Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Ольга Васильевна - 25-06-2015

Нас затопили соседи сверху, составлен акт об этом, что дальше нам делать с актом и какие наши действия? Как договариваться с соседями, которые категорически отрицают сей факт..


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 25-06-2015

Сегодня в 11 часов должно было ( еще не знаю было ли) пройти совещание в Администрации по вопросам, в том числе: паспортизация дворовых территорий, выборы советов МКД, подготовка к осенне-зимнему сезону...
Интересно, как отчиталась наша УК по именно этим вопросам?
Если советы по МКД не выбраны ввиду не проведения ОСС, подвалы затоплены - зимой заледенеют и кирдык...
Что касается паспортизации:

В рамках соответствующего закона «О благоустройстве в Московской области», который вступил в силу 1 января 2015 года, министерством ЖКХ Подмосковья был разработан стандарт паспорта дворовой территории.
В документу будет содержаться информация о детских и спортивных площадках, парковочных местах, освещению, информационных стендах, зеленых насаждениях, пешеходных дорожках, площадках для сбора мусора. Кроме того, в форме должны быть указаны все сооружения и декоративные объекты, имеющиеся во дворе.
«Помимо количественных показателей, в паспорте двора будет указана информация о степени износа, дате последнего ремонта и соответствии нормативу, установленному Законом о благоустройстве.

Очень жду ответ на заданный вопрос.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - irinkamn - 25-06-2015

(25-06-2015, 15:07)Ольга Васильевна Писал(а): Нас затопили соседи сверху, составлен акт об этом, что дальше нам делать с актом и какие наши действия? Как договариваться с соседями, которые категорически отрицают сей факт..
Нам совершенно не хочется разбираться с соседями, поэтому мы застраховали квартиру, в т.ч. ответственность перед соседями за наши потопы, если они случатся. А так, наверное, собирать доказательства ущерба и в суд, если соседи категорически отрицают.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Андрей_и_Катя - 01-07-2015

(28-06-2015, 11:26)Ms. by Писал(а): Ирина, добрый день. Вот кого ук посылаете проверять счетчики????? Мужика, которого я через день вижу в усмерть пьяным у нас в гн, да у него есть удостоверение, но не приятно его пускать в свой дом, лучше нашу уборщицу наняли, которую мы знаем или хотя бы женщину другую какую-нибудь с нормальным видом

Похоже, что это тот же кадр, что приходит из диспетчерской в качестве дежурного сантехника: грязный, пьяный, воняющий, язык заплетается, смахивает на бомжа. Соседи, ни в коем случае его не пускайте в дом - от него никакого толку нет, только запах. Даже в случае аварии он ничего не сделает (как сантехник).


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sergst - 01-07-2015

Андрей_и_Катя, а нос у него не сломан?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Андрей_и_Катя - 01-07-2015

Sergst, про нос не вспомним, а вот по-возрасту выглядит лет на 45-50, в случае, если все эти годы бухать.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sergst - 01-07-2015

Андрей_и_Катя, значит другой клиент, у моего нос был знатно покорежен.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - marsel - 01-07-2015

Sergst, а к вам приходил? Когда? К нам так никто и не пришел...


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Yakko - 01-07-2015

Sergst,

Это, может, лифтер, который мне лифт остановил, "чтобы пешком ходил" )


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sergst - 01-07-2015

marsel, не "мой" тип ждал начальника около мусоропровода во дворе 20-х в понедельник днем. "А что, я пьян?", но от детской площадки ушел без возражений Smile