Форум жителей ЖК Город Набережных
Работы по асфальтированию - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Работы по асфальтированию (/showthread.php?tid=2036)



RE: Работы по асфальтированию - 123456 - 15-07-2014

(15-07-2014, 11:48)Elmira Писал(а): 123456, Поэтому будем отстаивать свои права. Те проблемы, которые могут быть решены до окончания стройки полностью, должны быть решены. Я так считаю. Мы же не просим чего-то сверх, например, подснежников в февралеSmile Поэтому асфальт у первой линии домов уже сейчас сделать можно, а потом чуток подлатать. Без этого никак.

Да никто ваших прав не нарушает, просто строительство ЖК ведется поэтапно и благоустройство территории при строительстве проводится один раз (временные дороги строятся только на период и для целей строительства, а не для жильцов). Потребовали сделать асфальт вам его сделают, но переделывать уже будет УК за счет жильцов (либо за счет увеличения тарифа, либо за счет не выполнения каких-то других работ). Так что требовать можно что угодно, только потом претензий может быть еще больше.


RE: Работы по асфальтированию - KAK - 15-07-2014

(15-07-2014, 11:53)Андрей_и_Катя Писал(а): Кто о чем, а мы об асфальтировании у 7 дома )))) вот бы было хорошо, вот бы было славно, чтоб асфальт там положили этим летом!

http://www.youtube.com/watch?v=o1HyQLc4VWo


RE: Работы по асфальтированию - Ivan55 - 15-07-2014

Марина Королёва, может недовольные в оппозиции?


RE: Работы по асфальтированию - ОльгаСт - 15-07-2014

Сегодня на отгороженную территорию перед 20-ми заезжал бетоновоз, видимо заливают основание.


RE: Работы по асфальтированию - Elmira - 15-07-2014

(15-07-2014, 11:57)123456 Писал(а): Да никто ваших прав не нарушает, просто строительство ЖК ведется поэтапно и благоустройство территории при строительстве проводится один раз (временные дороги строятся только на период и для целей строительства, а не для жильцов). Потребовали сделать асфальт вам его сделают, но переделывать уже будет УК за счет жильцов (либо за счет увеличения тарифа, либо за счет не выполнения каких-то других работ). Так что требовать можно что угодно, только потом претензий может быть еще больше.

Хорошо, а если это временное покрытие пришло в негодность еще до окончания стройки, как у нас сейчас, тогда как???? И еще вопрос - на УК работаете?Smile


RE: Работы по асфальтированию - 123456 - 15-07-2014

(15-07-2014, 11:50)KAK Писал(а): 123456, Не пойму как связан переезд моих соседей и благоустройство территории? Они что шкафом из икеи асфальт попортят или повторно испачкают стены домов? Бред же. А вот с ездой строительной техники по территории домов первой очереди это связано напрямую, спору нет. Мы и хотим чтобы она (строительная техника) быстрее все доделала на территории сданных домов и уехала строить вторую очередь. Нас и стройку должен отделять строительный забор. Уже как год. Но мы продолжаем жить на стройке и вы хотите нас убедить, что это нормально.

Вы почитайте внимательно другие ветки, кто жалуется что нужно топтать газоны, чтобы занести мебель, кто-то заезжает на плитку, чтобы разгрузить стройматериалы и т.д. Если вы заехали в дом, то другие дома еще достраивают, или вы предлагаете сделать забор у каждого дома?


RE: Работы по асфальтированию - Марина Королёва - 15-07-2014

Ivan55, так все что угодно быть может))))


RE: Работы по асфальтированию - Elmira - 15-07-2014

123456, газоны - дело наживное. Я лично готова после окончания строительства выйти на субботник и посадить цветы и деревьяSmile И кстати, почему-то газоны нашли время сделать, что конечно же , тоже хорошо, а вот когда вопрос касается асфальтирования - ну прям такая полемика начинается, что куда бежать прямSmile


RE: Работы по асфальтированию - 123456 - 15-07-2014

Elmira, вы правда, такая наивная, вам про то, что за ваш счет переделывать придется, а вы выясняете кто где работает. Я, например, не хочу переплачивать из-за чьих-то капризов и неврастении или жить с раздолбанными дорогами, уж извините.


RE: Работы по асфальтированию - Elmira - 15-07-2014

123456, а сейчас что вы делаете, живете с ровными дорогами что-ли??? Вы и впрямь такой/ая упертая, что нужно все делать после окончания стройки? Ну тогда, нам не по пути, как говоритсяSmile