Форум жителей ЖК Город Набережных
Частный детский сад в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Семья и дети (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=14)
+--- Тема: Частный детский сад в ГН (/showthread.php?tid=2030)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16


RE: Частный детский сад в ГН - Plot - 21-10-2015

И меня цена интересует


RE: Частный детский сад в ГН - markina547 - 21-10-2015

Всех цена интересует!)


RE: Частный детский сад в ГН - Mama - 14-11-2015

[quote='Lutaya_zveruga' pid='158152' dateline='1411040958']
всем молодым родителям и бабушкам-дедушкам привет! я сама филолог-преподаватель по образованию, за плечами большой вожатский и педагогический опыт. живу в ГН с прошлого марта (наша семья - одни из первых поселенцев), весной "прощупывали" возможность отрыть у нас "Беби-клуб" по франшизе. по примерным подсчетам - 3,5 млн.рублей для открытия. здесь стоимость самой франшизы (бренд+все методики+обучение и сертификация педагогов+ юридическая и экономическая поддержка), ремонт и оснащение помещения, аренда и зарплата сотрудников на первое время. получилось, сами видите, дороговато.

арендная ставка на коммерческие помещения у нас в ЖК от 12 т.р до 14 т.р. за метр в год. для клуба предложили помещения в доме 21 к 3 - по словам менеджера они выбрали этот дом "детским центром", потому что мимо него будет идти дорога на школу и сад. там есть хорошее и функциональное помещение для клуба-центра-сада около 100 кв.м. в месяц, соответственно, за него надо будет отдавать 100 т.р... детский сад полного цикла в таких помещениях открыть на дадут положения САНПИНа, можно только клуб, без питания и сна. т.е. помимо общих развивашек - максимум мини-сад на 4 часа утром или вечером. на обед и сон - домой. зато есть возможность создать зоны и для творческих занятий (танцы, театр), для малышовых развивающих игр и для дошкольной подготовки.

К чему это все пишу - я готова заниматься всеми административными, организационными и педагогическими вопросами, если найдется инвестор и будущий владелец, готовый открыть этот клуб, самостоятельно или по франшизе, как угодно))) у кого есть вопросы и предложения - пишите и звоните 8 965 373 20 57 , Наташа. (если не беру трубку - значит, собственные дети спят или хватают за руки и топят телефон в кастрюле. пишите смс - я вам перезвоню)))
Добавлено:
про Бельчонка и Семицветик.

в Бельчонка ходила моя старшая дочь в прошлом году с сентября по декабрь. плюсы - собственные здания и территория, домашняя атмосфера (всего 24 ребенка от 1,5 до 6, все работники всех детей знают по именам и держат под контролем), есть видео-наблюдение за всеми помещениями в режиме реального времени. за 30 т.р. в месяц дочь была там с 8 до 6, занималась со всей группой общеобразовательными занятиями и посещала бассейн (в соседнем хозяйском коттедже) и занятия по англ.языку. другие могли выбрать логопеда вместо бассейна или иностранного языка. минусы - в какой-то момент испортилось питание - вместо полноценного ужина появилась шарлотка с компотом или что-то в этом роде. через знакомых узнали, что иногда повар получал установку "растянуть" двух куриц на обеды всей недели... педагоги на группах как во всех садах - есть по призванию и есть по принуждению. у нас была одна распрекрасная и внимательная, вторая принимала детей и занималась с ними с таким лицом, что дети приниматься и заниматься не хотели.
подарки на нг детям покупали сами, хотя плата за сад такая, что можно было бы и из нее сформировать фонд подарков. и утренник носил формальный характер - муз.руководителя не было, воспитатели ставили своими силами.

Семицветик. туда ходят дети друзей и знакомых. у нас первое впечатление было смешанным, но теперь по отзывам понимаю, что там лучше, чем в Бельчонке поставлен образовательный процесс и досуговая деятельность. еда и присмотр в порядке. прогресс в речевом развитии 2-3 летних детей на лицо.

мы сами с января получили муниципальный 42 сад. отличный сад советского (в лучшем смысле этого слова)типа.


ДА БЕЛЬЧОНОК КОНЕЧНО С ИСПОРЧЕННОЙ РЕПУТАЦИЕЙ, МНОГО СЛЫШАЛА НЕЛЕСТНЫХ ОТЗЫВОВ, но И ЦВЕТИК СЕМИЦВЕТИК НЕМНОГИМ ЛУЧШЕ... Даж говорят ПЕДИКУЛЕЗ ТАМ ЧАСТЫЙ ГОСТЬ, видимо детей принимают не осматривая особо.


RE: Частный детский сад в ГН - Zalina - 15-11-2015

Было бы здорово если бы на территории ГН открыли детский клуб (сад) в котором можно было бы оставить ребёнка 3-4 часа за адекватную стоимость


RE: Частный детский сад в ГН - Ringlet - 15-11-2015

а мне бы пригодился сад, где на полный день тоже))))


RE: Частный детский сад в ГН - Rita-ta - 15-11-2015

Да! очень поддерживаю открытие сада-клуба, хоть на несколько часов!


RE: Частный детский сад в ГН - deadtruck - 17-11-2015

12-14 в год это сказка какая то, но ДетСад тут экономически нецелесообразен. За 30к будет ходить 2 человека, а за 10к надо уже чтобы 50 ходило.


RE: Частный детский сад в ГН - Ringlet - 19-11-2015

Почему? Если будет нормальный сад за 30, я бы отдала. Что бельчонки и цветики по такой цене, что под боком. Но ключевое слово: нормальный.


RE: Частный детский сад в ГН - deadtruck - 19-11-2015

Это химке. Тут нет ничего нормального, почти.
Да и помещения в гн крохотные. Садику негде разгуляться. За 30к маловато тут народу кто отдаст.


RE: Частный детский сад в ГН - Rita-ta - 19-11-2015

deadtruck, может хватит писать негатив в каждой теме?Smile это уже смешно, куда не зайду - вы вечно все ругаете!
Я понимаю, можно быть недовольным Икеей, транспортной доступностью, пиццерией...... и тд
но выражать негатив еще не открытому частному саду?! если не хотите, можете туда не ходить, но не нужно говорить за других!
Написали же, предлагают помещение 100 кв.м, помоему, достаточно для сада.
и еще, в Химках достаточно всего хорошего! если так тут не нравится, то может найти место где Вам будет лучше...