Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sunry - 06-07-2015

Не смог придумать куда еще можно написать, но
у нас в ГН похоже новая напасть появилась - оклеивание фонарных столбов рекламным мусором.

Что наиболее бросается в глаза, так это реклама ремонтной бригады с их желтым объявлением. Приклеено, надо признать, на совесть, так что без следов не отдирается.

Если увидите как они клеют, не проходите мимо!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Yakko - 06-07-2015

Sunry,

Так позвоните им, назначьте встречу и объясните что к чему ) Обычно это работает

Еще какие-то идиоты в лифтах синими печатями ставят свой телефон. Планирую звонить и заставить оттереть.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Eugene - 11-07-2015

Набережный проезд дом 12, первый подъезд. Несколько кондиционеров капают на улицу, на балконы, на карнизы, на голову.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - gelius - 12-07-2015

А куда им капать то только на улицу, по поводу дренажных систем это тоже не вариант вести через пол квартиры. Есть конечно кондеи которые реально конденсатом заливают чей то балкон или долбят по подоконнику. Я например пожертвовал площадью балкона и снизу его не видно да и со стороны не особо, но вот дренаж вести некуда. И конечно забавно что он капает на голову, так вы не стойте под ним, дождь то тоже капает. Есть конечно моменты но и перегибать с тем что что то не соответствует тоже нет смысла, я вот вообще считаю что в данном комплексе люди лишние. Его надо было построить и не заселять, а устраивать здесь экскурсии. Устроить заповедник архитектуры.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Eugene - 13-07-2015

Ну дождь явление природное и неизбежное. В случае с кондиционерами есть варианты дренажа в систему водостока с крыш, если при ремонте забыли отвести в канализацию. А постоянная лужа под моим окном и капель на карниз из за чужой безалаберности не устраивает. Если окно открыть, то получаем капель в квартиру. А конденсат из квартиры - это не дождь, это концентрированный раствор чужой пыли и бактерий. Тем более по нормативным документам отвод должен быть осуществлен в канализацию.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Elmira - 13-07-2015

на одном из балконов дома 18 , третий этаж если не ошибаюсь, висит объявление о маникюре,педикюре. Написано от руки, реально на какой-то простынке! Я бы тысячу раз подумала, прежде чем воспользоваться услугами этого мастера, честное слово!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - gelius - 13-07-2015

(13-07-2015, 8:53)Eugene Писал(а): В случае с кондиционерами есть варианты дренажа в систему водостока.
В моем случае я бы рад так сделать вот только что право что влево нужно вести через другие квартиры по внешней стене. По поводу отвода в канализацию, с учетом удаленности блока от трубы канализации тоже сомнительное занятие, да и иметь сообщающиюся систему с канализацией тоже как то не радует. И тут опять возникает вопрос, а где же решение от застройщика ?! Почему он то устранился ?!. Правда если учитывать время использования кондея, хотя некоторые гоняют круглосуточно.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - m4ks1k - 13-07-2015

(13-07-2015, 8:53)Eugene Писал(а): В случае с кондиционерами есть варианты дренажа в систему водостока с крыш, если при ремонте забыли отвести в канализацию.
Дренаж с кондиционера в канализацию - это реально психопат только мог придумать. Т.е. внутри наружных стен нужно прокладывать необслуживаемую трубку, которая потенциально может потечь. Которая должна иметь естественный уклон 2 см на 1 м, обходя оконные и балконные проёмы. Потенциально, нужно ещё и помпу где-то ставить, если уклона не будет. Которую тоже нужно запитывать, которая тоже может поломаться и которая будет гудеть где-то в стене. Ну это с другой планеты просто. Количество нетехнологичных и ненадёжных моментов просто зашкаливающее.
(13-07-2015, 8:53)Eugene Писал(а): А постоянная лужа под моим окном и капель на карниз из за чужой безалаберности не устраивает. Если окно открыть, то получаем капель в квартиру.
Надо трубку дренажа сделать подлиннее, отвести её подальше от окон и всё. Во всех известных мне случаях проблема решалась именно так.
(13-07-2015, 8:53)Eugene Писал(а): А конденсат из квартиры - это не дождь, это концентрированный раствор чужой пыли и бактерий. Тем более по нормативным документам отвод должен быть осуществлен в канализацию.
А типа на крыше и на балконных плитах, с которых льются дождевые капли, пыли и бактерий нет.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Manuna - 13-07-2015

ХМ, я наверное психопат Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - m4ks1k - 13-07-2015

Manuna, а какое у вас расстояние от кондиционера до канализации? Вы-таки заделали шланг в стену?