Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - KatrishkA - 05-02-2016

у нас проходит. У малкина кабинет забит людьми.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 05-02-2016

Во. Сегодня мне позвонил милый дядечка (голос - песня!). Говорит, прочитал "моё" сообщение на "Доброделе"..
Я ему - дык не я это)))) Вместе повеселились, что слишком многим я даю свои телефоны))))
Но, итог разговора: отчеты УК наша строчит - залюбуешься)))) все отлично, 350 человек убирают снег, лед. все идеально прям плакать хочется)))
НО, они там люди не доверчивые и приехали посмотреть( жалоб то хватает)... посмотрели - напинали))))
Сказали что проверки будут внезапными теперь и регулярными))
Мы еще с этим дядечкой зловредно похихикали, что в Химках прошла метель и опять.... бедная бедная УК)))))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - EleneZ - 05-02-2016

(04-02-2016, 20:17)kolbasov Писал(а): всем привет.
завтра в здании УК будет заседать выездная комиссия адм. г.о. химки в составе двух руководителей управлений: коммуналка (Виноградов) и строительство (Акимов). Будут обсуждаться жалобы и проблемы, которые есть на застройщика и УК. (вот, можете про ваши котельные спросить, например). На заседании также будет представитель УК (думаю, Илья Малкин) и представитель застройщика (по-моему Экострой).
все вэлкам. Заседание будет в самое удобное время для населения : в 12 часов дня.

Сегодня посетила данное мероприятие, загодя подготовив волнующие вопросы. Ну во первых, спасибо за инфу , мягко сказать не тем людям адресованную. Во вторых, представитель от адм.г.о. химки - как выглядит? (было ощущение, что никто не приехал). И в третьих!!!! Вы kolbasov, оказывается хитрюга! Вероятнее всего "подрабатывающий" на УГ и ЭкоТаун в одном лицеBig GrinBig GrinBig Grin..... после услышанного на том собрании (страшнючие проблемы ИП), могу с уверенностью сказать: Дорогие жители города Наб.......ых! У НАС НЕТ ПРОБЛЕМBig GrinBig GrinBig GrinBig Grin у нас все просто прекрасно! Единственный вопрос который волнует сегодня где посмотреть правила проведения ОСС (дом, подъезд). Очень волнует тема открытия мусоропровода - хочу его заварить раз и навсегда.... Спасибо за ранее, за ответы на вопросы по существу. Елена


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 05-02-2016

Ух... сейчас лопну от любопытства))
А там что за проблемы?
И них даже в лифтах застрять нельзя))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Zalina - 05-02-2016

EleneZ, вы получается попали на встречу. И что в результате послушали проблемы Ивакино и всё?

Мы пришли к 12 я позвонила Малкину тк секретарь не в курсе встречи. Он сказал что встреча с Ивакино и встреча с админ. не предполагалась.
Мы минут 10 на первом этаже в общей сложности были, а потом ушли.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - EleneZ - 05-02-2016

Я не просто ушла, я убежала. Завидуя и негодуя. Вот ИП смогли народу нагнать нужного. Немножко нагнуть УГ и иже с ними... а у нас как то все вяло (я про себя и свой огород лично!). Вопросы поднятые на том заседании действительно более серьезные ,чем наши не убранные дорожки, отсутствие четвертого номера при нумерации. Текущие крыши в таунах, трещины на стенах и прочие кошмары в ИП уже сняты с гарантии, но ремонт в стадии "вам не положено, а у вас досудебка? тогда к лету мы обязательно". И это далеко не полный список услышанных проблем, вопросов, просьб и требований. Еще раз попрошу помощи (для чайников) про ОСС - куда мне посмотреть, что бы понять с чего начинать? Еще раз спасибо за ответы.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Zalina - 06-02-2016

EleneZ, так люди и ходили в ук по выходным , чтобы не только текущие проблемы решать, но и остальные. Но только видимо на ОСС можно решить и заставить людей активней участвовать в жизни дома. Я как собственник могу только жалобы писать, а вот допустим нанять юристов и независимый аудит провести мне лично не по карману, а делать самому это не реально тк нужны знание и опыт.
Вся проектная документация у УГ за семи печатями и даже админ открещивается от запросов типо только чз суд или прокуратура.
Добавлено:
Крыши и мансардные окна уже дают течь, так что у нас эти проблемы уже не за горами. Весна покажет , что с грунтовыми водами и подвалами.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - EleneZ - 06-02-2016

(06-02-2016, 0:00)Zalina Писал(а): EleneZ, так люди и ходили в ук по выходным , чтобы не только текущие проблемы решать, но и остальные../
С утром! Smile все верно... по выходным. Вся соль вопроса - в будний день!!! Мне кажется нужно таким же образом поступить. В выхи из партогеносов города мало кто "отважится" в народ выйти. Нужно наверное попробовать собрать всех лично. Я немножко пошерстила форумы наших "коллег"....эх... не научились еще у нас эконом прилично делать....жалобы одни и те же, из форума, в форум - крыши, стены и ВОДА!!! Эконом вроде предполагает дешевые материалы, а не руко....сть мастеров. Но вы правы сто раз! Посмотрим веснойSmile... Хорошего дня.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - mklochkov - 06-02-2016

EleneZ, вы, к сожалению, правы, но не до конца: руко…сть мастеров наблюдается и на объектах более высокого класса.
Много раз говорил, и ещё раз скажу: уровень компании-застройщика не в том, что ошибок не случается, а в том, что на них правильно реагируют (т. е. если накосячили — переделывают быстро, без вопросов, и с извинениями).


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - EleneZ - 06-02-2016

Согласна на все сто! Радует, когда оппонент корректен, объективен и аргументирован. Но есть у УГ (он же ЭкоТаун), один такой малюсенький нюансик - они очень, очень, очень заносчивы.... чему вчера была свидетелем. При общении (личном ли, письменном) ответ ДА или Нет не будет озвучен никогда! А уж сроки обозначить - это отдельная тема/песня. Повторю, что с УГ необходимо встречаться в будний день, инициативной группой (а можно и общим числом собраться) и при наличии гениев от мЕрии...для закрепления пендюля (Мое сугубо личное впечатление от увиденного).