Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - tannika - 03-07-2014

Соседи,а подскажите,пожалуйста,что за перерасчет за отопление должен быть?за какой период?а то я что-то упустила этот момент,но переплачивать тоже не хочется.
пасибо!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Физик - 03-07-2014

Ziegfrid, инициативной группе и zorina1 спасибо за организацию, проведение и стенографирование встречи.
Представителям УГ также спасибо, что ответили на часть вопросов, и за желание решать проблемы дальше.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Mr. by - 04-07-2014

tannika, есть постановление на основание которого производится перерасчет за действительно оказаные услуги, т.е. на основании общедомовых счетчиков


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - irinkamn - 04-07-2014

А нам в этом месяце прислали счет за электричество на ТАДАММ! 17959,69 руб.
Подозреваю, что в объеме кВт ошибка - запятую не там поставили. Сейчас пойду разбираться, благо, сегодня выходная.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - tannika - 04-07-2014

Mr By,
спасибо!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Abram17 - 04-07-2014

Если топили соляркой то перерасчета точно не будет потому что солярка раза в три дороже газа.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 04-07-2014

В прошлую пятницу отправила список вопросов на e-mail УК. Получила ответ, что мое заявление будет рассмотрено. Звоню в среду, спрашиваю, когда будет ответ. Будет-будет, говорят. Звоню сегодня (спустя неделю!). Мне говорят, что раз я не назвала свою квартиру ответа не будет. Соединить ни с кем, кто отвечает за рассмотрение вопросов от жителей меня не смогли (все, говорят, на совещании, будут в понедельник. А что сегодня рабочий день - так ну и что?).
В общем, неделя прошла - ответов нет. Нежелание отвечать на неудобные вопросы уже даже не то что удивляет...
А теперь вопрос: мне ждать ответа, или идти в УК лично ругаться?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Ivan55 - 04-07-2014

irinkamn, а нечего подпольные цеха держать Big Grin


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 04-07-2014

Liluelle, у меня история практически один в один с вашей. Только первое заявление я писала сама, от руки, у меня его приняли в ОКСе. Выдали копию. Прошло время. Вчера дай, думаю, зайду, спрошу, движется ли дело. Честно сказать? Большего бреда, который несла мне вчера сотрудник ОКС, я не слышала! Звонила сегодня, попросила освободить этого человека от решения вопросов по моей квартире. Обещали позвонить, вот жду звонка. Отпрашиваться с работы для решения проблем непосредственно с УК, уже надоело, если честно. Тут кто-то из форумчан внес очень дельное предложение, чтобы выходные дни УК сделать воскресенье и понедельник, а субботу пусть будут в офисе работать. Хотя бы первое время, пока остается еще много нерешенных проблем и вопросов. Инициативная группа, пожалуйста, предложите им этот вариант. Пусть прислушаются к жителям, в конце-то концов.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Liluelle - 04-07-2014

Elmira, сегодня пятница, по графику - рабочий день УК. По телефону киска мне блеет, что сегодня никого нет. Главный инженер типа как гуляет по территории ЖК, Максима Геннадьевича сегодня вообще нет на месте (по ее словам), все остальные якобы на каком-то совещании. Когда сказала, что приду и лично проверю, сразу нашелся главный инженер и сейчас просят подойти, если я хочу с ним пообщаться. Вот иду.