Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Skechers - 27-10-2014

marsel,
а мне иной раз дважды отправляют на e-mail
я открываю обе и начинаю судорожно сверять итоговые суммы, вдруг что пересчитали Big Grin


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Elmira - 27-10-2014

ГлазастыйМышь, я пришла к выводу, что по выходным мусор не вывозят теперь. Не могут машины, вывозящие мусор, протиснуться сквозь припаркованные автомобили наши. С периодичностью видела, как эти грузовые застревали и закрывали единственную на сегодняшний день главную дорогу, по которой мы въезжаем/выезжаем. В субботу поговорила с прорабом, который заведует благоустройством нашего пустыря, даже он удивлен, почему такие узкие улицы сделаны в ГН. Ведь если вдруг пожар не дай Бог, то и пожарная машина не проедет. Я, конечно, понимаю, что застройщику нужно продать паркинг, но не такими же методами.
Добавлено:
Tasha, про тарифы ЖКХ уже давно речь была на собрании. Ответа от УГ/УК нет до сих пор.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - marsel - 27-10-2014

Elmira, чтобы расширить наши улицы для начала нужно понять статус земли, за счет которой мы хотим расширить улицы (например - злосчастный кусок газона, который вытаптывается при посадке/высадке из а/м вдоль 20.1 или 20.3). Если это земельный участок, определенный для размещения и эксплуатации многоэтажной жилой застройки, т.е. участок, который является общей долевой собственностью, то нужно собраться на ОСС и принять единогласное решение о превращении его в парковку, например. Но чтобы это сделать, нужно для начала дождаться пока все оформят ПС. В общем это долго, достаточно сложно и к сожалению не бесплатно((((
Добавлено:
и вообще надо бы понять осуществлен ли раздел земельного участка под нашим ЖК по числу расположенных на нем многоквартирных домов?? Если не разделен, то на ОСС нужно будет собираться всем ЖК, а это вообще практически нереально(((


RE: Парковка-2 - Roxie - 28-10-2014

да Маляров просто фук.. его нет смысла слушать. <Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>


RE: Парковка-2 - Ms. by - 28-10-2014

он не <Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>, а обычный наемный работник


RE: Парковка-2 - Roxie - 28-10-2014

Ms. by, это не так. он имеет прямое отношение в руководству УГ. так что, с ним мне сразу стало все ясно. с самого первого взгляда. я уже таких вижу насквозь.


RE: Парковка-2 - irinkamn - 28-10-2014

Roxie, вряд ли. Начальники в УГ меняются, как перчатки, в т.ч. начальники УК, начальники стройки. Маляров может доносить до реального руковства УГ свое видение, пытаться сделать "и нашим, и вашим", но стукнуть кулаком по столу и принять решение - неа. А то окажется там же, где Бурда, и бывшие начальники строек. Может, потому он и злится, и изображает бурную деятельность, что реально мало что сделать может, а на строителей влияние не имеет.


RE: Парковка-2 - Ms. by - 28-10-2014

согласна, плюсую


RE: Парковка-2 - knopka - 28-10-2014

а когда следующее собрание?


RE: Парковка-2 - irinkamn - 28-10-2014

А зачем? просто поговорить?