Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Vetka - 23-03-2015

(20-03-2015, 18:52)chudinov Писал(а): Свинство, согласен.
Как правило, те кто такие артефакты оставляют, обычно говорят "за те деньги что мы платим, могут и убрать набережную за нас".

К вопросу об обещанных организованных зонах: если они станут рассадником подобного свинства, может, ну их, эти зоны?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - k-113 - 23-03-2015

Когда рядом с зоной стоит контейнер для бутылок и железная бочка для углей - только полный урод вывалит это на землю. А когда до них вокруг дома топать - только истинный паладин всегда и неукоснительно донесёт. Тех и других по 10%, а остальные 80 - по обстоятельствам. Уродов не переделать, но за 10% проще немного доплачивать дворнику. А когда 90% валят - тут уже нужен отдельный дворник.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Vetka - 23-03-2015

Охох. Если они будут стоять вот прямо рядом-рядом с лавочками и мангалами, от них и запах будет, и вид они попортят. А если они будут хоть чуть на отшибе - поверьте, найдутся граждане, которым лень будет сделать эти самые пять шагов. пока в моем "придворном" парке были места для барбекю, на них постоянно был мусор. В лучшем случае габаритные мусорные мешки утрамбовывали в урныSad


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Наблюдатель77 - 26-03-2015

А как вам такое? Мне основной документ по правилам проведения ремонт, монтажа кондиционера и спутниковой тарелки выдали спустя 8 месяцев после получения ключей.... И теперь говорят "Вам нужно демонтировать антенну" а то что именно по их вине произошла данная ситуация, они не соизволили связаться со мной и выдать мне руководство по проведению всех ремонтных работ. Стоимость подключения+пакет телевизионных програм на год+демонтаж кругленькая сумма получается, вопрос кто мне возместит эти расходы???А до сих пор нам в дом не провели общую антену... И до сих пор не могу понять чем будут отличаться кондей в приделах балкона и за его приделами?? Если я так и так его видно... Про антенну тоже самое...Лучше за собачим ....... следили, что бы хозяева убирали за своими питомцами.
Добавлено:
(20-03-2015, 19:23)Sergst Писал(а): 1. Ну, даже и не знаю, я только за очень качественный сигнал. И проблем с его организацией не вижу.
2. Тоже решаемое - набор полный с возможностью выбора из него.
3. Странно, я думал, что речь идет об инвариантности формы первого дифференциала.

Если серьезно, тарелки в городе - это прошлый век. Проблема известная и также известны пути ее решения Sad

Здравствуйте!!! Вы говорите прошлый век, а как же быть если руковдство УК не может сделать всё во время, жить в информационом вакуме, без новоситей и любимых передач.Повторюсь писал выше, уже прошло чуть больще года, а телевидение до сих пор не подвели к дому. Я в 21 веке я в праве сам выбирать себе провайдера и фирму которой хочу пользоваться...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 26-03-2015

(26-03-2015, 13:15)Наблюдатель77 Писал(а): Здравствуйте!!! Вы говорите прошлый век, а как же быть если руководство УК не может сделать всё вовремя, жить в информационном вакуме, без новостей и любимых передач.Повторюсь писал выше, уже прошло чуть болшще года, а телевидение до сих пор не подвели к дому. Я в 21 веке я в праве сам выбирать себе провайдера и фирму которой хочу пользоваться...
То что это прошлый век, отнюдь не означает, что я одобряю текущую ситуацию. УГ очень и очень виноват в отсутствии нормального кабельного сигнала.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 27-03-2015

Наблюдатель77, посылайте их в сад)))
Я выяснила в администрации, что запрет, да, для Химки.. но к Старбеево и Клязьме отношения не имеет, ввиду нашей удаленности от центра Химки и... вообще, это относиться к тем домам, в центре в основном. И то, новый комплекс прям возле администрации завешан... и им пофигу. Говорят, как в Москве отменят нафиг)) а у нас свой отдельный комплекс. И еще. . Прежде чем УК будут раздавать всякие правила, пусть вспомнит о том, что она тут на птичьих правах. И вопрос о ее легитимности стоит остро. Нет у УК прав нас к чему то обязывать.
Мне так же влетела установка в ..ть тысяч руб. А тв так и болтается от УК где то там... уже более года.
Сначала пусть научаться сдавать дома полностью со всей инфраструктурой и пригодные для комфортного проживания))) и прежде чем заниматься ерундой, бегая и разыскивая тарелки и кондеи - пусть приведут все в порядок. А то развели бардак и теперь пытаются наше внимание от этого отвлечь. А то что фасады уже разрушаются.. так только в мае вроде как начнут работы. В Москве уже вовсю красят и чинят. И в Долгопе и в Химках... а у нас в мае..
соринку видят , а бревно....
Можете несогласные кинуть в меня ромашками?

Кстати, очень способствуют архитектурному облику насолы на стенах уже года 2. Желтые трубы.... красные загородительные решетки у тауна....
Красотень.
Добавлено:
Кстати и договора у мня так же с УК нет))) И ПОД ПРАВИЛАМИ я не подписывалась))
Как уже говорила, максимум - готова летом покрасить в цвет фасада... но боюсь цвет фасада портится сильно уже)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Marinera - 06-04-2015

Помню тут выкладывали крыши у балконов,так вот я что-то начала задумываться всерьез об этом.У тех,у кого последние этажи (двухуровневые квартиры),думаю поймут о чем речь.Ни разу не попадало,чтобы приезжала в дождь/снег,а тут выпало - на балкон страшно выйти с крыши капает в середину балкона,очень мокро,небезопасно.Да и некомфортно стоять на балконе,когда на голову активно льется с крыши.Конечно,это вероятно недоделка застройщика,не додумали.Но не думаю,что они будут ради этого крышу переделывать...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 06-04-2015

Это не крышу нужно переделывать, а водосток правильно смонтировать. Обещали доделать. Сделают ли - не знаю. У себя сам замазал.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Marinera - 06-04-2015

Sergst, по-моему у нас там вообще водостока нет никакого.потому что это не в одном месте льется,а на всей его территории - просто с крыши.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 06-04-2015

Да, не у всех он уже есть Sad - тем более нужно монтировать!