Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Yakko - 07-07-2015

Sergst,

Нет, основное правило, это дать ответ на хотя бы один пункт, а остальное слить.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sergst - 07-07-2015

Yakko, ну, я то лучше знаю Smile Отписка - это широкое понятие.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Vitaliya - 08-07-2015

(08-07-2015, 1:32)aelisa Писал(а): Здравствуйте, Ирина.
Так как по профессии я ландшафтный дизайнер, просто не могу пройти мимо такого безобразия, как озеленение нашего городка.
Пожалуйста, посмотрите на фотографии тех каштанов, которые были высажены вдоль центрального канала. Растения явно больные, к тому же они посажены без подвязки, что в дальнейшем (если они выживут, в чем есть сомнения), приведет к тому, что из-за постоянных ветров каштаны будут расти криво. К тому же они посажены очень часто (представьте какого размера взрослый каштан) такая посадка противоречит всем нормам озеленения.
И это только один пример.
Такого рода "озеленение" можно увидеть по всей территории городка, что абсолютно точно приведет к тому, что в следующем году придется проводить новые работы по озеленению за наш счет. В итоге мы будем платить за плохие растения, некачественную посадку и т.д. несколько раз и жить без нормальных деревьев.

Даже невооруженным глазом видно, что работа ведется некачественно и без соблюдения норм.
Пожалуйста, прокомментируйте данную ситуацию.
Кто отвечает за работы по озеленению? Кому конкретно можно задать все эти вопросы? Где можно посмотреть план озеленения нашего городка? У кого возможно посмотреть стоимость уже проделанных работ и посадочного материала?

Заранее спасибо за ответ!
[Изображение: IMG_6198_1.jpg] [Изображение: IMG_6197_1.jpg] [Изображение: IMG_6196_1.jpg] [Изображение: IMG_6198_1.jpg] [Изображение: IMG_6195_2.jpg]

aelisa, по-моему это очень полезная и важная информация. Но Ирина Теплых точно ничем не поможет. И скорей всего просто проигнорирует обращение.
Лучше сразу обращаться к Малкину и требовать контакты инженера по благоустройству. Ему делать внушение и требовать исправить.

Иначе, просто забьют хором и все будет так как Вы и написали.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Lulla - 09-07-2015

rewera, отвечу за Ирину. Вы по лестнице спускались вчера? Видели как нам их расписали после нового ремонта? Это был акт вандализма. Полиция была. Акт составлен. В помещении консьержа у нас спит диспетчер. Вопрос, как она не услышала как ломают дверь на ее же этаже-остается открытым! Двери новые заказали. Будут не ранее чем через 2 недели. Стены со вчерашнего дня закрашивают. Двери не отмыты (видимо, это остается для уборщицы, не знаю возьмется ли она их отмывать). Заходите в ветку видеонаблюдение там есть фото от меня этого кошмара и обсуждение.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 13-07-2015

aelisa, по поводу растений, посаженных неправильно. В выходные у нашего дома занимались благоустройством территории. Я вышла и буквально за руку отвела Валентину (главная в этом вопросе) к нашим бедным кленам, попросила их рассадить подальше друг от друга. Валентина тут же подозвала ответственного в этом вопросе. Это оказался какой-то парень со стороны УГ, как я поняла, он не представился, но начал со мной препираться. Но я все равно заставила их сделать так, как правильно! Во-первых, сажая растения, эта компания не учитывала расстояние от дома, от дороги и тд. Во-вторых, Валентина все меряет своими шагами, а не рулеткой. Все у них на глаз. Когда я ей сказала, как нужно посадить деревья (посмотрела как они посажены на плане ГН), Валентина начала включать фантазию: а давайте так, а давайте вот так! Нет, сказала я ей, делайте так, как положено по плану! В итоге - деревья стоят на расстоянии друг от друга, как и положено по плану УГ/УК. Короче, добивайтесь от УК, чтобы пересадили, тем более вы сама ландшафтный дизайнер.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sunry - 16-07-2015

Соседи, меня одного удивляет, почему нет освещения в половине нашего комплекса (дом 8, 3, 1) и никто не переживает по этому поводу?
Я завадал вопрос в Диспетчерскую, отвечают - электрик ушел разбираться.
Сегодня будет написано заявление в ОКС.
Просто удивляет тишина на форуме )


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Mr. by - 05-08-2015

(23-07-2015, 9:43)Mr. by Писал(а): Ирина, почему у нас в подъезде не убираются 3 день? И ведь опять забудут в платежке скидку сделать

как в воду глядел


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Mr. by - 06-08-2015

(06-08-2015, 11:49)Liluelle Писал(а): скажите, пожалуйста, давно ли в УК закончились "собачьи" пакеты. И собираются ли их снова туда завезти? А то кто-то песни пел сначала про собачью площадку, потом про пакеты и урны для собак, потом про пакеты. Сейчас даже пакетов нет.

скоро и урны уберутBig Grin


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 06-08-2015

будем ходить делать свои грязные делишки в домик КС


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - AlexBoss - 06-08-2015

А чем не вариант?