Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - mklochkov - 09-03-2016

ZhitelNB, в Москве в месте запрета парковок парковаться нельзя никому. На платных парковках — да, можно получить льготное резидентное разрешение (бесплатно с 20:00 до 8:00 или 3000 руб. в год круглосуточно). Получить его, между прочим, тот ещё процесс (в частности, должны быть оплачены все штрафы, продлевать его надо каждый год, и т. п.), я на него в принципе имею право, но не хочу связываться.
Вы, несомненно, правы, что у дома должны быть места для парковки — но, увы, в многоквартирном доме невозможно обеспечить парковкой всех желающих рядом с подъездами.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - irinkamn - 09-03-2016

Из ФБ Михаила Сапунова, недавно назначенного Главы Красногорска:

Под руководством губернатора МО А.Ю. Воробьёва @andreyvorobiev прошло совещание по организации парковочного пространства на территории Московской области. Андрей Юрьевич поставил задачу создать и реализовать отдельную программу по созданию парковок. Парковочное пространство должно быть удобным! У жилых домов и у всех социальных объектов парковки должны быть БЕСПЛАТНЫ! #КрасногорскийРайон #Красногорск #ПравительствоМО #губернатормо #парковки


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - ZhitelNB - 09-03-2016

(09-03-2016, 16:24)mklochkov Писал(а): ZhitelNB, в Москве в месте запрета парковок парковаться нельзя никому. На платных парковках — да, можно получить льготное резидентное разрешение (бесплатно с 20:00 до 8:00 или 3000 руб. в год круглосуточно). Получить его, между прочим, тот ещё процесс (в частности, должны быть оплачены все штрафы, продлевать его надо каждый год, и т. п.), я на него в принципе имею право, но не хочу связываться.
Вы, несомненно, правы, что у дома должны быть места для парковки — но, увы, в многоквартирном доме невозможно обеспечить парковкой всех желающих рядом с подъездами.
ну я так , похаживаю. иной раз по Московским дворикам. Чет не вижу знаков запрещающих парковку, на подъездных дорогах непосредственно вокруг домов. Поэтому считаю ИМХО, бред запрещать парковку у домов. Просто идиотизм. Реплики типо - "купи паркинг", и тд в топку.
Добавлено:
Да, все кто приезжал в наш городище ПЕРВОЕ на что обращают ВНИМАНИЕ , это как плотно НАТЫКАНЫ дома. Ессесно парковочные места должны быть. Не понимаю возражений на этот счет. И мало ли кто там мечтал жить в городе без машин - нет на это условий. что теперь удавиться чтоли? А ставить свой тарантас в получасе хотьбы от дома за бабло, это знаете, выбор лично каждого.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sergst - 09-03-2016

мало ли кто там мечтал ставить на халяву машину у подъезда Smile


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - supermax - 09-03-2016

(09-03-2016, 16:31)irinkamn Писал(а): Из ФБ Михаила Сапунова, недавно назначенного Главы Красногорска:

Под руководством губернатора МО А.Ю. Воробьёва @andreyvorobiev прошло совещание по организации парковочного пространства на территории Московской области. Андрей Юрьевич поставил задачу создать и реализовать отдельную программу по созданию парковок. Парковочное пространство должно быть удобным! У жилых домов и у всех социальных объектов парковки должны быть БЕСПЛАТНЫ! #КрасногорскийРайон #Красногорск #ПравительствоМО #губернатормо #парковки

обыкновенный популизм


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Sergst - 09-03-2016

supermax, просто нужно читать такие опусы дословно и не додумывать их. Нигде ведь не написано про размер этих бесплатных парковок? Не написано. Есть бесплатная парковка на 1 машину - все выполнено Sad


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - supermax - 09-03-2016

(09-03-2016, 16:54)ZhitelNB Писал(а): Да, все кто приезжал в наш городище ПЕРВОЕ на что обращают ВНИМАНИЕ , это как плотно НАТЫКАНЫ дома. Ессесно парковочные места должны быть. Не понимаю возражений на этот счет. И мало ли кто там мечтал жить в городе без машин - нет на это условий. что теперь удавиться чтоли? А ставить свой тарантас в получасе хотьбы от дома за бабло, это знаете, выбор лично каждого.

плотно натыканы потому что этажность меньше....чем выше дом, тем больше свободного пространства должно быть вокруг него - такие нормы, СНиПы... в московском регионе в основном строят высокие дома - вот им и показалось что близко....

Почему "естественно парковочные места должны быть" и все тут, поясните. Откуда эта мысль у вас?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - mklochkov - 09-03-2016

> А ставить свой тарантас в получасе хотьбы от дома за бабло

Не надо передёргивать. Наша парковочная обстановка после ввода многоэтажного паркинга и стоянки за мостом стала гораздо лучше. Для примера — в многоэтажке в Москве, где я прописан и где живёт моя мама, около 100 квартир, и во дворе можно поставить всего двенадцать машин. Под окнами — Дубининская улица, где парковка вообще запрещена, на всём протяжении. Есть рядом несколько переулков, где парковка — платная. О такой роскоши, как снять или купить гараж в пешей доступности (за любые деньги) — мечтать даже не приходится.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 09-03-2016

Отвечу выборочно))
У таунов желательно ставить на другой стороне от них...
И им выехать можно)) потому как если на стороне где сами тауны - проблема с отъездом от дома (радиуса не хватает)
Кстати обсуждали этотна "митинге" у недоставленного шлагбаума.
Когда покупали каартиры, всем (ну всем) говорили о трудностях парковки.
На макете все видели узкие улочки..
Когда я возмущалась этими знаками - не было альтереативы.
Мы все ее просили - ура! Она есть..Увы... ну как же не у дома то поставить авто)) плевать на других - лишь бы удобно было паркующему.
Я еще понимаю мам с детьми на руках... а так...
Кстати парковка бесплатная - была переполнена (на том месте где спортплощадка)...
И никого не напрягало топать ножками.
Я к чему... думая о своем удобстве - не забыть бы что мы живем в социуме.

Насчет "за мои деньги" имею право на удобства..
Возможно... но тогда таунцы действительно добьются установки шлагбаумов и... нам будет оооочень неудобно.

Мое резюме: знаки нужны.... может (так мне кажется) один точно лишний...
Давайте уважать друг друга..


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - supermax - 09-03-2016

Sergst, забавно как власть все решает простыми способами - нет парковок - сделать их и обязательно удобными.... похоже на борьбу с ветреными мельница - с таким подходом проблема будет решаться вечно... а с другой стороны, есть наука урбанистика в которой проблема с парковками прекрасно описана и изучена - только способы ее решения совсем не простые и мало подходит нашей власти.... потому что они совсем не популярны....