Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - m4ks1k - 18-09-2014

Карочи.
После отключения воды решил ещё раз попробовать завести полотенцесушитель. Выпустил воздушную пробку на втором уровне и в полотенцесушителе. Он стал мгновенно тёплый. На утро он опять остыл. И вчера опять потрогал обратку - холодная. Спустил на втором этаже воздух - стала горячей, но полотенцесушитель не завёлся.
Посмотрел, как он подключен. Оба конца заведены на одну трубу, которая не обратка. Насколько это правильно? Не накосячил ли застройщик? А полотенцесушитель у меня лесенка от Сунержи с нижним подключением.
Решил таки купить автоматический воздухоотводчик и прикрутить его на кран от УГ. Посмотрим, что будет.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - k-113 - 18-09-2014

Полотенечник у всех так заведён. Там в трубе сужающаяся вставка между его отводами, типа, чтоб часть воды через него шла. Но работает только если есть реальный ток. Ну и зависит от того, как подведены трубы к полотенечнику. Если сильно длинные и извилистые - поможет только насос.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - m4ks1k - 18-09-2014

Да метр максимум трубы до него. И сам в высоту 900мм. Думаю, самотоком должно работать.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - irinkamn - 20-09-2014

(19-09-2014, 23:23)Mr. by Писал(а): Уважаемая УК вы задолбали вешать свои объявления везде, кроме досок для объявлений. Кто будет присутствовать от руководства на собрании собственников 20 сентября?

Игорь, мне показалось, что это кто-то из жильцов нашего дома объяву повесил.
Но как-то неправильно. 1) зачем клеить на двери подъезда? неприятно. 2) предупреждать о собрании надо не накануне, а за несколько дней - у людей планы, в них как-то же надо собрание встроить, а не с бухты-барахты.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - akyla - 22-09-2014

Я двумя руками за!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - admin - 22-09-2014

(22-09-2014, 17:33)Марина Королёва Писал(а): Возникло предложение для УК.
Отопительный сезон начинается 1 октября, верно? День недели - среда.
Но, боясь того, что могут потечь батареи..... А ведь могут?)))
Может быть первый пуск провести 4 октября - в субботу, когда жильцы будут дома и смогут быстро среагировать, если вдруг какая беда?
Я не настаиваю)))) но, как мне кажется, это позволит избежать кучи неприятностей и жильцам и, соотвественно, самой УК.
Заморозить решили Sad(


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Новая жительница - 22-09-2014

лучше включить первого. все не предусмотреть. кто-то в выходные уезжает, например. никто батареи караулить не будет. а в будни мамы с детьми дома сидят, пенсионеры и и.д. мерзнуть не хочется


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 22-09-2014

Возможно. Я просто подумала, что лучше пару дней потерпеть, чем потом, что может быть, сидеть неделю без отопления))) залив себя и соседей))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - admin - 22-09-2014

Впереди еще выходные. Те, кто не уверен в своих батареях, могут приехать и перекрыть краны на них. Иначе мы до весны будем ждать, пока все соизволят появиться и лично поприсутствовать при запуске.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - irinkamn - 22-09-2014

Вообще пробный пуск нам обещали 15-19 сентября. И где?