Форум жителей ЖК Город Набережных
Сохраним архитектурный облик вместе - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Сохраним архитектурный облик вместе (/showthread.php?tid=2143)



RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Квини - 13-02-2015

m4ks1k, ну посмешили )

Марина Королёва, а я сходу только из своего окна наблюдаю несколько торчащих кондиционеров с трассой по фасаду, кривой поликарбонатный козырек над балконом, до перил заваленные барахлом балконы и до кучи, отражение адских размеров тарелки в окнах напротив Smile Надо пойти УК нажаловаться, ее бездействие в таких случаях - единственное, что меня в ней реально не устраивает


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 13-02-2015

Я вам про разрушающийся фасады там где нет кондеев(((( и по низу тоже((( если это своевременно не приводить в порядок, потом будет хуже. Вода разрушает уже разрушающееся(((


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - MoDem - 13-02-2015

Квини, а кстати очень по делу Вас разложили...
еще можно добавить про общего врага...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Женя - 16-02-2015

Был в выходные в Куркино, данный микрорайон довольно-таки новый, но на фасадах уже полнейший хаос.
Соседи, давайте не допустим у себя такого безобразия!

[Изображение: IMG_20150215_105053.jpg] [Изображение: IMG_20150215_105059.jpg] [Изображение: IMG_20150215_105112.jpg] [Изображение: IMG_20150215_105130.jpg]


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - k-113 - 16-02-2015

Чтобы этого не допустить - нужно
1. Заранее разработать
2. Удобную систему размещения кондиционеров и иного внешнего оборудования,
3. Довести её до жителей и ремонтников в наглядном виде
4. Обеспечить соблюдение.

А не "запретить на всякий случай всё <Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>, а то вдруг чего не так сделают, пусть каждый к нам придёт (поймает в своё рабочее время) и нижайше испросит разрешения, ну а кто так не сделает... тому будет хорошо и удобно, в отличие от тех лохов, которые повелись". Отсюда и результат.

p.s. Всё, что реально может с этим сейчас сделать УГ - это предложить за недорого короба для подводок и краску для наружных блоков в тон фасадов. Чтобы в глаза не кидалось. Потому что разработать нормальное архитектурное решение - они опоздали на пять лет, люди же не билетик в музей купили, а жильё.


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - supermax - 16-02-2015

Женя, у нас будет так же... и с парковкой будет так же как и сейчас...

почему должно быть по другому?


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Женя - 16-02-2015

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать последнее сообщение в теме - не нажимайте кнопку "Ответ", а сразу набирайте ответ в окне "Быстрый ответ"!>
Хочется верить. Да, УГ не сделал того, что обещал - ниши под кондеи, но в наших силах минимизировать уродование фасадов. Я, в свою очередь, имею возможность установить кондей так, чтобы его не было видно снаружи - балкон-арка. А если бы не имел такой возможности, то обязательно позаботился бы о экране в цвет фасада.

Парковка - отдельная тема. Ждем, надеемся!


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - MoDem - 16-02-2015

k-113, у нас в целом в России идут по пути запретов. запретить кому то что то сделать это как бальзам на душу. нужно запретить любимым способами,а не искать решение проблемы. а любая инициатива по решению проблемы самими рабами будет попадать под запрет)


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Марина Королёва - 16-02-2015

k-113, не поверишь, я в мае ходила к малярову (он еще тогда был доступен и мил) и согласовала с ним все. Более того предлагала варианты, но их забраковал главный инженер (по причине наличия над нашим подъездом котельной и был прав). Но теперь мсье маляров потерял память. И стала она у него девичья. И забыл что у меня есть копии всех бумаг к нему. И всех жалоб...


RE: Сохраним архитектурный облик вместе - Julietta - 16-02-2015

Я, честно говоря, не понимаю, что все так бьются над этими фасадами. Каких-то откровенно уродливых или опасных случаев - единицы. Которые решаются вмешательством УК адресно. В остальном, как тут уже неоднократно сказано, нет условий для "красивой" установки. Вместо того, чтобы сокрушаться на эту тему, лучше бы наслаждались видом леса, реки.. Я когда иду по комплексу особо и не замечаю кондеев.