать УК).
Передайте лично МГ, что если данная строка появится у меня в платежке, заяву в надзорные органы я накатаю снова, благо адреса уже знаю


Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - pivochka - 04-08-2014

Сегодня наглые охранники все нервы мужу истрепали. Потом такое же наглое обращение в ОКС. От барышни Кристины по-моему и сотрудника, который у них типа контроль за контроль качества отвечает! Пока они долбали ему нервы, выключили лифт. Он у нас в подъезде до 19-00 работает. В итоге стройматериалы на своем горбу! Каким образом УГ будет компенсировать потраченное время и здоровье?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - ГлазастыйМышь - 04-08-2014

(04-08-2014, 19:22)Марина Королёва Писал(а): Да вроде пускают по бумажному пропуску.
Потому как если покупать - то для удобства - пультик))) нет пультика - нет денежек))))
Я тоже так думал. И об этом говорилось на встрече с застройщиком. НО охрана сегодня категорически отказалась пропускать (точнее пропустила чтобы машину поставить за шлагбаумом, т.к. перед ним все уже было заставлено такими же бедолагами). В ОКС ничего не знают и предлагают заполнить заявление.
Что-то настроения ругаться в этот вечер не было. Хусим: заполнил, оплатил.

НО куча вопросов:
1. Карточки через несколько дней. Почему так долго, это обычная mifare карта (без какой-то полиграфии на ней). Ну пропиши сразу 100 карт на контроллере и выдавай их потихоньку, а потом сделаете привязку карты к машине. Или еще проще: поставить считыватель прям в ОКС и все на месте делать.
2. Позиционируется что шлагбаум от застройщика, но деньги перечисляются в пользу УК. Почему?
3. Почему платеж обезличенный? Почему вместо ФИО пропуск? Чтоб претензий меньше и вернуть проблематичней?
Ну на это есть отксеренное заявление с чеком, по № транзакции будут делать если что Smile

ЗЫ. Похоже что любимый инструмент от застройщика - это грабли. Уж сколько на них наступали, это похоже на мазохизм Smile


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 04-08-2014

Так зададим же вопрос: пультик где?
Карточки - неудобны.
Кстати, по поводу безопасности... шлагбаум не панацея))))
Строители, работающие по плану застройщика - вот где опасность!
Но они не нуждаются в пропусках))))
Сегодня я и озвучила Ирочке Теплых некоторые моменты.
По моему, она в шоке. А уж в каком шоке я была...
Застройщик создает опасные и криминальные ситуации сам. А УК....даже не в курсе происходящего.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Andrew - 04-08-2014

Следующие вопросы.
Когда будет освещение вдоль дома 1(5 строит)?

Когда доделают ступени в подъезды?(тот же дом)

Когда будет благоустройство вдоль дома и канала?

Как будет осуществляться вывоз мусора из мусорокамер, если они со стороны канала? Мы будем по утрам слушать грохот вывозимых контейнеров на другую сторону? и ощущать все запахи от контейнеров в ожидании мусоровоза? или дворник с коляской будет возить мусор в контейнера на углу дома?
(наверное повезет тем, у кого под окнами будет такая площадка).

Предусмотрено ли какое-то решение проектное по установке решеток над мансардными окнами в целях безопасности?