Форум жителей ЖК Город Набережных
Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: ТСЖ, Управляющая компания и все вопросы связанные с ними (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=10)
+--- Тема: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" (/showthread.php?tid=1993)



RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - moro919 - 08-04-2015

Все жильцы подъписывали и относили Максиму,( если кто то не подписал, возможно) когда? выяснять не собираюсь, и шутить тоже, Какая гребенка? если у меня под носом будет помойка. Немного придите в себя! И собрание будет еще не раз. Я квартиру покупал не рядом с помойкой. Мусоропровод мы сами не хотим разваривать, не фиг тараканов разводить


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Ms. by - 08-04-2015

ВСЕ)))) ну да ладно, Какому Максиму-Геннадьевичу-Так его уже и след простыл. А про мусоропровод-тогда я Вас не пойму-а куда вы собрались мусор ВЫКИДЫВАТЬ, Я не в коем случае без наездов)! Просто спрашиваю


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - moro919 - 08-04-2015

Спокойно выносим пакет в контейнер, он хоть и времнный, но стоит не у подъезда, не у нашего, не у чужого.
Как все? Вопрос открыт. Максим ушел..., но лучше не стало (он хоть с сотого раза послушал...и не стал против переть... ). Не надо жителей игнорировать. Будем собираться, собирать подписи и в жилищный комитет. Когда покупали не было мусоросборников. Где можно план посмотреть и когда он был принят? Бумага все стерпит, писульки дальше будем писать. Да, и поймите... много детей живет в подъезде. Будет шум по утрам, не говоря уже о крысах и запахе.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - мамаЧоли - 08-04-2015

В дополнение. Официально в документах УК норматив на электричество вообще отсутствует. Откуда цифры в платежах?


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 08-04-2015

Это законный норматив. У меня именно такой тариф..


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - irinkamn - 08-04-2015

(08-04-2015, 18:14)moro919 Писал(а): Спокойно выносим пакет в контейнер, он хоть и времнный, но стоит не у подъезда, не у нашего, не у чужого.
Как все? Вопрос открыт. Максим ушел..., но лучше не стало (он хоть с сотого раза послушал...и не стал против переть... ). Не надо жителей игнорировать. Будем собираться, собирать подписи и в жилищный комитет. Когда покупали не было мусоросборников. Где можно план посмотреть и когда он был принят? Бумага все стерпит, писульки дальше будем писать. Да, и поймите... много детей живет в подъезде. Будет шум по утрам, не говоря уже о крысах и запахе.
Прикрепляю план 2012 года. КП - это контейнерная площадка.
Если от стены дома до контейнеров есть 20 метров, то СНиПы соблюдены, вряд ли Жилинспекция с этим что-то сможет сделать. На территории ЖК очень мало мест под контейнеры. Одно из них, увы, напротив 3 подъезда нашего дома.
Контейнеры планируется сделать небольшими, закрытыми, современными, с педалью. Временных контейнеров не будет - куда ж носить мусор станете? Стоят временные сейчас на дорогах и тротуарах, а не на спец.площадках - их там стоять не должно, и Жилинспекция уже давала предписание убрать.
Новый директор Малкин обещел отодвинуть по возможности дальше от дома, но намного не отодвинет, полметра-метр.
Шума не должно быть - мусоровоз не будет подъезжать к контейнерной площадке - Малкин говорит, что дворники будут отвозить контейнеры на колесиках к дороге и там уже в мусоровоз.
Как-то так.
Теперь дату готовности контейнерной площадки обещают 15 апреля.
Мусоропровод можно закрыть законным методом только если собрать подписи не большинства, а ВСЕХ собственников дома. Если хотя бы один потребует открыть - должен быть открыт. Сегодня Жилинспекция открыла мусоропровод в 20.3 по такой жалобе.
Если в вашем подъезде ВСЕ не против, можете дружно не пользоваться мусоропроводом в своем подъезде.


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - Elmira - 08-04-2015

(08-04-2015, 17:46)moro919 Писал(а): если у меня под носом будет помойка. Немного придите в себя! И собрание будет еще не раз. Я квартиру покупал не рядом с помойкой.

сегодня проезжала мимо вашего дома, как обычно, и просто в шоке! Поставить мусорный контейнер прям под окнами у жильцов - это кто вообще додумался-то?!


RE: Вопросы УК ГН через представителя Urban Group и ответы на них - мамаЧоли - 08-04-2015

Марин,
В документах на сайте УК есть отдельный скан тарифов на 2015 год. В графе "норматив" напротив электричества цифры отсутствуют. Я месяцами уже занимаюсь тем, что ищу оправдания цифферкам в платежах.Если только чуточку внимательное приглядется к тому, что нам выставляли с сентября 2014 года за электричество, то можно просто сойти с ума.
Я хочу официальный документ, по которому с меня, при работающем исправном счётчике, имеют права требовать по нормативам и при этом такие нормативы потребления электричества должны быть так же подтверждены документально! У меня есть фото счетчиков на конец марта, с меня хотят почти в 4 раза больше и так каждый месяц. Сколько можно?

Я все свои платежки отдала в жил инспекцию МО. Я не живу в ГН, у меня нет возможности душевно решать возникающие проблемы тет-а-тет. Точнее я честно пыталась, тотальное игнорирование. Я не хочу решения своих личных проблем полушепотом, как это получилось сейчас, когда людям в одном и том же доме пересчитывали за непредоставленные услуги избирательно. Это абсурд.

Неужели трудно обязать электрика ежемесячно снимать показания счётчиков, фиксируя их в журнале??
Трудно нанять за 10000 студента, который бы вносил показания в БД? По всему ГН?
Трудно организовать рассылку писем по электронной почте 15 числа каждого месяца с напоминанием о датах приёма показаний счетчиков? Заодно напоминая, что с 1 января 2015 года при отсутствии показаний расчёт производится в соответствии с нормативами.
Трудно заставить бухгалтера начинать расчёты с 25 числа каждого месяца?
Трудно нанять второго, чтобы он моментально реагировал на ошибки, которые указывают жильцы и изменял данные в соответствии с реальностью?

Трудно не лазить в ПО и не пытаться перекраивать БД в соответствии со своими потребностями, чтобы оно потом не "ломалось"?

Неужели так трудно просто делать свою работу, а не пытаться угодить всем и сразу? Не будет у УК денег, пока они не приведут финансовые дела в порядок. Такие цифры в платежах только ещё больше увеличат неуплату.


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - olsha28 - 09-04-2015

У меня аналогичная ситуация!


RE: Комментарии и обсуждение темы "Вопросы УК ГН" - Марина Королёва - 09-04-2015

мамаЧоли, так.. я наверное не поняла.
Есть тариф на электроэнергию. Вот он законный и изменять его не могут...
Норматива на эл.энергию не бывает...
Могут взять усредненное потребление... но вообще то это не правильно. Возможны серьезные ошибки.....
Счетчики в свободном для электрика доступе... специально, как я думаю, чтоб: если жилец не сдал эти показания - послать электрика...
Ну так должно быть...