Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 02-06-2017

Пока по имеющейся инфе: да... данные о смене гд даже не подали))))
Как тогда новый гд ставит подпись... как гд... а не как хотя бы ИО - вопрос интересный.
Так как он для третьих лиц (и нас в том числе)... не гд...
Но при этом малкин уволен))
Короче - бардак))
Жду уточнений.. или обижусь))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Я_н - 02-06-2017

Это изменения в учредительные док-ты приобретают силу для третьих лиц с момента государственной регистрации.

Смена гены к таким изменениям не относится. Поэтому новый гена может подписывать всё что угодно, т.к. избран участниками и имеет полномочия. В банке, конечно, сложности будут, т.к. там надо банковскую карточку переделывать. Да и контрагенты могут смутиться.))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 02-06-2017

Мы являемся третьими лицами в данном случае..... и вот для нас новый директор как раз с момента гос.регистрации... ЧЕГО НЕТ.
а у меня есть бумаги подписанные Антоном (новый гд)
Подписывать новый может не что угодно, а только внутренние их бумажки.....
И это не изменения в учредительные документы))))))
Добавлено:
короче..... надурили..... по глупости, по безалаберности....по какой иной причине.... не знаю...
Но если в ближайшее время не получу аргументированный ответ - обижусь и буду ябедничать)))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Я_н - 02-06-2017

Ещё раз - новый гена имеет все полномочия единоличного исполнительного органа с момента принятия участником (участниками) ООО решения о его (гены) назначении. Ну, ещё приказ о вступлении в должность он подписывает.

Внесение или невнесение сведений о смене гены в ЕГРЮЛ на его полномочия не влияет.

Ябедничать можете в химкинскую ифнс, о том, что ООО пропустила 3-дневный срок на уведомление. 5 тыр штрафа по 14.25 КоАп могут влепить им. Химкинские налоговики это, кстати, обожают.)) Но пропуск срока обычно выясняется при подаче док-ов на смену гены.

В общем, доказать нужно будет, что они пропустили этот срок.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - AlexBoss - 02-06-2017

(02-06-2017, 13:02)Я_н Писал(а): В общем, доказать нужно будет, что они пропустили этот срок.

Т.е. подсунуть любую бумажку, где Антон подписался генеральным


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Я_н - 02-06-2017

(02-06-2017, 13:10)AlexBoss Писал(а): Т.е. подсунуть любую бумажку, где Антон подписался генеральным

Как вариант, но не знаю устроит ли их это. Обычно смотрят на дату решения о назначении или на дату заверения подписи на форме, которая подается при смене директора.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 02-06-2017

Я_н, да при чем тут ябедничать в ФНС)))) такой ерундой даже никто заниматься не будет..... за сроками в наложке никогда и не следят....
Избранное лицо приобретает полномочия единоличного исполнительного органа с момента избрания - это да!
новый гена (как вы называете) имеет право подписывать документы для ТРЕТЬИХ лиц только с момента государстственной регистрации его полномочий как ЕИО в рег.органе.
До этого момента "новый гена имеет все полномочия единоличного исполнительного органа с момента принятия участником (участниками) ООО решения о его (гены) назначении. Ну, ещё приказ о вступлении в должность он подписывает" - ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЕ ДОКУМЕНТЫ общества.

Контрагенты подтверждение его полномочий проверяют по ЕГРЮЛ...... а там другой....
Если данных о нем нет в ЕГРЮЛ - то он для внутреннего пользования))))
Это увы практика))))

а тут разговор о том, что он уже подписывает документы ДЛЯ ТРЕТЬИХ лиц((((
дядька он не плохой....нафига его так подставляют....
Добавлено:
Да и тут разговор о том что урбан просто глупо забЫл про данное (не верю).....что то там не чисто...


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 02-06-2017

(02-06-2017, 10:03)AlexBoss Писал(а): А кто-то видел хоть один "настоящий" документ (имею ввиду не письма жителям) подписанный этим товарищем?

Я видела)))))
Добавлено:
Кстати.. интересно: если в ЕГРЮЛ нет изменений..... значит банк.карточка старая с Малкиным......?
Банки, меняя карточку оч тщательно проверяют ЕГРЮЛ...
как же платежки проводят? по старой подписи Малкина??????????????????? не сообщив в банк о смене ЕИО..... во дают)))))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Я_н - 02-06-2017

"Я_н, да при чем тут ябедничать в ФНС))))"

А куда в этом случае ещё ябедничать?))

"за сроками в наложке никогда и не следят...."

ещё как следят.

"новый гена (как вы называете) имеет право подписывать документы для ТРЕТЬИХ лиц только с момента государственной регистрации его полномочий как ЕИО в рег.органе."

"ТОЛЬКО ВНУТРЕННИЕ ДОКУМЕНТЫ."

Если данных о нем нет в ЕГРЮЛ - то он для внутреннего пользования))))

Ок. Давайте с другой стороны зайдём.))) Откуда Вы всё это взяли?

З.Ы. Как тут мультицитировать один пост?!!))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - AlexBoss - 02-06-2017

Марина Королёва, Я ничего не понял из Ваших 2ух постов последних.
Я правильно понимаю:
1. Вы со мной согласны, что "что-то нечисто", т.е. нам снова парят мозги
2. Малкин по-прежнему подписывает банковские документы? Там кстати все может быть, банк-то как помнится карманный урбана