Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - дима_д - 11-02-2015

а на третьем этаже кондиционер нормально выглядит. зачем интересно дырявить балкон?)) и с кондиционера капать будет - на голову проходящих(


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - wiidm - 11-02-2015

Тема нужная! Некоторым в нашем Мире всегда Чего-то нехватает... Поэтому они вешают кондиционеры на фасадах, автомобили на газонах и тротуарах... Я еще понимаю людей у которых нет балконов вообще... Но все остальное это жесть... Тарелки то вообще зачем? У нас не хватает провайдеров с IPTV? В выходные я Вам Ирина постараюсь выложить целый фотоотчет!)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - дима_д - 11-02-2015

тарелки - это вообще нонсонс, согласен.
wiidm, на фото отчет и я бы с удовольствием посмотрел.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 11-02-2015

wiidm, я еще и сеточку на балконе сделаю))) чтоб собаки не просочились)))
Добавлено:
Iptv- регулярно зависание.... с триколор - полный порядок. Мы въехали год назад. УК клялись на всем подряд, что на майские (2014) будет антенна. Раз 100 клялись... прошли майские....
Добавлено:
Я предлагала вариант заныкать тарелку на крыше...в уголке... долго искали выход на крышу .. нашли... вышли...потом один из главных дядек в УК плюнул)))) понял бесперспективняк затеи. Так и порешили)))
Ждала долго.честно.
Добавлено:
Видимо чтоб я не визжала))))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - wiidm - 11-02-2015

(11-02-2015, 22:59)Марина Королёва Писал(а): wiidm, я еще и сеточку на балконе сделаю))) чтоб собаки не просочились)))
Добавлено:
Iptv- регулярно зависание.... с триколор - полный порядок. Мы въехали год назад. УК клялись на всем подряд, что на майские (2014) будет антенна. Раз 100 клялись... прошли майские....
Марина я знал что Вы обязательно отреагируете))) Сеточку я тоже сделаю, но она будет внутри балкона и не будет мазолить глаза))) за собачку страшно! Высовывает голову...))) а Ваш сосед снизу сделал более менее правильно, покрасил в цвет и не заметно что там тарелка. У меня на БИГТЕЛЕКОМЕ за полгода ни одного зависания, тьфу тьфу тьфу!))) Мне если честно не понятно как Вы не добились установки тарелки на крыше... Вот мой кондей же не сильно бросается в глаза? Над 1 подъездом 4 этаж... Это еще весной все спрячется В аккуратненький короб и вообще будет по архитектурному)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Marat - 12-02-2015

Кстати, мне тоже интересно, как можно повесить кондей? Обещанной ниши под него нет, которая помогла бы сохранить архитектурный облик.
Застройщик не выполнил своих же обещаний. Сами же нарушают свою строительную документацию - достроили дополнительный этаж в башне и переделали переход между домами в квартиры (по своему дому сужу), хотя в договоре четко прописано, что это возможно только после согласования с собственниками квартир.
Ирина Теплых, хотелось бы услышать Ваш комментарий, как такое может быть, что Вы просите людей не нарушать правил, при этом сами их не всегда соблюдаете?

Хотя бы предложите однообразный вариант возможного размещения кондиционеров, который смог бы устроить и жильцов и не испоганить внешнего вида домов.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Roxie - 12-02-2015

О каком архитектурном облике можно вообще говорить в нашем ЖК))это уже даже не актуальная тема.
У меня в ДДУ прописана ниша, ее по факту нет. Тут ходи, доказывай, но никто ж ее мне не приделает в итоге-то) вот теперь стоит махина на балконе. Вместо столиков....
Тарелка, у нас никто не разрешает устанавливать ее на крыше. Я уже обписаласьна эту тему. У нас ни из одного из 4х помещений низя настроить ее, перекрывает сигнал(. Цифровое тв?!бигтелеком?? Ну, кому-то, возможно, нравятся провода по всей квартире от площадки до декодера. Не на 3 же ТВ. Для меня это вообще дикость дикая. В москве все было через вайфай. Никаких проводов. Ладно, тут мы решили, смарт тв и отличное новое приложение. Слава Богу, проблем нет.
Остекление балкона. По проекту у нас в 4к2 не должно было быть одной плиты между двумя балконами. А сейчас можно прекрасно перелезть к соседу. Вообще элементарно.
Какие условия, такие и решения.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - MoDem - 12-02-2015

не заменит иптв спутниковый ресивер пока что... никак... особенно с возможностью смотреть через тарелку бесплатно))

на счет архитектурного облика без комментариев))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - wiidm - 12-02-2015

(12-02-2015, 0:14)Roxie Писал(а): О каком архитектурном облике можно вообще говорить в нашем ЖК))это уже даже не актуальная тема.
У меня в ДДУ прописана ниша, ее по факту нет. Тут ходи, доказывай, но никто ж ее мне не приделает в итоге-то) вот теперь стоит махина на балконе. Вместо столиков....

Есть некоторые товарищи которые не как Вы ставят кондиционер снизу "вместо столиков" а ставят его на самом видном месте а еще лучше не на балконе. Зачем провода по всей квартире? Они замурованы в стенах))) Никто не заставляет подключать Бигтелеком, с приставками которые они предлагают все ОК! Есть куча приложений, плейлисты и тд, точно также как и на Смартах... Необходимо сохранить первоначальный облик. Ну решил повесить кондей на самое видное место, сделай короб в цвет фасада... Тоже самое и с тарелками. От покраски сигнал хуже не станет))) И друг друга напрягать не будем... В глаза эти провода и белые холодильники не бросаются и уже хорошо!))) Ну дыры долбить в фасадах это уже перебор)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 12-02-2015

"очумелые ручки" получаются... Не сделал застройщик короб под кондей согласно ДДУ -сделай сам в цвет фасада! Не убирает УК снег - слепи снежную бабу! А что еще нужно за них сделать? Ну уж нет. Если и решу установить кондиционер, то появится именно беленький и "за балкон"! Могу горшок с цветком добавить, чтобы "в глаза не бросался". Не устраивает? Установите короб.