Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - KatrishkA - 05-01-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>А ОДН- это общедомовой счетчик?


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Koshadra - 05-01-2015

Общедомовые нужды)))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - KatrishkA - 05-01-2015

Последний вопросик)))Т е мы должны платить меньше??


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - OO-Long - 05-01-2015

Есть две формулы начисления платы за тепловую энергию. Одна из них по квадратуре...Признана согласно практике Высшего арб. суда, если не ошибаюсь, незаконной. Приедет коллега - начальник отдела сбыта теплоснаб. компании, уточню вопрос у него.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - mklochkov - 05-01-2015

Если обратиться к нормативным документам, то в соответствии с п. 54 Постановления Правительства РФ № 354 от 6 мая 2011 г. «в случае самостоятельного производства исполнителем коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению… с использованием оборудования, входящего в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, расчет размера платы для потребителей за такую коммунальную услугу осуществляется исполнителем исходя из объема коммунального ресурса, использованного в течение расчетного периода при производстве коммунальной услуги по отоплению и (или) горячему водоснабжению (далее - использованный при производстве коммунальный ресурс), и тарифа (цены) на использованный при производстве коммунальный ресурс. Объем использованного при производстве коммунального ресурса определяется исходя из показаний прибора учета, фиксирующего объем такого коммунального ресурса, а при его отсутствии определяется по удельным расходам такого коммунального ресурса на производство единицы тепловой энергии на цели отопления или единицы горячей воды на цели горячего водоснабжения».

Если перевести с бюрократического на нормальный русский, то:

1. Если котельные входят в состав общедомового имущества, то мы должны платить за потребленный газ по газовому счетчику, и делить эту плату пропорционально площади квартир (плюс на ОДН). Перечень общедомового имущества я пытаюсь получить с нашей УК уже очень давно.

2. Если котельные не входят в состав общедомового имущества, то та компания, которой они принадлежат, должна оказывать нам услуги по утвержденным тарифам, специально для наших домов. Постановления администрации г. о. Химки с тарифами для нас я тоже не видел.

С учетом п. 1 и 2 у меня есть подозрение, что УК занимается мелким жульничеством. Добиться приведения документов и тарифов в соответствие действующему законодательству у меня пока не получилось, после праздников продолжу.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - KatrishkA - 05-01-2015

Спасибр я теперь поняла))) знаете я к этому вопросу тоже подключусь). Как узнаю сюда скину)) прямо интересно стало)))))


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - alex35171 - 11-01-2015

Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь писал заявление на перерасчет коммуналки из-за неудовлетворительной уборки снега? Сделали ли перерасчет?
Пройти с коляской по ЖК не то что трудно-уже почти невозможно. Снега по колено возле дома, между машин сугробы-как ходить....


Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Voronin_2006 - 11-01-2015

Присоединяюсь к вопросу о перерасчете!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Natat39 - 11-01-2015

ХИ! Трактор заехал во двор 11-18 Smile


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Abram17 - 11-01-2015

(11-01-2015, 12:28)alex35171 Писал(а): Уважаемые форумчане!
Подскажите, кто-нибудь писал заявление на перерасчет коммуналки из-за неудовлетворительной уборки снега? Сделали ли перерасчет?
Пройти с коляской по ЖК не то что трудно-уже почти невозможно. Снега по колено возле дома, между машин сугробы-как ходить....

По закону не получится, забейте. Можно написать жалобу в Жилинспекцию.