Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 12-02-2015

Да я не собираюсь вредить ему))) но и орать на перекрёстке: "нет кондиционерам!" тоже не буду. Так как услуга от застройщика согласно ДДУ не получена, люди самостоятельно нашли выход, своими силами ( еще и деньги потратили), вот и молодцы! Я могу только порадоваться за них. Вчера в ОКС задала этот вопрос секретарям, так вот цитирую:" эти вопросы решает начальник, запишитесь к нему на прием!" Это тот НАСЯЛЬНИКА, к которому запись на месяц вперед? Тут работаю, там нет?! Поверьте, я прекрасно понимаю состояние жильцов и найду им миллион оправданий относительно это темы.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - supermax - 12-02-2015

"Любители видов орут на перекрёстке - "нет кондиционерам !!"" ))

Вообще, у нас в ГН и не может быть по другому чем в остальной России. Все будет абсолютно тоже самое - везде кондиционеры, стихийные парковки, тарелки на фасадах и т.д. По чему должно быть по другому?! А главное жители те же.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - mklochkov - 12-02-2015

supermax, за нынешних российских жителей порадоваться надо — в нашем детстве кондиционеров и тарелок вообще не было. Было два с половиной канала по телевизору, окна, которые на зиму приходилось затыкать ватой и заклеивать бумагой, а машина была не более чем в одной четверти семей. Ещё через 10 лет мы все успокоимся, и займёмся архитектурным обликом.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Sergst - 12-02-2015

(12-02-2015, 10:24)supermax Писал(а): "Вообще, у нас в ГН и не может быть по другому чем в остальной России. Все будет абсолютно тоже самое - везде кондиционеры, стихийные парковки, тарелки на фасадах и т.д. Почему должно быть по другому?! А главное жители те же.
Надеюсь, что мы - лучше Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 12-02-2015

Чтобы было по-другому, надо иметь свой частный дом, а не квартиру в ГН. В частном доме можно парковаться на газоне, кондей в ящик цвет фасада, тарелку под цвет фасада и т.д. А здесь уже люди делают своими силами, как могут. Есть возможность- отлично, а если нет, то уж, простите, так получилось...
Добавлено:
(12-02-2015, 10:48)Sergst Писал(а): Надеюсь, что мы - лучше Smile

принято единогласно! Мы лучше))) Big Grin во всяком случае, стараемся!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - irinkamn - 12-02-2015

(12-02-2015, 8:48)supermax Писал(а): irinkamn, забавный ярлычок повесили - "любители видов". А как вы лично относитесь к красивым видам?
Прекрасно отношусь. Но вопрос приоритетов. Прежде всего функциональность и удобство, а затем уже виды. Я об этом и написала в сообщении, на которое вы ерничаете Smile


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Timon - 12-02-2015

(12-02-2015, 10:52)DSVAS Писал(а): Чтобы было по-другому, надо иметь свой частный дом, а не квартиру в ГН. В частном доме можно парковаться на газоне, кондей в ящик цвет фасада, тарелку под цвет фасада и т.д. А здесь уже люди делают своими силами, как могут. Есть возможность- отлично, а если нет, то уж, простите, так получилось...
Добавлено:

принято единогласно! Мы лучше))) Big Grin во всяком случае, стараемся!

Надеюсь ГН быстро затухнет в плане удобства и мы наконец-то сделаем так как я хочу (постою себе дом на ПМЖ).

Судя по тому что пишут, обещанные красоты и удобства нам тут не светят, типичная Московская картина, уродливые фасады, машина на машине, господа клюющие семки на детских площадках с пивком.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - m4ks1k - 12-02-2015

(12-02-2015, 10:48)Sergst Писал(а): Надеюсь, что мы - лучше Smile
Сергей, вы возбуждаете рознь по отношению к социальной группе "не жители ГН". Ай-ай-ай. Попахивает экстремизмом. Куда смотрят модераторы!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - DSVAS - 12-02-2015

(12-02-2015, 11:07)Timon Писал(а): Надеюсь ГН быстро затухнет в плане удобства и мы наконец-то сделаем так как я хочу (постою себе дом на ПМЖ).

Судя по тому что пишут, обещанные красоты и удобства нам тут не светят, типичная Московская картина, уродливые фасады, машина на машине, господа клюющие семки на детских площадках с пивком.

не "рисуйте" такие мрачные картинки. мысли материальны) все будет хорошо!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - supermax - 12-02-2015

читаю книгу "Бизнес без предрассудков". цитата от туда:

Совещания токсичны
Худшая разновидность перерывов – совещания. И вот почему:
• обычно это одни разговоры и абстрактные идеи, а не обсуждение реальных вещей;
• количество информации в минуту на совещаниях ничтожно мало;
• их участники в два счета удаляются от намеченной темы;
• они требуют тщательной подготовки, которая, впрочем, никогда не проводится;
• как правило, совещания имеют настолько туманные повестки, что никто до конца не уверен в их цели;
• на них неминуемо присутствует хотя бы один недоумок, который воспользуется своим шансом потратить общее время на чепуху;
• совещания дают потомство – за одним следует другое, за другим – третье…

в точности про наш форум)



Добавлено:
(12-02-2015, 10:59)irinkamn Писал(а): на которое вы ерничаете Smile

да вы тоже хороши)