Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 19-06-2014

А я вот только ЗА!!!!! тетушек, живущих в нашем доме.
Чистота, порядок, гоняют строителей даже за брошенный окурок!
А сегодня у нас дворники появились))))
А еще сегодня начали лестницу в порядок приводить (крыльцо))))).


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Liluelle - 19-06-2014

Позволю также отписаться по поводу вчерашней встрече. Генрих, большое спасибо за организацию встречи и за инициативу (также спасибо всем, кто в организации встречи участвовал)! Встреча реально была нужна. Начинать диалог надо было и то, что жители услышали позицию УК, а УК послушала жителей - супер.

То, что представители УГ и УК будут профессионально соскакивать с темы было ожидаемо и не удивило.
Варианта соскока было три:
1) прицепиться к второстепенной теме и начать ее развивать, игнорируя главный вопрос
2) лирика на тему "какой у нас большой-сложный-ЖК"
3) (если совсем деться было некуда) "мы уточним в течение" 20 дней.
Прямого ответа на большинство животрепещущих вопросов мы, к сожалению, не получили. Подискутировали, договорились дискутировать дальше, посмотрим, какой будет эффект... На второй встрече уходить в несознанку типа "да ладно, правда котельные общее имущество" будет затруднительно. Так что вторая встреча обещает быть более интересной.

Очень жаль, что вопрос о придомовой территории не отражен в протоколе. К слову, Усманов общеал в течение 14 календарных дней назвать срок ухода строительной техники с территории сданных домов. Так же в протоколе не увидела о ночных и дневных тарифах на электроэнергию (представители УК обещали также в течение 20 дней дать ответ на этот вопрос).


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Mr. by - 19-06-2014

Марина Королёва, а скоро начнут подъезд в порядок приводить. мы уже такое проходили.
Добавлено:
По поводу проживания в консьержной хочу написать последний пост.
Можно я туда перееду, а свою квартирку буду сдавать за 25 килоР? Обещаю гонять строителей и тех кто мусорит чессловоWink


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - mklochkov - 19-06-2014

Макс, вот это хотелось бы прокомментировать:

> по факту нам подсунули консьержей - практически бесполезных (как и большинство консьержей), но и бесплатных.

Максим Геннадьевич на встрече говорил, что он «вменил им много обязанностей». При случае я у него спрошу, какие именно обязанности вменены.

Вот например выдержка из дневника девушки, работавшей консьержкой: «…проставляем время, когда сломался один из лифтов, время вызова лифтёра, время прихода лифтёра и время починки лифта. Ещё есть тетрадь сдачи-приёма дежурств, тетрадь учёта показаний водосчётчиков по квартирам и, наконец, тетрадь для записей вызова ремонтников – слесарей, электриков и плотников. …мы должны обходить подъезд и проверять лифты, чтобы поддерживать порядок в течение дня, выметать снег из тамбура, вызывать дворника, выдавать справки, следить, чтобы дети не бегали в одиночестве по лестницам, а одинокие старики показывались на людях, и, наконец, в случае необходимости вызывать пожарных, МЧС, милицию и «скорую» (отсюда: http://prozaru.com/2014/03/kaktus-listochki-1-3/)

Интересно, что из этого обширного списка делают наши бесплатные консьержки.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Liluelle - 19-06-2014

Mr. by, если согласен убираться, носить униформу, здороваться с жителями, гонять строителей, жить без кухни и туалета - велкам!
Добавлено:
mklochkov, давайте круглое с соленым не мешать. это НЕ консьержки


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Mr. by - 19-06-2014

(19-06-2014, 11:19)Liluelle Писал(а): Mr. by, если согласен убираться, носить униформу, здороваться с жителями, гонять строителей, жить без кухни и туалета - велкам!

в помещение консьержей даже душ есть, а эл. плитку я достануBig Grin


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Julietta - 19-06-2014

Мне кажется, что приоритетность вопроса про аренду помещений для консьержки кем-либо сейчас наименьшая. Возможно не стоит сейчас заострять внимание УК на этом вопросе, чтобы получить ответы на другие более важные вопросы в тот срок, который был заявлен (я на это очень надеюсь)...


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Liluelle - 19-06-2014

Julietta, +1
я уже написала, что соскакивание с более важных тем на второспетенные - было спасением УК. Проблема только одна: приоритеты проблем по мере жилья в ЖК меняются.
у 20-тых домов все ок с придомовой территорией (более или менее), поэтому их волнуют тарифы
другие дома первой очереди волнует придомовая территория (а потом уже тарифы)
дома второй очереди (сданные) волнует горячая вода, а потом уже придомовая территория и тарифы
Ну и, конечно, тауны и некоторые двухувровневые квартиры волнуют протечки. Тарифы, территори, горячая вода - уже второстепенны.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Андрей_и_Катя - 19-06-2014

Ziegfrid, спасибо Вам за инициативу, организацию и проведение встречи! К счастью, для нас основная масса ее вопросов не является злободневной, а на актуальный вопрос по плану 7 дома мы рассчитываем получить ответ от застройщика. Как мы поняли из Вашего протокола ответов - следующая встреча планируется дней через 20. Как Вы считаете, будет ли у дольщиков возможность обсудить вопросы с застройщиком, а не только с УК?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Natat39 - 19-06-2014

Домовенок, какую их технических должностей на себя возьмешь? Wink