Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



Сохраним архитектурный облик вместе - Acid1977 - 09-09-2015

А кто-нибудь обладает схемой/чертежом/моделью наших стандартных окон? Нужно в АПУ что-то предметное отправлять...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Pink Panda - 15-09-2015

(08-09-2015, 17:38)supermax Писал(а): А меня забавляет когда люди говорят про архитектурный облик в стиле того что он только УК нужен и застройщику, типа пусть они катятся со своим обликом.
Вообще то УК и застройщику он уже не нужен: первый нас на платежи ЖКХ постоянно доит и ему больше ничего не надо, а Урбан все продал и скоро смотается - ему тем более по фиг.
ГН мне все больше напоминает какую нибудь столицу Албании.

Это ваше мнение, что архитектурный облик никому не нужен.
А мне, например, принципиально было приобрести квартиру в доме, на который приятно смотреть, в среде, в которой приятно находиться, чтобы глазу было на чем отдохнуть от московских районов, на принтере наштампованных.
Было бы это неважно - взял бы квартиру в стандартной свечке в Павшинской пойме и не парился.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 15-09-2015

Там дороже)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - nistratov - 17-09-2015

natalia, можно, но сложно, наверное в ФАС надо обращаться.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sunry - 17-09-2015

Лучший способ - хорошенько пошаркать на их объявлении. Краска сойдет за пару недель.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Vetka - 18-09-2015

Можно звонить по указанным телефонам и рассказывать компаниям, как их реклама на асфальте всех достала.
Глядишь, сами откажутся от подобных методов.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - kuhlishka - 30-09-2015

Соседи, добрый день!
вчера получили письмо с требованием о демонтаже кондиционера в течение 15 дней.
Скажу честно, установили без согласования и не туда, где был крестик:-) Но, мой кондиционер реально не бросается в глаза, завтра сфоткаю и выложу вам на суд. Его место по плану было на балконе внизу, слева от входа, но он туда не помещался, и залезал на половину порожка балкона. Повесили слева наверху. Хочу попробовать предложить УК его покрасить в коричневый цвет. либо короб какой-то придумать. Кто-нибудь еще получил письмо? Или, может, отдельная тема есть здесь, я что-то не нашла.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - m4ks1k - 30-09-2015

Только через суд


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 30-09-2015

Не напрягайтесь!!!!! Все получили))) КСТАТИ - даже те, у кого кондеев нет (пару человечек мне вчера позвонили))))))))))))))))
По ДДУ - на наших балконах должна быть ниша для кондиционеров.
Мы, соответственно, раз это имеется в условиях ДДУ - ЗА ЭТО ЗАПЛАТИЛИ.
НИШИ нет ни у кого.
Ни дай БОг, кто- нибудь коснется пальцем моего кондиционера: - заявление лично на Малкина - порча моего имущество под его руководством!
А потом заява в прокуратуру - вымогательство денежных средств за согласование (опять путают с уведомлением).
Кстати, то постановление, на которое они ссылаются - для домов, выходящих на центральные улица города Химки - не у нас в ЖК - я узнавала)))
Второе: от всего ЖК (а желающих уже много) подам коллективный иск к застройщику - неисполнение условий ДДУ - обязать установить ниши на балконах под кондиционер в кратчайшие (я укажу какие) сроки.
Третье: привлеку УК, как лицо, принявшее дома не полностью "по проекту" .
Четвертое: приложу все силы, чтоб наша УК запрыгала как , уж извините, трипперный заяц - так как НИФИГА не доделано! СРАЧ!, Помойки не вывозятся (и мне не интересна причина), в подъездах второй месяц ремонт - срач, соответственно!

Вместо того, чтоб занимать делом, они тратят НАШИ деньги на рассылку хрени всякой. НАШИ ДЕНЬГИ! не кусты сажают (насчет кустов БОЛЬНЫХ и умирающих - отдельная тема - деньги ушли КОМУ то в карман) - а бумагомарательством занимаются!
Добавлено:
m4ks1k, более того)))) я и решение суда не выполню)))) и НИКТО не имеет права (даже приставы))))) снять мой кондей)))))))
Добавлено:
Блин, реально - найду время, составлю иск по нишам - пусть делают... или снижение стоимости ДДУ)))


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - kuhlishka - 30-09-2015

Спасибо большое за ответ! А то я действительно напряглась:-)