Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Ольга Васильевна - 02-03-2015

Помогите, где смотреть квитанции? На каком сайте УК? Не могу найти, зайти, внести показания..очень прошу!!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Антонина - 03-03-2015

(03-03-2015, 14:53)Марина Королёва Писал(а): Ирина Теплых, мне сейчас пришла квитанция на емейл. Не измененная и без учета того, что я все же по первой квитанции оплатила: свет, вода, водоотведение и содержание и ремонт.
И.Малкину заявление было подано и приложены копии оплаченной и повторной квитанции. В моем случае, бухгалтерия не посчитала нужным зачесть оплату? ЧЕМ ОНИ ЗАНИМАЮТСЯ!
Я на бухгалтера пишу заявление в прокуратуру о ЕЕ финансовом мошенничестве, если мне до пятницы не придет НОРМАЛЬНАЯ платежка. Пусть сама ЛИЧНО сидит и вбивает пальцами все. и проверяет ВСЕ. А если не умеет - пусть идет на биржу труда!

МНОЙ УЖЕ ОПЛАЧЕНО: электричество хвс и гвс, содержание и ремонт и водоотведение!!!!!. Оплатив ЭТО 19.01.2015 года я отдала заявление о частичной оплате и .....................

Марина, вы это оплатили 19 января или все-таки 19 февраля?
Квитанция за январь составляется по расчетам текущего месяца (января), т.е. начисления за январь и оплаты В ЯНВАРЕ (получается, что за декабрь). То, что УК выставляет нам квитанции за январь в марте не меняет этого. В февральской платежке должна будет отразиться Ваша частичная оплата за январь.

Ну это все в том случае, если оплата все-таки была в январе.
Я не защищаю бухгалтера УК, так как сама считаю ее полным непрофессионалом и один раз пыталась ее переубедить в ее неправоте, но я позорно сдалась, так как она вообще не понимала о чем я с ней разговаривала.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 03-03-2015

19 февраля - опечаталась))))) за январь оплатила: все кроме отопления и теплоснабжения.
Частичная оплата за январь произвелась 19 февраля... так как платежку я получила первую 18 февраля.
Оплаченную сдала в УК вместе со своим заявлением-жалобой... Но бухгалтер решила что ей нет охоты делать перерасчет и учитывать произведенную оплату и внесла мне это повторно. Причем: первая платежка была на сумму 7 счем то тысяч, а вторая уже на 9 тыс)))) и сегодняшняя - точь в точь вторая.
Я считаю, что бухгалтера увольнять за профессиональную несостоятельность надо.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Антонина - 03-03-2015

Марина, в квитанции за январь она Вашу частичную оплату за январь не должна была вносить. Вы ее сделали в феврале. просто Вам сейчас должна была прийти и одновременно за февраль, где будет отражен долг за январь и расписано по статьям, какие январские статьи Вы оплатили (но это уж слишком быстро для УК, они так не умеют). Тогда бы у Вас вопросов не было.
Я понимаю, что все можно отрегулировать вручную, чтобы нам угодить, но вообще это логично, что в февральской платежке все будет видно (долг за январь и оплаченные статьи расходов)в феврале. т.е. эти действия Вами произведены В ФЕВРАЛЕ и включатся в платежку В ФЕВРАЛЬ. как-то так.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - fabroc - 03-03-2015

Ольга Васильевна, здесь находится личный кабинет http://gorod-nb-uk.ru/?logout_butt=%C2%FB%F5%EE%E4 сюда и вбиваются показания счетчиков ХВС, ГВС и света, если конечно у Вас есть логин и пароль.....


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 03-03-2015

Должна)))
Мне за февраль платежка еще не пришла)))
Мне пришла ТРЕТЬЯ за январь))) которую я уже частично оплатила в первой платежке.
То есть, ни во второй попытке, ни в третьей (якобы СКОРРЕКТИРОВАННОЙ) не учтена ни одна оплаченная копейка. Но общая сумма увеличена и намного, в отличие от первого варианта. И ЭТО ВСЕ ЗА ЯНВАРЬ)))
Если они корректировали.. то все бы получилась. УВЫ...бухгалтера пора гнать поганой метлой. работать не хочет и не умеет. меня не волнует ее "удобно ей вручную или нет" ЭТО ДЕНЬГИ. ЭТО ее ОБЯЗАННОСТЬ.
В противном случае - уголовная статья может получится именно для бухгалтера.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - jordg - 03-03-2015

Почему я в своем личном кабинете не могу посмотреть свои начисления?! У них который месяц раздел находится в разработке! Какое то сокрытие информации!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - MariaTik - 03-03-2015

Вот мы сейчас тоже зашли в личный кабинет (впервые), никакой информации по начислениям нет. Мы можем только подать показания счетчиков через личный кабинет, так получается? Если где-то не права, поправьте, пожалуйста. Доступ в кабинет получили только сегодня :-)


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 04-03-2015

Соседи! Нас наконец услышали! Я надеюсь, что с помощью (дай Бог ему терпения!) И.Малкина и его команды у нас скоро будет все нормально. Работа началась. И активно.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - irinkamn - 04-03-2015

Марина Королёва, ты о чем конкретно?