Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=1990)



RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - izuev - 27-08-2014

Здравствуйте! У нас двухуровневая квартира в 12 доме. Из распределительного щитка на втором уровне, где сходятся стояки отопления, льет вода прямо под пол. А также, каким-то образом, течет по внешней стене дома на балкон.
На полу лежит массивная доска, подложка - фанера. Воды натекло так много, что она стала стекать со второго уровня на первый прямо из-под паркета в районе лестницы.
Начало лить сегодня где-то около полуночи. Неоднократно звонил в диспетчерскую, но там уже полтора часа не могут найти сантехника.
Батареи мы не меняли, а значит гарантийные обязательства должна выполнять управляющая компания? Необходимо ли полностью разбирать пол, чтобы просушить, или есть какие-то устройства, которые могут его так просушить и откачать воду?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Skechers - 27-08-2014

Ирина, добрый день

Рискну и спрошу, ведутся ли какие-либо работы по устранению недочетов в кладовых помещениях под первым подъездом 19-го дома?
Нет света при входе, на входе стоит вода,нет козырьков, сейчас (я больше чем уверена, так как дожди) вода попала уже в подвальное помещение и дошла до кладовки... Сколько ещё ждать?


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Oxana - 27-08-2014

Ирина, подскажите, когда будут приведены в порядок подвальное помещение под вторым подъездом 12го дома (строит)? Около обоих входов вода, нет козырька около входа со двора, двери открыты постоянно (зачем ставили магнитные замки???), в подвале реки воды.
К моей кладовке теоретически есть два прохода, НО - один завален кучей проводов или кабеля, а второй проходов затоплен водой.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 28-08-2014

(26-08-2014, 9:57)olkapone Писал(а): Ирина, назовите пожалуйста причины задержки получения кадастрового паспорта на дом 4к1?
В июле менеджер ОКС Наталья озвучила 15 августа..

В чем проблема??

Уважаемый olkapone,

в связи с изменениями в Законодательстве постановка на кадастровый учет занимает гораздо больше времени, так как теперь в обязанности застройщика входит одновременная постановка на кадастровый учет дома и всех жилых и нежилых помещений.
Более того, Кадастровая палата стала централизованной, и данные со всей Московской области приходят в единый центр.
Мы увеличили штат кадастровых инженеров, и делаем все возможное, чтобы ускорить данный процесс.
Добавлено:
(27-08-2014, 12:34)Oxana Писал(а): Ирина, подскажите, когда будут приведены в порядок подвальное помещение под вторым подъездом 12го дома (строит)? Около обоих входов вода, нет козырька около входа со двора, двери открыты постоянно (зачем ставили магнитные замки???), в подвале реки воды.
К моей кладовке теоретически есть два прохода, НО - один завален кучей проводов или кабеля, а второй проходов затоплен водой.

Уважаемая Oxana,

в настоящее время ведутся работы по устранению данных замечаний. Ориентировочное время завершения работ - середина сентября 2014 года.
Добавлено:
(27-08-2014, 10:51)Skechers Писал(а): Ирина, добрый день

Рискну и спрошу, ведутся ли какие-либо работы по устранению недочетов в кладовых помещениях под первым подъездом 19-го дома?
Нет света при входе, на входе стоит вода,нет козырьков, сейчас (я больше чем уверена, так как дожди) вода попала уже в подвальное помещение и дошла до кладовки... Сколько ещё ждать?

Уважаемая Skechers,

сейчас завершаются работы по монтажу защиты приямков на входах. В течение сентября будет проведен еще комплекс работ по предотвращению воды в подвалах.
Добавлено:
(26-08-2014, 10:18)DIvanVas Писал(а): Ирина Теплых, администрация Химок сообщила о присвоении почтового адреса 21-м домам. Когда можно забрать акт в КС?

Уважемый DIvanVas,

данный акт можно будет получить в ОКС после 8 сентября.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ivan55 - 28-08-2014

Скоро за флуд не по теме буду предупреждать некоторых


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - akyla - 28-08-2014

Когда будут установлены козырьки на балконах,обещали до конца августа? д18. Вход в сам подъезд,ноги можно сломать.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 28-08-2014

(25-08-2014, 22:45)Andrew Писал(а): Уважаемая Ирина, повторю свой вопрос про лифт.
Когда???
Дом 5(строит), подъезд 5.
То, что повесили объявление, "по техническим причинам", поражает больше всего.
Если бы он работал и сломался, то по тех.причинам, а так прошу указать дату включения или по какой причине он не включен.
Сегодня общался с лифтовиками, так они сказали, что у них все готово давно.

[Изображение: WP_20140825_001.jpg]

[Изображение: WP_20140825_002.jpg]

Уважаемый Andrew,

сейчас завершаются пусконаладочные работы, и с 5-го сентября лифт начнет работать в обычном режиме.
Добавлено:
(25-08-2014, 22:23)Kir Писал(а): Ирина Теплых,
Когда на домах, давно введенных в эксплуатацию, появятся указатели с номерами домов, а также таблички с номерами подъездов и квартир на входах? Обращаю Ваше внимание на важность данного вопроса, так как был случай, когда скорая помощь кружила полчаса по комплексу в поисках нужного адреса!

Уважаемый Kir,

в настоящее время мы ожидаем поставку табличек с указанием адреса дома. Сразу после получения начнется монтаж табличек.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Kir - 28-08-2014

Ирина Теплых,
Спасибо за ответ про номера домов. А что насчет табличек с номерами подъездов и квартир с внешней стороны домов? Сейчас они есть с внутренней стороны - но это же бессмысленно: со двора могут зайти только жители с ключами, там нет домофонов.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 29-08-2014

Ирина, здравствуйте.
Я требую, чтобы руководство УГ донесло до рабочих: ЧУЖОЕ ИМУЩЕСТВО ТРОГАТЬ НЕЛЬЗЯ! Мы тут все молчим и терпим строительную технику на территории сданных домов, стройки по ночам и т.п. Но если впредь рабочие УГ позволят себе пинать чужие машины или дергать их за двери с целью "я хотел, чтобы сработала сигнализация" (это при том, что у авто под лобовым стеклом был номер телефона!), я вас уверяю, что словами конфликт уже не разрешится. Вам драки на стройке нужны? Думаю, что нет.
Настоятельно прошу вас довести до руководства, что такое поведение строителей не допустимо! И оправдания типа "мне начальник сказал привезти щебень, вот я и везу, а ваша машина тут стоит" НЕ СОСТОЯТЕЛЬНЫ. Чужое имущество есть чужое имущество. Его порча вообще-то статья, если что.


RE: Вопросы Застройщику через представителя Urban Group и ответы на них - Ирина Теплых - 29-08-2014

Уважаемые форумчане!

В связи с дорожными работами в период с с 29.08. по 01.09 включительно будет перекрыт проезд к домам №2,4,5,6,7,21.Проезд будет осуществляться через дворы домов №19 и №12.

Напомним, в настоящее время продолжается акция с бесплатной парковкой в паркингах дома №17 и №20.Для того чтобы воспользоваться акцией необходимо оформить пропуск в отделе клиентского сервиса.